This version of the page http://www.tourua.com/ru/top_reviews/872.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-16. The original page over time could change.
Прага Чехия

Прага Чехия

   УСЛУГИ ТУРИСТАМ
  На главную портала
Создай свой тур
  Поиск тура
  Горящие туры
  Автобусные туры
  Новогодние туры
  Отдых на яхтах new
  Загранпаспорта
  Отдых лечение Крым
  Горнолыжный отдых
  Школьные каникулы
  Круизы
  Аренда вилл
  Туры за недвижимостью
  Осенние туры
  Детский отдых
  Охота рыбалка
  Активный отдых
  Отдых в Украине
 
Предложения на неделю
Турция - от 245 $
Греция - от 324Е
Тунис - от 290$
Кипр - от 350Е
Черногория - от 250Е
  Роуминг TravelSIM
  Страхование
   УСЛУГИ ТУРФИРМАМ
  Регистрация фирмы
  Вход участника
  Рассылки партнерам
 
  Предложения партнерам
  Лицензирование туризма
  Выставки
  Законодательство
  Литература профессионалам
  Образование
  Образцы документов
   ТЕМА ДНЯ
  Турновости и не только
  Анонсы направлений
  Со всего света
  Статьи, комментарии
  Пресс-релизы
  Рассказы туристов
  Видео путешествия New!
   ПОЛЕЗНОЕ
  Турфирмы
  Обзор Турсайтов
  Путешествие гурмана
  Увлекательные рассылки
  Админам турсайтов
  Карты
  Посольства стран
  Посольства Украины
  Визы
  Расписания
  Курорты
  Санатории
  Прогноз погоды
  Курсы валют / конвертор
  Турпресса / подписка
  Полезные советы
  Тур Гороскоп 2008
  Фото стран мира
  Работа / вакансии
  Словарь туртерминов
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  ФотоКонкурс Bikini Travel
Знакомства
  Гадание перед туром
  Скачать MP3
  Фото обои
  ФотоКонкурс Страны мира
  Тур приколы
  Тесты
  Архив новостей
Туры и отдых от ТК Сага:
Туры в Японию - от 2435 у.е. Туры в Карпаты - от 997 грн. Туры в Индию - от 715 у.е. Туры в Хорватию - от 420 у.е. Туры в Норвегию - от 725 у.е.

    ПОДПИСКА
Подпишитесь на рассылку "Горячие ТурНовости" и получите приз.

подробнее
E-Mail
Подписаться
Отписаться
другие рассылки
    НАШ ОПРОС
Главный минус отечественных турфирм это...
Невежливые сотрудники
Непрофессионализм
неполная информация о туре
Несоответствие сервиса стоимости
маленькие гарантии
минусов нет!
другое

Все опросы >>

Все туры | Видео NEW | Фотоконкурс! | Рейтинг | Каталог сайтов | Турфирмы | Отели | Страны | Новости
Прогноз погоды | Отзывы | Истории, рассказы | Форум | Объявления | ТурРассылки | Попутчик | Знакомства
         Прага Чехия

Поиск тура:

тур  ? 
 ? 

все отзывы отелей добавить отзыв отелей рассказы туристов фото туристов
Поиск отзывов

Страна: Чехия. Оценка: 4 Автор: Сергей
Возраст:
Курорт: Прага. Оценка: 4 Проголосовало: 31
Оценка отзыва: 4
Дата: 2005-08-30 12:22:14

