Добавить в Избранное
Севастополя

Дата последней модификации
новости | погода | цены | проезд | карта
пляжи | достопримечательности | история
размещение | сдам | сниму | запрос
продам | куплю | перекусить |
рассылки | советы | негатив | отзывы | форум
главная | реклама | сайты
Посещаемость нашего сайта в данный момент:
Где верхняя цифра - число просмотров за 24 часа,
средняя - посетителей за 24 часа, нижняя - посетителей за сегодня.
Именно столько посетителей нашего сайта смогло бы сегодня увидеть Вашу рекламу.
Заказать рекламу на нашем сайте

Архив новостей ноябрь 2003 г.

20 ноября поздно вечером на крымском небе наблюдалось довольно редкое для южных широт явление - полярное сияние. Оно выглядело в виде целой "панорамы" явлений; красное зарево на востоке, в котором купались Кастор и Поллукс - две яркие звезды из созвездия Близнецов; а на севере - от одного до пяти лучей, которые появлялись на несколько секунд и снова исчезали - то справа, то слева от Полярной звезды, приближаясь к заходящему созвездию Лиры"

Второй концерт 66-го абонементного сезона 2003-2004 годов оркестра Крымской госфилармонии (главный дирижер Алексей Гуляницкий) прошел в театре им. Луначарского с огромным успехом. Зрительный зал был переполнен. Звучала музыка П.И.Чайковского.

В Гагаринском районе насчитывается более 150 исторических памятников. Треть их нуждается в капитальном ремонте.

На обширной территории, относящейся к заповедным владениям некогда процветающей Херсонесской хоры, по состоянию на 2003 год выявлено около восьмидесяти античных сельскохозяйственных усадеб, находящихся на поверхности земли.

Севастополь с официальным визитом посетил апостольский нунций (посол Папы Римского) архиепископ Николай Этерович. В ГГА его принял заместитель председателя В. И. Арабаджи. В ходе обширной беседы поднимался вопрос и о передаче здания бывшего католического костела.

Хлеб в Севастополе стал дешевле, чем в столице Украины. На выходные дни под натиском законов экономики хлеб подорожал в столице Украины. Предупредив население заранее, Киевская городская госадминистрация повысила цены на массовые сорта хлеба.

Гостинице "Севастополь" присуждено второе место среди лучших гостиниц страны. В очередной раз гостиница "Севастополь" подтвердила свой статус одной из лучших гостиниц страны в своей группе.

"Нам не нужна даже компенсация за моральный ущерб, нам нужно тепло"- заявляют жители, мерзнущие в своих квартирах. На календаре середина ноября. В разгаре отопительный сезон. Но никто в городе вам не назовет точную цифру, в скольких домах батареи все еще холодные. На брифинге для журналистов начальник управления по делам прессы и информации А.Скрипниченко сообщил, что, по состоянию на понедельник, в Севастополе не отапливалось 52 дома. Основная причина- ремонт на внутридомовых сетях. Самые неблагополучные дома 5-го и 9-го рэпов.

"Пигмалион": хип-хоп и бальный танец. Версия Вадима Елизарова Большие красочные афиши сообщают о предстоящей премьере в Театре танца Вадима Елизарова.

В этом году исполняется пятьдесят лет с момента восстановления и введения в эксплуатацию современного здания железнодорожного вокзала в Севастополе.

Министерство экономики улучшило прогноз роста реального валового внутреннего продукта с 6% до 7,9% в 2003 г.,- об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра экономики Л.Мусина.

По данным Госкомстата, объем прямых инвестиций в Украину вырос за январь-сентябрь на 13,6%, или на $741,6 млн. и на 1 октября 2003г. достиг $6212,9 млн., что составляет $130 на одного жителя страны.

В Балаклаве на всеобщее обозрение представлен сверхсекретный завод по ремонту подводных лодок. Этот стратегический объект, единственный в мире по своим масштабам, начал строиться в 1957-м году под личным контролем Лаврентия Берии. 50 человек военизированной охраны делали завод недоступным для посторонних - въезд в Балаклаву был сопряжен с большими сложностями. Строительство завода продолжалось с 1957 по 1961 год. По расчетам специалистов, сооружение могло выдержать ядерный удар, по силе равный пяти, нанесенным Хиросиме, т.е. 100 килотонн. Помещение завода выдалбливалось в скале и покрывалось железобетоном, толщина которого составляла 56 метров. В случае угрозы прямого ядерного удара завод был способен герметично закрыться при помощи автоматических дверей весом 120 тонн, и автономно существовать 3 года, вместив при этом все население Балаклавы (в данный момент - 50 тысяч человек). На этом предприятии была собственная хлебопекарня, склады для хранения продовольствия и горюче-смазочных материалов, госпиталь. Комбинированный водный подземный канал мог вместить 7 подводных лодок и при необходимости ремонтировать их. Его глубина достигает 8 метров, ширина - от 8 до 12 м, а высота арки канала - 18 метров. Общая площадь всех помещений и ходов завода - 5100 кв. м, водной поверхности под землей - 3 тыс. кв. м. Длина канала - 380 метров, длина дока - 110 метров.
Теперь завод стал филиалом Музея Вооруженных сил Украины. Высота военно-морского музейного комплекса, который представляет собой подземный город в горе Таврос (в переводе с тюркского - "пустая"), 146 метров.

