This version of the page http://www.setti.biz/246/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Дитер Матешитц | Setti.Biz
« 10 самых богатых американцев - Характер »

Дитер Матешитц

2 October 2005 | Рубрика: Primary

Основатель компании Red Bull Group, 60% мирового рынка энергетических напитков.
Родился: в 1945г.
Увлечения: самолеты, “Формула-1″
Состояние: около $1,2–1,5 млрд.

Внешний вид Дитера полностью не соответствует расхожему представлению об очень богатых людях. Он не носит дорогих костюмов, потому что попросту их ненавидит. На нем – клетчатая рубашка, джинсы, без которых не может себе представить жизнь, и туфли на босу ногу. Он не любит светское общество, не попадает в желтую прессу. Его можно встретить в каком ни будь австрийском пабе, и никто из присутствующих даже не догадается, что сидит рядом с самым богатым человеком Австрии.

Дитер решил покинуть путь карьерного роста аж в 40 лет. До этого он работал в Uniliver, Jakobs, Blendax. В конце концов его настиг личный кризис.

“Менять места работы совершенно естественно. Если поменять работу два или три раза, можно вдвое увеличить свою зарплату. Разумно и правильно быть эгоистом и думать о своей собственной карьере”

“Я начал сомневаться в правильности стиля жизни менеджеров. Эти ребята так серьезно себя воспринимают, что едва могут ходить по земле”

За 20 лет Дитер Матешитц увеличил продажи энергетического напитка в 2000 раз. Он гордится своей 3-дневной рабочей неделей, своей командой “Формулы-1″ Jaguar Racing и своими самолетами.

Из журнала БИЗНЕС


комментариев к этой записи: 2

  1. Юля Ромашкина
    October 2nd, 2005 6:07 pm


    “Эти ребята так серьезно себя воспринимают, что едва могут ходить по земле” – это, пожалуй, можно отнести ко многим людям, у меня прямо целый ряд картинок в голове пронесся :-)

  2. Setti
    October 2nd, 2005 6:34 pm


    Жестко все это и, к сожалению, очень распространено…

Оставить комментарий