Осторожно! – злодеи турфирмы «Альянс»
Поездка «Чешская Мечта» (Киев-Львов-Краков–Прага и др. города и замки Чехии) с турфирмой «Альянс» - конец августа 2005 года. Сопровождающий группы – АНТОНЕНКО СЕРГЕЙ.
Вступление: с учетом нашей самостоятельности – никакие злодейские выходки турфирмы не смогли испортить нам положительные впечетления от посещения как Кракова так и Чехии.
Замечу, что непосредственно я в Чехии не первый и даже не второй раз, да и ориентируюсь в неизвестной местности неплохо, и имел всевозможные карты по программе тура. Также подчеркну, что данный отзыв составляется исключительно с целью ознакомления с возможными неприятностями от предоставления туруслуг фирмой «Альянс». А также для того, что я обещал высказать свое мнение о работе турфирмы руководителю тур.группы Сергею Антоненко. Ни в коей мере мне не жалко дополнительных расходов, поскольку наш больше индивидуальный чем групповой тур выдался на славу. Может вы Сергей и недовольны тем, что мы используем групповые туры для индивидуального отдыха – и не ходим за групповыми экскурсиями, но что делать – это экономит наши деньги, и таким образом мы больше видим, посещаем и получаем больше положительных эмоций и впечатлений.
Предполагаемые «разводы» с «откатами» (два фото тут http://smotri.te.ua/?under=2454):
№1 «Столовский»
По приезду в Чехию, в г. Кутна Гора, руководителем группы нам был предложен обед в «эксклюзивном ресторанe» «У фары» - «всего» за 250 крон на человека – обед презентовался руководителем тургруппы как самый дешевый при этом отмечалось что в Праге все будет намного дороже.
Замечу, что данная столовка совдеповском стиле (никак невозможно назвать это заведение рестораном) не обслуживает индивидуалов а только тургруппы (то бишь оптом). Был предложен комплексный обед – что еще раз подтверждает статус заведения «столовский», состоящий из супа пюре, жареной картошки с куском тушеного мяса, один напиток на выбор (1 пиво, бокал вина, или грамм 50 абсент а (60-ти градусного) или сок, вода)), а также в сухомятку (без кофе –чая) блин со сливками из тюбика (сливки в котором, как в старые советские времена, были только в начале и в конце тюбика). Так вот – в Праге мы трапезничали в ресторанчиках на сумму в среднем в районе 200 крон (с чаевыми) на человека (кА правило меньше) и притом это с морем пива и иногда – более крепкими национальными напитками (абсент, фернет). В подтверждение данного факта вы можете посмотреть некоторые наши счета (все счета на двоих) из ресторанов и пивных по данной ссылке http://smotri.te.ua/?under=2454http://smotri.te.ua/show.php?id=26276.
Таким образом обед в «ресторане» «У фары» ну никак не мог превышать 200 крон и более того, с учетом опта - по нашим приблизительным подсчетам не мог стоить более 150 крон. Исходя из вышесказанного, по моим предположениям, «навар» турфирмы (или руководителя тургруппы) составил исходя из нашей группы в более чем 40 человек - более 4000 крон или около 200 баков.
При этом – учитывая предполагаемый подвох – перед оплатой обеда я попросил руководителя группы Сергея показать по моей карте г. Кутна Гора расположение ресторана - на что получил ответ типа «потом, когда пообедаем». К сожалению я не настоял на определении месторасположения и потому нарвался на данный «развод». В действительности же это заведение находиться в 5 мин. пешком от центральной площади городка.
Потому, учитывая вероятную популярность этого заведения у турфирм Украины – не советую соглашаться на подобные предложения – в первую очередь необходимо узнать точное месторасположение и описание того что предлагают, – и лишь потом решать что с этим делать.

№2 «Музейный»:
Посещение замка в г. Ческий Штернберк также, по моим предположениям, знаменовалось небольшим откатом. Стоимость посещения замка экскурсией на чешском – 70 крон, на иностранном языке (предоставляемом администрацией) – то ли 140- то ли 150 крон. Нами было уплачено в автобусе по 130 крон с носа. Но при этом – экскурсия была на чешском. Наш гид (от турфирмы) просто выступал переводчиком с чешского на русский. Замечу, что стоимость услуг нашего гида (от турфирмы) согласно сопроводительных документов включена в стоимость тура. Таким образом, по моим предположениям, откат с группы составил более 2000 крон или около 100 баков.

№3 «Гостиничный» - наверное самый главный, который более всего предопределил написание данного отзыва.
По приезду из Украины в г. Краков мы были поселены в гостиницу «Irbis», что полностью соответствовало сопроводительным документам. Гостиница хоть и была расположена около окружной дороги, но поскольку Краков город небольшой – от центра до гостиницы минут 20 пешком.
По возвращении из Чехии в тот же г. Краков часть группы была поселена в туже гостиницу, а большая часть увезена в гостиницу „Twierdza”, которая находится вообще за пределами г. Краков. Сергей – если вы читаете этот отзыв – то посмотрите карту по данной ссылке http://smotri.te.ua/show.php?id=26277. И не надо сначала всем говорить что это «почти 4-х звездочный отель» в 2-х км. за чертой города, а потом убеждать меня что это в пределах городской черты, и мы сможем успеть посмотреть сами вечерний Краков после расселения в гостиницу после 23:15 (общественный транспорт ходит до 24:00, не говоря уже о загородном транспорте). Также с учетом расположения гостиницы среди сельхоз угодий маловероятно что мы могли бы словить такси возле гостиницы (видимо только путем заказа по телефону).
Естественно наши планы о посещении вечернего центра Кракова были наглым образом уничтожены. Мои протесты только разозлили руководителя тургруппы Сергея Антоненко и ни к чему не привели. Ночевать на улице или в автобусе также не хотелось.
Касательно предполагаемого «навара» в данном случае – лучше всего и наглядно об этом говорит стоимость двухместного номера по общему прайсу гостиниц (можете посмотреть на сайтах www.irbishotel.pl и www.twierdza.com.pl :
Irbis - 269 PLN
Twierdza - 170 PLN

