This version of the page http://uanic.com.ua/?faqreg6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Hostmaster Ltd. | Registrators
.UA - наш дом. Сделаем его лучшим!
 

Искать домен

Расширенный поиск
Поиск доменов регистранта

Искать nic-handle

 -UANIC
Расширенный поиск
Nic-handle из других баз данных

Операции с nic-handle

Основные ссылки



Продление доменов

  • Получил сообщение о смене статуса домена. Повлияет ли это на работоспособность домена?
  • Почему меня не предупредили об окончании срока делегирования домена?
  • Когда удаляется домен, если его не продлить?
  • К кому обращаться для продления домена?
  • Должен ли я продлевать домен у того же регистратора, у которого его регистрировал?

Получил сообщение о смене статуса домена. Повлияет ли это на работоспособность домена?

Для доменов ua, com.ua, kiev.ua в регистрационных данных отражается статус домена - поле status. Статус OK-UNTIL означает, что домен делегирован до указанной даты. Статус HOLD означает, что срок делегирования домена закончился и не был продлен. При этом технические записи о домене удаляются (домен перестает работать), а доменное имя резервируется, чтобы регистрант имел возможность его восстановить. Для восстановления домена необходимо обратиться к регистратору и оплатить продление делегирования домена.

Почему меня не предупредили об окончании срока делегирования домена?

Согласно договору каждой компании-регистратора с ООО "Хостмастер", регистратор получает предупреждения за месяц до окончания срока делегирования домена. В течение последнего месяца делегирования домена предупреждения регистратору отправляются 4 раза. Кроме того, регистратор имеет возможность установить для домена автопродление - по истечение срока делегирования домена он будет продлеваться автоматически. Если регистратор не предупредил вас об окончании срока делегирования домена, рекомендуем вам внести изменение в договор с регистратором, отметив условие о своевременном предупреждении как обязательное, или заказать автопродление домена.

Когда удаляется домен, если его не продлить?

Домены com.ua, kiev.ua находятся в состоянии HOLD 30 дней, считая от даты, указанной в поле status (домены второго уровня - 14 дней). За это время регистрант домена имеет возможность продлить делегирование домена на следующий год. Если домен не будет продлен, через месяц домен удаляется и может быть зарегистрирован повторно.

К кому обращаться для продления домена?

Чтобы продлить делегирование домена, необходимо обратиться к предприятию-регистратору, которое осуществляет обслуживание этого домена

Должен ли я продлевать домен у того же регистратора, у которого его регистрировал?

Это не является обязательным. Вы можете перейти на обслуживание к другому регистратору. Для этого вам необходимо уведомить своего нынешнего регистратора о вашем намерении и заключить договор с новым регистратором.



Новости

15.09.2008
Первый блин - не комом!
05.09.2008
Началась актуализация регистрационных данных в крымских доменах
11.07.2008
Деятельность ООО "Хостмастер" в первом полугодии 2008 года. Факты и комментарии.
Все новости >>

Registrators FAQ

0.273710 sec