перша • новини • статті • народні новини • листи • крим • захід • восток • форум пошук • контакти  

В. Смилянский: Караул устал!

додано: 17-02-2008 // // URL: http://maidan.org.ua/static/mai/1203245446.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Для Майдану

• Україна • Політика •

Ну, вот и приехали! Страна без парламента. Что-то надо делать? Идти у них на поводу – ни в коем случае! Это будет предательством национальных интересов Украины. Тогда вся эта правящая коалиция гроша ломаного не стоит. Пассивно наблюдать и ждать, когда оппозиция вконец дискредитирует себя? Надеяться таким образом склонить общество на сторону проукраинских сил? Но – это слишком долгий путь. «Доки сонце зійде, роса очі виїсть.»

Может быть, Виктор Андреевич считает лучшим иметь войну в Раде, чем в стране? Из двух зол выбирает наименьшее?. Может быть такое и устраивает пана президента, но по-моему, это не устраивает украинский народ, как в самой Украине, так и за её пределами. Кстати, неплохо было бы спросить у людей, как им нравится этот позор. Ау, социологи где вы ? Почему смолкли? К тому же, при неработающей раде что будет с ВТО, с изменениями к Конституции и т. п.?

Надеяться, что оппозиция уступит и отступит, тоже не приходится, да им и отступать некуда. Своим поведением они отрезали себе пути к отступлению, т.к. это для них – политическая смерть. Вот они и стоят насмерть. Ведь по сути у ПР и коммунистов за душой никакого конструктива нет. Ну, что они могут предложить украинскому обществу? АнтиНАТО? Русский язык? Возврат в СССР? И всё-то? Это подходит только для разрушения, но не для созидания. А, с другой стороны, ведь им была предоставлена широчайшая возможность занять достойное место в украинском политикуме - роль демократической оппозициии, чтобы, используя высокую трибуну Рады, контролировать каждый шаг власти, предупреждать опрометчивые решения, парламентским путём отстаивать интересы своих избирателей, доказывать преимущества своих подходов, завоёвывая таким образом симпатии избирателей на следующих выборах.

Вот в этом и мог состояться их конструктивный вклад. Но, видно, такая роль лидеров оппозиции не устраивает. за это « оттуда» платить не будут, подерживать не станут. А без внешней поддержки им и вовсе – труба!

Но такое противостояние долго продолжаться не может. Люди ожидают от президента решительных действий. Не пора ли В.А. перестать быть Главноуговаривающим и вспомнить сакраментальное”Караул устал!”? Ведь тут не только караул устал – устало украинское общество. А это посерьёзнее будет. Что же делать? Главное, не спать! Сейчас наступил, как ни странно, весьма благоприятный момент , чтобы перехватить инициативу в свои руки. Пока власть ещё в этих руках, надо ею пользоваться, а не почивать на лаврах и представительствовать на форумах. И не забывать при этом основное правило – «Замахнулся – бей!»

Я предлагаю:
1. В ответ на действия оппозиции по срыву работы ВР и в целях сохранения и исполнения властных функций по истечению 30 дней бездеятельности ВР - ВВЕСТИ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ.

2. Верховную Раду распустить без назначения даты следующих выборов.

3. Провести властью президента ряд чрезвычайных мер, а именно
а) Запретить деятельность в Украине, в т.ч. и в АРК, деятельность пророссийских антиукраинских организаций, а также анти украинскую пропаганду и агитацию в любом её проявлении.С нарушителями -как с преступниками.
б) Провести референдум о запрете деятельности КПУ на территории Украины.
в) Утвердить закон о кабинете министров.
г) Кабмину со дня начала отсчёта 30 дней принять и немедленно начать приводить в исполнение ряд важнейших постановлений по приватизации и другим вопросам, как можно больнее затрагивающим бизнес-интересы-членов оппозиции, заблокировать решение всех насущных для них вопросов, ни в чём не итти им навстречу. Чтобы они почуствовали, что они потеряли, заблокировав Верховную Раду.
д) Выполнить полностью все обещания в социальной сфере.
е) Провести все намеченные мероприятия по ПДЧ НАТО
ж) Запретить на время президентского правления проведение массовых мероприятий с любой стороны.
з) Подготовить проект Конституции Украины, внести изменения в Закон о выборах. Провести их обсуждение в обществе и всеукраинский референдум по их принятию. В Законе о выборах предусмотреть 6% барьер, чтобы исключить попадание в Раду случайных новообразований вроде блока Литвина. (всё-таки на 1% меньше, чем в их благословенной Росии!) И только после этого назначить дату выборов.

И, как в старом анекдоте, не забыть посмотреть на выражение их лица.

P.S.При всём этом настоятельная просьба к Секретариату президента: Не путайтесь под ногами!


Обговорити цю статтю у форумі

додано: 17-02-2008 // URL: http://maidan.org.ua/static/mai/1203245446.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у розділі "Статті", можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) статті, на яку ви посилаєтся.

Шукати слова в статтях:
++ Розширений пошук


  Ваша участь :
Що на вашу думку було головним ідеалом Помаранчевого Майдану? ІІІ
І ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
  ОСТАННІ НОВИНИ :
[18-09-2008 21:04]
Святе місце дочекалося: Uлія Лорд повертається!
[18-09-2008 19:49]
Фонд "Ейдос" запрошує практикантів
[18-09-2008 19:38]
Помагаємо Сиротам та Потребуючим Дітям в Україні!
[18-09-2008 19:05]
Відкривається нова виставка Оксани Чепелик
[18-09-2008 18:56]
Відбулась перша презентація проекту «Стереотипи»
[18-09-2008 18:51]
В Києві пройшла Осінь Середньовіччя
[18-09-2008 18:35]
Amnesty International про торгівлю зброєю
  ПРЯМА ДІЯ :
Координати російських диппредставництв
Нахтіґаль - у запитаннях Майдану і відповідях останнього старшини
Конкурс на кращий дизайн футболки
Разом збудуймо наші храми!
Повернемо Україну народу!
  ЦІКАВИНКИ :
Завантаження ...


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2007
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською