This version of the page http://meta.ua/meta/publ30.asp (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-16. The original page over time could change.
<META> - Украинская поисковая система. Поиск в Украине.
Первая страница

 
 
НОВОСТИ САЙТА   
 

Компания МЕТА разработала программу для полнотекстового поиска по персональному компьютеру diskMETA

Не секрет, что сегодня в стандартную конфигурацию персонального компьютера входят жесткие диски объемом десятки гигабайт. Многие пользователи с удовольствием хранят и используют гигабайты информации, нужной для работы, образования, общения и развлечений. Однако средства поиска, которые позволяют быстро и качественно найти нужный документ на диске, можно пересчитать по пальцам.

Компания МЕТА представляет Вашему вниманию новый продукт - diskMETA, поисковую систему для Вас и Вашего компьютера.

diskMETA - позволяет мгновенно находить текстовые документы во всех популярных среди украинских пользователей форматах, таких как: doc, xls, rtf, txt, html на украинском, русском и английском языках.

Впервые для поиска по персональному компьютеру применены технологии, прошедшие боевую проверку на большой поисковой интернет-системе. Основа diskMETA - поисковое ядро ведущей украинской поисковой системы МЕТА-Украина.

diskMETA - полнотекстовая система. При поиске учитываются все слова, содержащиеся в тексте документов, а не только названия файлов. Для поиска программа предварительно строит индекс. В индекс вносится информации о расположении и содержании документов, после чего любой документ на жестком диске можно найти за доли секунды.

diskMETA - интеллектуальный поиск. При определении порядка выдачи документов учитывается не только количество упоминаний слова в документе, но и форма слова, месторасположение, элементы форматирования, примененные для этого слова, для документа в целом. Особенно ярко это проявляется при поиске словосочетаний. Документы, в которых слова запроса встречаются рядом, будут выданы первыми.

diskMETA автоматически ищет документы по словам во всех формах и падежах для украинского, русского и английского языков и корректно обрабатывает спецсимволы и аббревиатуры, например, "$5000", "НБУ", "ПДВ".

В результатах поиска показывается фрагмент текста, содержащий слова запроса. Слова, входящие в запрос специально "подсвечены". Это позволяет сразу оценить содержание документа. При выборе необходимого результата автоматически запускается программа, соответствующая этому типу документов.

Бесплатная версия программы diskMETA-Lite позволяет искать документы в форматах doc, txt, html и создавать до 2-х индексов по 1000 документов в каждом. Версия для профессиональных пользователей позволяет индексировать гигабайты текстовой инфорации, включает в себя дополнительные фильтры для форматов xls и rtf и имеет дополнительные возможности по настройке программы.

Бесплатную версию diskMETA можно загрузить на сайте программы www.diskmeta.com

Научите свой компьютер искать!

ИНФОРМАЦИЯ
 
  Пользователю: ° как составить запрос ° советы по поиску
Владельцам сайтов: ° поисковые формы ° экспорт новостей ° наши баннеры ° добавить сайт
Технологии: ° поиск по компьютеру ° корпоративный поиск ° поиск по сайту ° разработчикам ПО
META: ° новости сайта ° контакты

Валюта
официальный курс НБУ и курсы обмена наличных
  Новости
лента, поиск по ресурсам, теме и дате
  Гороскопы
звездные и незодиакальные
Новости
Погода
TV
Гороскопы
Афиша
Валюта
Работа
Предприятия
Inter-Biz
Польша
Авто
Магазин
Прайс-листы
Рефераты
Библиотека
Законы
Словари
Переводы
Карты
Поезда
Спорт
Женский сайт
Почта
Чат
Форум
Знакомства
Фото
Мобилки
Java/MMS
Открытки
Все ...
Поиск в Украине:  
Пример запроса:  
° сообщить о качестве поиска   ° как составить запрос   ° советы по поиску
погода в Киеве
Реклама на сайте
Контакты
 
Copyright © 1998-2006 <META>
Все права защищены