Майдан • Майдан-Крим • новини • статті • заяви • форум пошук • контакти  

Жители Судака: Надеемся на Вас!

додано: 18-03-2008 // // URL: http://maidan.org.ua/static/krymmai/1205867509.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

• Влада •

Сигнал SOS из Судака. Материал рекомендуется к прочтению юристам, правоохранителям из МВД и Прокуратуры для соответствующей реакции.
Другие материалы на эту тему:
ПРАВО НА ПРАВДУ: Массовые и систематические нарушения закона в Судаке
Жители Судака: "Секретные материалы" Судакского исполкома

К Вам обращаются жители Судакского региона, угнетенные и порабощенные местной коррумпированной властью.
Не раз СМИ подчеркивали криминальную суть крымского правительства и местной крымской власти. Вакханалии с деребаном земли в Судаке и в Судакском регионе дошли до абсурда. Руководители правоохранительных и инспектирующих органов, Судакский районный суд выполняют роль карательных структур властной верхушки города. Про российски настроенный мэр А.В.Дементьев, сравнительно недавно получивший гражданство Украины, передает на правах собственности стратегические земли Украины, принадлежащие териториальной громаде, российскому капиталу (на подставных лиц). Во время парламентских выборов 2006 г. Дементьев А.В. основал в г.Судаке «Партию Политики Путина». Такого не встретить ни в одной стране Мира…
Рейдерские проекты «по-судакски» приобрели самые извращенные формы: поджоги, сфабрикованные уголовные дела, шантаж, давление на родственников и окружение, фальсификация документов местной властью, чиновничьий бандитизм, всеобщая травля… Народ изнывает от безнаказанности совершаемых преступлений со стороны коррумпированной власти. Где искать справедливость?! Проверьте хотя бы ряд приведенных ниже фактов, чтобы разобраться в сложившейся крайне сложной и взрывоопасной ситуации:
1 факт: Поселок «Новый Свет». 7000,0 м.кв. земли, принадлежащей украинским военным на правах постоянного пользования, через частное предприятие, где назначен «свой директор», поспешно оформляется посредством промежуточного договора аренды – в собственность. Преступление… Понимая последствия, голова поселкового совета отказывается участвовать в этой афере.
В результате, имитируя взятку, его посадили.
2 факт: Проблема Судакских канализационных очистных сооружений (КОС) грозит стать экологической катастрофой всего региона. Загрязнение Черного моря уже сегодня сказывается на туристической активности.
Заказчиком по строительству городских КОС всегда выступают: либо эксплуатационные организации - водоканалы, либо исполнительная власть. А, в Судаке заказчиком канализационных очистных сооружений является частное предприятие. Судакская прокуратура, имитируя озабоченность, подала на данную ситуацию в суд и далее все бесследно пропало…
Рабочий проект городских КОС существует уже более 15 лет, но под видом новых технологий, которые есть только в Словакии (Украина видимо не доросла), идет перепроектирование и закупка за границей оборудования, оплата строительно-монтажных работ – и это все без утвержденного проекта, без гос экспертизы, без разрешения на строительство…
В созданный общественный фонд по строительству городских КОС местная власть загоняет предпринимателей, вынуждая их выплачивать огромные суммы денег за безопасность ведения бизнеса. Средства эти реально никем неконтролируемые.
Но расход средств этого фонда без рабочего проекта, прошедшего гос экспертизу без разрешения на строительство, – преступление по законам Украины. Становится очевидным и понятным, почему заказчиком КОС является частное предприятие. И чем дольше не будет утвержден проектная документация, тем легче будет воровать.
3 факт: Такое же положение, созданным благотворительным фондом социального развития города. Официальный рэкет выражается в том, что исполнительная городская власть под благим лозунгом благоустройства города вымогает у предпринимателей нереальные суммы денег для предоставления разрешительных документов любого рода. Дань чиновникам выплачивается по двум предоставляемым ими счетам, где указаны реквизиты фонда и частного предприятия, с которыми у них имеются определенные отношения.
4 факт: Имитируя взятку, посадили активного представителя Русской общины региона, одного из лидеров казачества, только за то, что он отстаивал интересы простого народа вне зависимости от национальной принадлежности.
На последней сессии городского совета, собрались самые активные жители региона, возмущенные беспределом власти, где в очередной раз мэр и его компания пытались, нарушая закон, провести вопрос о выделении дополнительного земельного участка предприятию, принадлежащему властной верхушке города, хотя ранее был наложен запрет горсоветом на предоставление разработки дополнительного отвода земли. Вставая на защиту закона, «взяточник» раскрыл всю преступную деятельность бандитов-чиновников в законе. За что и поплатился. На следующий день против него было сфабриковано уголовное дело.
Это всего лишь небольшое количество фактов, свидетельствующих о коррумпированности и преступлениях местной судакской власти. Хотя список можно продолжать и продолжать. Надеемся на участие разумных сил в наведении порядка в нашем регионе.
5 факт: После приезда нового начальника милиции начались незаконные "приглашения" предпринимателей в органы, с целью оказания ими "спонсорской" помощи. Часть собранных средств уходят на ремонт кабинета начальника милиции. Оставшаяся часть передается наличными новому первому заму начальника милиции. Этот «новый зам» был привезен специально для выбивания денег с предпринимателей, который во всеуслышание говорит, что он с Кавказа и корни его из Чечни, и что он, мол наведет здесь порядок по Чеченским методам.
Другого заместителя начальника милиции в городе называют подполковник "Шаурма", так как он в летний период контролирует и обеспечивает безопасность всей незаконной торговли.
Просим Вас проверить все указанные факты и принять соответствующие меры реагирования.

