This version of the page http://www.zhovten-kino.kiev.ua/news.php?item=73 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-17. The original page over time could change.
Кинотеатр Жовтень

 

 

 

 

 


Мама Миа

Г?тлер капут

Cлучайный муж
С 18 сентября - Допремьерные показы мюзикла "Мамма Миа!"  
О КИНОТЕАТРЕ
СЕАНСЫ
ЦЕНЫ
ДО И ПОСЛЕ СЕАНСА
ПРЕССА
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Добавить в Избранное

FUTURE SHORTS. "ШОК-Н-РОЛЛ" с 11.09
25-30.09 Фестиваль Золотого Болгарского кино
Future Shorts. Програма "Танцюють вс?" з 14.08
Короткометражки "ДЕТСТВА" с 28.08
C 30.09 Фестиваль Нового Узбекского Кино
Фильмы на языке оригинала


Имя
E-mail
 




 
Загрузка...

Короткометражки "ДЕТСТВА" с 28.08

Короткометражки «ДЕТСТВА»

Режиссеры: Ян Ле Галь, Изильд Ле Беско, Джоана Хаджитомас, Сафи Неббу, Исмаэль Феррухи, Халил Джорейдж, Коринна Гарфен.
В ролях: Эльза Зильберштейн, Изильд Ле Беско, Эмманюэль Берко, Клотильда Эм,  Жюли Гайе, Виржиль Леклер, Анн Бенуа, Максим Журавлев, Макс Реноден.
Шесть почти реальных историй из «детств» великих режиссеров.
Производство: Франция, 80 мин.

Фильмы: «Секрет за дверью», «Короткая ночь», «Детский взгляд», «Пара ботинок», «Откройте, пожалуйста, дверь», «Рождение».

О ПРОЕКТЕ

10-летний Фриц Ланг в Австрии образца 1900-го года впервые сталкивается с антисемитизмом, что приводит к локальному восстанию внутри его семьи. Малыш Орсон Уэллс, способный уже в пятилетнем возрасте часами читать наизусть Шекспира, пытается спасти больную мать, не спуская с нее глаз. 12-летний Жак Тати уже достиг роста 1.80, из-за чего фотографу так трудно скомпоновать снимок класса. Сын великого художника, малыш Жан Ренуар проводит лето в деревне, и местный паренек помогает ему взглянуть на мир по-новому. Завороженного театром маленького Альфреда Хичкока мать лишает спектакля, а ночью после этого события родители куда-то исчезают. А детство Ингмара Бергмана круто меняется после рождения младшей сестры.

Это не сборник историй из цикла "Лев Николаевич Толстой очень любил детей", а краткий пересказ событий альманаха короткометражных фильмов, увидевшего свет благодаря стараниям продюсера Лоранс Дартос и энтузиазму режиссера Яна Ле Галя. Ле Галю очень нравился известный исторический анекдот, когда к Чарли Чаплину пришла расстроенная мать непростого ребенка, в который раз пытавшегося покончить с собой. Чаплин явился к мальчику в своем классическом наряде, поговорил с ним и вернул вкус к жизни… маленькому Джону Хьюстону, будущему знаменитому режиссёру, сценаристу и актёру. Создатели сборника решили, что в жизни каждого ребенка можно найти некий поворотный жизненный момент, и попытались представить такое событие для шести величайших режиссеров прошлого. Предупреждаем сразу, что все истории - это чистая выдумка! Но все они, в принципе, могли произойти на самом деле…

ФИЛЬМЫ:

«Я очень любил свою мать… Это – единственное хорошее воспоминание о моем детстве»

Фильм о Фрице Ланге:
7-летний мальчик не сильно уважает отца, боится больного старшего брата, но очень любит свою мать. Каждый вечер, перед сном он вместе с ней читает молитвы. Когда родители сообщают, что наконец-то собираются обвенчаться, мальчик узнает причину: его отец еврейского происхождения, чтобы избежать проблем с властью, решает отказаться от своих корней…
Фриц Ланг (Fritz Lang) - знаменитый немецкий и американский режиссер, сценарист и продюсер австрийского происхождения.  Интересные факты: Фриц Ланг часто рассказывал, что после запрета одного из его фильмов рейхсминистр пропаганды Геббельс вызвал его к себе, чтобы предложить пост «руководителя германской киноиндустрии»: «Фюрер видел ваши фильмы „Нибелунги“ и „Метрополис“ и сказал, вот человек, способный создать национал-социалистическое кино!..» Якобы в тот же вечер Ланг уехал в Париж и в Германию уже больше не возвращался.

