This version of the page http://pontoprint.com.ua/article.php/2007041115004659 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-16. The original page over time could change.
Pontoprint — Методы нанесения изображений на пакеты
Загрузка...

Пакеты

8 (044) 491–69–69, 491–21–91 
Разделы  
Коллекции
Прайс-лист
Новости
Статьи
Вакансии
Контакты

Это интересно  
Загрузка...

Админпанель  





Вы не зарегистрировались?
-> Новый пользователь

Или забыли пароль?

Счётчики  

Рекомендуем  
Спецтехника манипуляторы

ТАВРО - принтер для этикеток, дизайн этикетки и принтеры этикеток.



 Методы нанесения изображений на пакеты   
22.02.2007 @ 15:00

Пакеты являются наиболее универсальным и доступным рекламным носителем. Они широко используются для проведения презентаций, выставок, в качестве подарочной или фирменной упаковки. Огромный выбор методов нанесения изображения на пакеты позволяет придать им индивидуальный стиль, свойственный именно Вашей организации или предприятию.

Печать рекламы на бумажных и полиэтиленовых пакетах является экономичным и эффективным способом заявить о себе и сделать свой бренд узнаваемым. Существует целый спектр различных методов нанесения изображения. Приведем основные из них:

  • трафаретная печать;
  • шелкография;
  • флексография;
  • офсет;
  • УФ лакирование;
  • тиснение;
  • блинтование;
  • конгрев.

    Рассмотрим каждый из этих методов чуть подробнее.

    Трафаретная печать. Это уникальный полиграфический процесс, позволяющий нанести изображение практически на любой материал. Сущность трафаретной печати заключается в продавливании краски через специальную матрицу (трафарет), на которую фотоспособом наносится печатаемое изображение. При нанесении толстого слоя краски создается эффект объемного изображения.

    Шелкография. Это способ печати, при котором через трафарет краска острой эластичной пластинкой (ракелем) продавливается на материал. Трафарет формируется химическим способом на тонко ячеистом сите. Возможности шелкографии огромны, при этом технология очень проста. Шелкография — это высокое качество, водостойкие, яркие краски, а также возможность печати золотом, серебром, белым по черной бумаге.

    Флексография. Это печать с использованием гибких упруго-эластичных рельефных печатных форм, а также жидких или пастообразных красок. Краска наносится на форму с помощью растрированного валика. Эта технология отличается простотой, высоким качеством оттиска, низкими затратами и в то же время высокой производительностью.

    Офсет. Это наиболее распространенный метод печати, как в нашей стране, так и во всем мире. Технология офсетной печати состоит в следующем: с гибкой формы, натянутой на цилиндр, краска переносится на резиновое полотно, а с резинового полотна под давлением на запечатываемый материал.

    УФ лакирование. УФ лакирование – популярный в полиграфии метод обработки, применяемый для создания красивых, ярких, эксклюзивных изделий. В зависимости от выбранного вида лакирования, глянцевого или матового, получается блестящая (или матовая), очень гладкая на ощупь поверхность. УФ лакирование также защищает краску от каких-либо внешних воздействий.

    Тиснение. Для тиснения фольгой используются машины, работающие по следующему принципу – с металлического (реже полимерного) нагретого до высокой температуры клише фольга под давлением переносится на запечатываемый материал. Клише делается из разных материалов и по различным технологиям.

    Блинтование. Блинтованием называется тиснение без использования фольги, то есть просто выдавленное на бумаге изображение. Этот метод особенно эффектно смотрится, если необходимо получить однотонное, выдержанное в строгом стиле изделие. Иногда блинтовое тиснение используется для оттенения других компонентов продукта, например, в виде рамки около какой-нибудь важной по смыслу картинки.

    Конгрев. Еще одна разновидность тиснения. При конгревном тиснении изображение получается не вдавленным, как при блинтовом, а выпуклым. Этот метод нанесения возможен как фольгой, так и без нее. При конгреве фольгой изображение получается одновременно выпуклым и фольгированным, что смотрится очень эффектно.

    Независимо от того, какой метод нанесения изображения вы выберете, пакеты с вашим логотипом привлекут внимание к фирме и станут эффективным способом рекламы.




  • Методы нанесения изображений на пакеты | 0 Комментариев | Создать учётную запись
    Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.
     Параметры  
  • Ознакомить друзей
  • Распечатать


  • © Pontoprint 2006—2008.
    Все торговые марки и копирайты являются собственностью их хозяев.
    Белый каталог сайтов
    Белый каталог качественных сайтов