Национальный банк Украины презентовал 20-гривневую банкноту нового образца.

На севастопольского зрителя работают 10(!) местных телерадиокомпаний Завтра День работников радио, телевидения и связи. Человечеству свойственно стремление к лучшему и еще более свойственно к этому лучшему привыкать. Воистину, без современных средств телекоммуникации и связи жить уже просто невозможно.

Последняя регата года. Под занавес навигационной кампании в Севастополе был проведен чемпионат среди экипажей крейсерских яхт. Регата началась традиционной гонкой до Балаклавы. Четырнадцать яхт стартовало из Севастопольской бухты при свежем юго-западном ветре.

Правительство Украины продолжает работу с крупными компаниями-импортерами. Этими компаниями, а также в соответствии с межправительственными договоренностями в Украину уже завезено 1,2 млн. тонн продовольственного зерна. До конца года будет завезено еще как минимум 800 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Меры, принятые Кабинетом Министров по недопущению чрезмерного роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия, позволили до конца октября держать цены на уровне, который сложился на конец мая 2003 г. Таким образом, населению страны сэкономлено как минимум 2 млрд.грн., которые были бы потрачены, если бы рынок хлеба не регулировался.

В октябре 2003 г. в Украине зафиксирована инфляция 1,3%, - сообщает Государственный комитет статистики.

В ближайшее время авиаперзозчики могут увеличить количество рейсов из Украины в Европу. Об этом сообщил генеральный директор компании Lufthansa в Украине.

В октябре зима напомнила о себе кратковременным резким похолоданием. И даже снегом, который, правда, тут же таял, не долетев до земли. Городские службы прореагировали на похолодание с запозданием. Батареи в некоторых квартирах севастопольцев и особо важных объектах (детские сады, школы, лечебные учереждения) стали чуть теплыми через день и только через неделю начался отопительный сезон по всему городу.

В Севастополе появится миграционный центр Европейские государства, такие как Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, которые с 15 мая будущего года войдут в Совет Европейского сообщества, ужесточают пограничный режим.

Балаклава станет центром туризма и рекреации Правительство Украины утвердило программу мероприятий, направленных на демилитаризацию Балаклавской бухты и превращение ее в центр туризма и рекреации.

Сегодня в Киеве состоялись переговоры министров иностранных дел Украины и Российской Федерации Константина Грищенко и Игоря Иванова, которые обменялись мнениями относительно подходов сторон к решению проблем, касающихся Азовского моря и Керченского пролива.

Председатель Правительства России Михаил Касьянов настаивает на существовании принципиальной договоренности с Украиной о выводе украинских войск с острова Тузла при одновременной приостановке работ российской стороной по восстановлению Тузлинской косы,- сообщает ДПИ.

Международное рейтинговое агентство Standard & Рооr's объявило сегодня о пересмотре прогноза изменения рейтингов Украины со "стабильного" на "позитивный". Долгосрочный кредитный рейтинг "В" и краткосрочный рейтинг "В" Украины были подтверждены.

Так называемые "милитари туры" всегда пользовались спросом среди определенной части западных туристов. С недавних пор любители пострелять, полетать, поводить попрыгать и других острых военных ощущений (иностранные и отечественные) получили возможность испытать это и у нас в стране. Киевская туристическая фирма 'Аларис' совместно с Министерством обороны и компанией 'Укрспецэкспорт' приступила к осуществлению эксклюзивного проекта по военному туризму. Например, в программу включен Ангарский полигон у с. Перевальное. Он полностью оборудован для проведения стрельб из всех видов оружия, вождения танка БМП. Для прошедших медкомиссию предлагаются полеты на боевых самолетах с аэродрома 'Бельбек' под Севастополем и на авиабазе ВВС Украины 'Кировское'. Надо сказать, что удовольствия это не из дешевых. Выстрел из снайперской винтовки- 20$, очередь из 6 патронов автомата Калашникова- 8$, выстрел из гранатомета РПГ-17- 30$, из АГС-17- 100$. Выстрел из танка- 350$ и его вождение (6км)- 300$. 30 минут полета на истребителе Л-39 стоят 1600$, на МиГ-29- 6200$, час полета на вертолете Ми-8- 3600$. Для детей, кстати, разработаные (и значительно удешевленные) разновидности военных туров, включая посещение военного корабля в Севастополе, стрельбы на полигоне из автомата, а также организацию детских лагерей на базе воинских частей. Источник: Знакомьтесь: Крым. Путеводитель.- Симферополь: 'СВИТ',2003.-163с.:ил.

Лоббистский туман над Тузлой. Основной целью спецоперации российской власти относительно украинского острова Тузла могло быть удовлетворение бизнес-интересов мощного российского предприятия "Тольяттиазот".