Жители г. Судак


Обговорити цю статтю у форумі

додано: 18-03-2008 // URL: http://maidan.org.ua/static/krymmai/1205867509.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

Увага!!! Сайт "Майдан" надає всім, хто згадується у розділі "Статті", можливість розмістити свій коментар чи спростування, за умови належного підтвердження особи. Будь ласка, пишіть нам на news@maidanua.org і вказуйте гіперлінк (URL) статті, на яку ви посилаєтся.

Шукати слова в статтях:
++ Розширений пошук


  Ваша участь :
Що на вашу думку було головним ідеалом Помаранчевого Майдану? ІІІ
І ви теж можете додавати новини на "Майдан"! Читайте як!
  ОСТАННІ НОВИНИ :
[18-09-2008 08:40]
Прокремлівська коаліція “підгодовуватиме” сепаратистів Криму
[18-09-2008 08:21]
Верховна рада Криму провокує перегляд статусу Криму
[18-09-2008 07:41]
Без ЧФ РФ Севастополь стане українським Стамбулом
[18-09-2008 00:13]
БЮТ: Кримські декларації - наслідок позиції Віктора Ющенко
[17-09-2008 12:33]
ДЛЯ МІЛІЦІЇ: Нова розвага - поціль з рушниці у тризуб та синьо-жовтий прапор
[17-09-2008 12:09]
БЮТ поймал "Крымскую правду" на откровенном вранье
[16-09-2008 20:45]
Українські військові моряки без води.
  ПРЯМА ДІЯ :
Координати російських диппредставництв
Нахтіґаль - у запитаннях Майдану і відповідях останнього старшини
Конкурс на кращий дизайн футболки
Разом збудуймо наші храми!
Повернемо Україну народу!
  ЦІКАВИНКИ :
Завантаження ...


Українська банерна мережа

(Copyleft) maidan.org.ua, 2001-2007
!!! Копілефт передбачає вільне розповсюдження із збереженням автури !!!
сайт розповсюджується згідно з ліцензією GNU для документації
(поки не зовсім повний) переклад ліцензії українською