«Моя мама умерла годом позже…мне всегда казалось, что я так и не оправдал ее надежд»

Фильм об Орсоне Уэллсе:
маленький мальчик счастливо живет с родителями в большом доме. Когда мать резко заболевает, он садится у ее кровати и не сводит с нее глаз, потому что боится, что если он отвернется – мама умрет. Он держит ее за руку и два дня и две ночи, но на третье утро все-таки засыпает…
Орсон Уэллс (Orson Welles) - американский кинорежиссёр, актёр, писатель. Его фильмы отмечены изобретательностью технического решения. Интересные факты: первая же режиссерская работа Уэллса «Гражданин Кейн» (Citizen Kane), по общему мнению, стала тем единственным фильмом, который после прихода звука в кино оказал значительное воздействие на мировой кинематограф. Съемки с применением глубокофокусной оптики и подвижной камеры, повествование с головоломными загадками, отточенное мастерство исполнителей сделали этот фильм эталоном мастерства и кинематографической выразительности.


«Лучшие ученики сами приспосабливаются к современной жизни. Я бы очень хотел помочь всем остальным»

Фильм о Жаке Тати: семиклассник Жак – самый долговязый парень в школе. Когда в их класс приезжает фотограф, чтобы сделать общую фотографию, высокий юноша никак не вписывается в кадр. Чтобы не позориться, он решает сбежать. В то время, как фотограф выстраивает учеников под объектив, Жак гуляет по опустевшей школе…
Жак Тати (Jacques Tati) - классик французской комедии, актер, режиссер. Интересные факты: Тати – один из любимых режиссеров Девида Линча, создатель комедий в чаплиновском стиле, автор острых афоризмов. Один из них; «В комплексе неполноценности хуже всего то, что обычно им страдают не те, кому следовало бы».

«Мы должны с радостью принимать, а не отвергать незнакомцев, которые делятся с нами своими знаниями»

Фильм о Жане Ренуаре:
рыжий конопатый мальчишка приезжает в деревню к родственникам. В лесу он знакомится с местным подростком с коммунистическими наклонностями. Деревенский парень за пару новых ботинок берется научить маленького буржуа всему, за что детей порют ремнем…
Жан Ренуар (Jean Renoir) - кинорежиссёр, актёр, продюсер, сценарист, сын художника Огюста Ренуара. Интересные факты: на картине своего отца «Габриэль Ренар и юный Жан Ренуар» лепил фигуры из песка, а впоследствии серьезно занялся керамикой. Однако увлечение кинематографом взяло верх. Ренуар снял много поэтического и изобретательного кино, которое критики признали авангардным и новаторским. Ренуар, слывущий романтиком, писал: «Единственное, что я мог принести в этот мир, жестокий и нелогичный, — это свою любовь…».

«На мою работу повлияли интуиция и воспитание, так важные в жизни мужчин»

Фильм об Альфреде Хичкоке:
юный поклонник театральной примы каждый вечер ходит с родителями в театр. После спектакля он берет очередной автограф у любимой актрисы, а дома – исповедуется в детских грехах перед строгой матерью. Только об одном грехе он постоянно забывает рассказывать…
Альфред Хичкок (Alfred Hitchcock) - знаменитый английский кинорежиссёр, продюсер, сценарист, признанный мастер «триллера» и «саспенса».  Интересные факты: Хичкоку приписывается изобретение очень быстрого и дробного монтажа, ярко продемонстрированного в знаменитой сцене убийства в душе в фильме «Психо». Сейчас эту манеру монтажа часто называют «эмтиви?шным монтажём», потому что в 1990-х её широко адаптировали режиссёры музыкальных видеоклипов, демонстрировавшихся на телеканале MTV.

«Когда у меня появилась сестричка, я понял, что привилегией детства является свобода от страха и постоянное ощущение радости»

Фильм об Ингмаре Бергмане:
шестилетний мальчик вместе со старшим братом ждет, когда в их семье появится третий ребенок. Мама рожает им сестричку, которая оказывается не такой забавной, как хотелось. Она вечно кричит и забирает всю любовь и внимание родителей. Из этой ситуации только один выход – убить младенца. Так считает старший брат…
Ингмар Бергман (Ingmar Bergman) - знаменитый режиссёр театра и кино, сценарист, писатель.  Интересные факты: все восемь детей Бергмана стали деятелями культуры и искусства. Бергман оставил наследникам более $7 млн. и акции успешной кинокомпании «Cinematography Aktiebolag».



12.08.2008

« все новости | все анонсы | все фильмы

Право на убийство
18.09.08 - 08.10.08
драма

Луна в бутылке
28.08 - 24.09
комедия

Тайна рукописи
04.09 - 08.10
триллер

Гнездо жаворонка
04.09 - 08.10
драма

Во власти женщины
11.09 - 08.10
драма

Незнакомка
11.09 - 08.10
драма

ВАЛЛ-И
11.09 - 24.09
анимационный

Город бога 2
02.10 - 29.10
драма

Cжечь после прочтения
02.10 - 22.10
комедия

Адмиралъ
09.10 - 29.10
исторический

Кислород
12.12 - 24.12
© Кинотеатр "Жовтень", 1931-2006. Все права на данный сайт принадлежат кинотеатру Жовтень.
Любое использование информации с данного сайта - только с письменного разрешения администрации кинотеатра..
Создание и поддержка сайта: ©
mc design - Creative Design Lab, 2006.