Возможно нас еще где-то «развели» или «развели - бы», но мы старались максимально ограничить услуги и советы, которые нам предлагались турфирмой «Альянс» - о чем ни в коей мере не жалеем.

Из других впечатлений о работе турфирмы и непосредственно руководителя тургруппы Сергея Антоненко.
Автобус был ничего, только вот кондиционер работал по загадочной, одному ему известной системе. Приятное впечатление оставили водители. Огромное им спасибо за то, что не первый раз ездят по данному туру, не путаются в дорогах, да и ведут автобус быстро и аккуратно.
Кстати выкупая данный тур более чем за месяц у торагента «Поехали с нами» с нами были согласованы возможные места в автобусе. И в этом случае наши договоренности были нарушены – естественно мы были в последнем ряду, хотя туристы выкупавшие тур намного позже чем мы сидели на местах о которых мы договорились. Но это не существенно.
Касательно гостиницы в Праге – при покупке тура нам было сказано что гостиница находиться в 15- 20 мин. от центра на общественном транспорте. Оказалось что для выполнения этих временных условий нужен самолет. Хотя это тоже несущественно (оказалось что гостиница расположена около 1 часа езды из центра на общественном транспорте или из отзывов других туристов – более 300 крон (10 евро) на такси). При этом при поселении в гостиницу нам был предложены номер под загадочно буквой „S” – с перемигиваниями на рецепшене, и не подумайте, что эта буква значила SUPER. Оказалось что это комната отдыха в сауне!!!!!!!!!!!!!. Конечно мы настояли на замене номера на нормальный – и после переругивания руководителя тургруппы Сергея с рецепшеном и водителями – нам был предоставлен абсолютно нормальный номер и даже двухкомнатный номер в самой гостинице (новая и пока чистенькая и аккуратная – принадлежит выходцам из СНГ).
Касательно непосредственно руководителя тургруппы Сергея Антоненко – я полностью согласен с тем, что строгость по отношению к туристам в группе необходима. В первую очередь это касается моменту ожидания пунктуальными туристами каких-то заблудших овечек, которые, например, никак не могут выбрать что купить. Но, Сергей – нельзя же строгость возводить в маразм да и самому надо ориентироваться во времени и месте событий . Фразочки на границе типа «Зайдите в автобус!» в повелительном тоне, адресованные только одному человеку, при том что вся группа еще долгое время находится и будет находиться за пределами автобуса, или (также на границе) – во время стоянки автобуса персональный запрет выйти из автобуса при том что буквально через минуту всем разрешается выйти – это вообще полные «тормоза». Это также не существенно, но не приятно. И все это притом, что я веду себя спокойно – тише воды, ниже травы, не прошу каких либо дополнительных персональных особых условий.
Не подумайте что я склочник и ябеда – я обещал руководителю группы Сергею разместить данный отзыв о работе турфирмы «Альянс» на независимых турсайтах – что и делаю хотя мне жалко своего времени на такую белиберду. Украинский турист, к сожалению, пока не защищён ни на законодательном ни на просто человеческом уровне даже от действий своих турагентов и туроператоров – давайте защищаться самостоятельно, хотя бы размещая отзывы о тех или иных турфирмах, как о недобросовестных, так и о тех, которые качественно и в полной мере предоставляют туруслуги.