Первого ноября Севастополь вступает в отопительный период. Каким он будет, судить пока рано, но некоторые выводы можно сделать уже сегодня. По данным оперативного дежурного службы "063", вчера утром из 85 котельных не работало девять.

Конфликт вокруг острова Коса Тузла, несмотря на всю свою напряженность, оказался выгодным для Украины.

9 ноября в театре им. Луначарского Лариса Удовиченко и Станислав Садальский в постановке "Кто последний за любовью?".


Последние новости туристической сферы Севастополя
Новости туризма в мире

Архив новостей





май 2003 г.
июнь 2003 г.
июль 2003 г.
август 2003 г.
сентябрь 2003 г.
октябрь 2003 г.
ноябрь 2003 г.
декабрь 2003 г.
январь 2004 г.
февраль 2004 г.
март 2004 г.
апрель 2004 г.
май 2004 г.
июнь 2004 г.
июль 2004 г.
август 2004 г.
сентябрь 2004 г.
октябрь 2004 г.
ноябрь 2004 г.
декабрь 2004 г.
январь 2005 г.
февраль 2005 г.
март 2005 г.
апрель 2005 г.
май 2005 г.
июнь 2005 г.
июль 2005 г.
август 2005 г.
сентябрь 2005 г.
октябрь 2005 г.
ноябрь 2005 г.
декабрь 2005 г.
январь 2006 г.
февраль 2006 г.
март 2006 г.
апрель 2006 г.
май 2006 г.
июнь 2006 г.
июль 2006 г.
август 2006 г.
сентябрь 2006 г.
октябрь 2006 г.
ноябрь 2006 г.
декабрь 2006 г.
январь 2007 г.
февраль 2007 г.
март 2007 г.
апрель 2007 г.
май 2007 г.
июнь 2007 г.
июль 2007 г.
август 2007 г.
сентябрь 2007 г.
октябрь 2007 г.
ноябрь 2007 г.
декабрь 2007 г.
январь 2008 г.
февраль 2008 г.
март 2008 г.
апрель 2008 г.
май 2008 г.
июнь 2008 г.
июль 2008 г.
август 2008 г.
















































1

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Доска объявлений
сдам/сниму
продам/куплю жилье

Запросы:
снять жилье
сдать жилье
Комнаты
от $10/день
с человека
Дома
от $12/день
с человека
Квартиры
от $30/день
за квартиру
Гостиницы
от $9/день
с человека
Пансионаты
от $22/день
с человека
Санатории
от $32/день
с человека
Автокемпинги
от $8/день
с человека
Турбазы
от $22/день
с человека
Базы отдыха
от $10/день
с человека
Детские
лагеря
от $30/день
с человека
Курорты Крыма
Алупка
Горный Крым
Кацивели
Мисхор
Севастополь
Симеиз
Форос
мыс Казантип (Щелкино)
Ялта - экскурсии, объявления
Copyright © Sevtur 2003-2008.
Использование материалов сайта только со ссылкой на портал Гостям Севастополя http://gostyam.sebastopol.ua/
По всем вопросам обращаться: sevtur@bk.ru
| главная | новости | погода | цены | проезд | карта | достопримечательности | история | пляжи | размещение |
| сдам | сниму | негатив | советы | запрос | перекусить | продам | куплю | отзывы | форум | рассылки |
| реклама | сайты |
РЕКЛАМА
Гостевой дом Багира
Находится на границе между центром города и Стрелецкой бухтой. От центра города 3 остановки. От остановки до нас 5 мин. пешком, из окон видна дорога. До моря пешком 15-20 мин. 3 пляжа. 2 пляжа общественных (Солнечный и Песочный) и 1 платный пляж на Херсонесе в историческом музее - Херсонес.
Стоимость проживания: от 6 до 23 у.е. с человека в сутки.
Питание: Организована доставка хорошего 3-х разового питания за отдельную плату.
Во дворе место для автомобиля. Встречаю на машине.
Подробнее
Сдаётся номер в туркомплексе Любоморье (пос. Любимовка). Песчаный пляж в 2 минутах ходьбы. С балкона - вид на море. Комфортная температура без искусственного охлаждения. На территории комплекса кафе с горячим питанием. В номере новая мебель: двуспальная кровать, раскладное кресло, шкаф, телевизор, холодильник, эл. чайник, столик со стульями. Санузел в номере, круглосуточно холодная и горячая вода. Стоимость проживания: от 35 до 50 дол/сут за номер, в зависимости от месяца заезда (цены 2008 года).
Александра, тел. 80503601493, E-mail: sandra67@bk.ru, Подробнее с фото.
Номер расположен в Учкуевке, на Северной стороне Севастополя, в парковой зоне. До пляжа 5 минут ходьбы. На берегу обширная развлекательная инфраструктура. Там же можно поесть. В номере новая мебель: двуспальная кровать, шкаф, телевизор, холодильник, эл. чайник. На балконе столик с двумя креслами. С/у в номере, круглосуточно холодная и горячая вода. Стоимость проживания от $35 до $50 за номер (цены 2008 года). Встречу на вокзале.
Александра, тел. 80503601493, E-mail: sandra67@bk.ru, Подробнее с фото.