Касательно непосредственно советов по Чехии.
По моему мнению лучшими русскоязычными сайтами, на которых выложены и советы и путеводители являются http://www.ilovecz.ru/ и http://www.prag.ru/ - там размещен довольно таки значительный объем информации о Чехии. По поводу Кракова - сайт http://www.krakow.ru/. Из путеводителей – несомненно лучшими являются путеводители «Дорлинг Киндерсли» (дороговато но того стоит). Мы пользовались по Праге довольно таки объемным и очень хорошо составленным путеводителем советских времен издательства «Олимпия» (ЧССР) 80-годов, купленным на букинистической Петровке. Если найдете - думаю он удовлетворит любые запросы (хотя только в черно-белом цвете), по моему личному мнению он даже лучше путеводителя «Дорлинг Киндерсли». По Кракову – путеводитель с сайта http://www.krakow.ru/ (спасибо разработчику сайта).


Лучший отдых – это конечно индивидуальный отдых.
Даже в групповых турах – желательно посещать не только то, что предлагает туроператор (минимум, и это не его вина - как правило любые программы ограничены временем), но и другие значительные интересности (как например купить полный билет на экскурсию в Пражский Град или билет на посещение еврейского музея в Праге, посетить Лоретту, музей А.Мухи, подняться на всевозможные башни «стобашенного» города) – все в Ваших руках.

Сергей
29/08/2005


Оценить этот отзыв
не оценивать 1 2 3 4 5



Автор: Миша Дата: 2005-11-18 21:25:40
Спасибо за информацию,как раз собираюсь в Прагу.Обязательно воспользуюсь советом

Автор: Елена Дата: 2006-07-25 11:13:44
Спасибо за совет! 29.07.06 собираюсь с фирмой Альянс в Прагу и Краков. После приезда напишу свои коментарии.

Автор: Сергей Дата: 2007-01-04 09:18:14
И снова здравствуйте.Снова побывали в Чехии. И опять таки пользуясь услугами турфирмы - конкретно - турфирмы "Феерия" (программа тура - http://feerie.com.ua/prajholidays.html.
Ну что вам сказать - это совсем другой уровень обслуживания !!!!!!!!. ОГРОМНОЕ СПАСИБО турфирме "Феерия" и еще Большее Спасибо сопровождашему нас представителю турфирмы Александру Цигельнику за очень ответственный подход к своей работе. Действительно никаких нареканий и быть не может - все на Отлично!
Мы опять совместили индивидуальность путешествия в групповом туре. Фактически большую часть времени бродили самостоятельно, подготовившись предварительно интернетом и литературой. Но в тоже время все что делалось турфирмой - просто супер:
- гостиницы - на уровне-недалеко от центра с удобным транспортом (а в Оломоуце вообще в 2 мин. хотьбы от старого города);
- автобус с водителем (поляк) - отлично (даже разрешалось пользоваться туалетом в астобусе, что никогда не практикуется - при этом благодоря пониманию группой всех возможных последствий - кажется так никто и не воспользовался);
- информативность поездки в автобусе - тоже супер-пупер - перед посещением того или иного тур. объекта Александр подробно рассказывал его историю и также ставли информационные документальные фильмы)- подготовился очень ответственно;
- да и все остальное на очень должном уровне.

Если кто будет собираться в подобный тур - советую обратить внимание на турфирму Феерия - мы остались довольны.




Ваш комментарий к этому отзыву

Пожалуйста соблюдайте этику общения, относитесь с уважением к авторам отзывов. Сообщения, нарушившие правила общения, будут удалены без предупреждения

Имя
E-mail
Отзыв
Введите код
Cкрывать e-mail
Получать ответы на e-mail

  Новости по стране: Чехия
Полезные советы по стране: Чехия
Интересные статьи по стране: Чехия
Отзывы по стране: Чехия
Кулинарные путешествия по стране: Чехия



Отзывы отелей. Самые популярные отзывы отелей стран


Страны |  Отели |  Туркомпании |  Полезные советы |  Форум |  Отзывы туристов |  ТурНовости Туры в Египет |  Туры в Турцию |  Горящие туры |  Туры выходного дня |  Карты
Автобусные туры |  Горящие туры в Египет |  Туры в Прагу |  Горящие путевки в Турцию
Отдых на Кипре |  Контакт с нами  | Экспорт новостей | Карты Украины
Туризм. Социальная сеть Последние новости. Туризм Путеводитель. Страны мира Блоги. Создать блог Погода
Погода, прогноз погоды
Создание сайта. Разработка сайта
© 2004 - 2008 Wmast.com.ua