This version of the page http://www.setti.biz/268/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Schiller - Tag und Nacht | Setti.Biz
« ToTal miShMash - 80Gb электронной музыки »

Schiller - Tag und Nacht

29 October 2005 | Рубрика: Primary

Благодаря Slaff’у я скоро смогу наслаждаться новым альбомом легендарного Schiller’a - “Tag und Nacht“. Впервые в жизни слушаю альбом на следующий день после его официального релиза. Огромное спасибо, Slaff! Тема музыки от немецкого дуэта снова напомнила мне про обладательницу волшебного голоса, который нередко звучал на преждних пластинках. Ее зовут Maya Saban, a песня “I`ve Seen It All” - ярчайшее олицетворение красоты и гармонии в звуке…

Скачать клип Schiller and Maya Saban - I Mss You

Добрый вечер!
Добро пожаловать в мир Schiller.
В следующие мгновения мы проведём Вас через миры настроения и звука, которые изменят Вашу жизнь.
Закройте глаза.
Расслабтесь,
и позвольте Вашей фантазии
и Вашим чувствам свободно течь.
Добро пожаловать в мир Schiller.

Zeitgeist — дебютный альбом от Schiller представил собой хотя и довольно типичную, но все-таки в чем-то оригинальную комбинацию поп- и танцевальной музыки — подходящей и для танцев и для релаксации. Альбом был наполнен расслабляющими мелодиями, сильными ритмами и стихами на немецком языке.

Аналогия с небезызвестной Enigma очевидна, однако нельзя сказать что покупатели потратили свои деньги на очередное подражание Крету, которых и так было немало в начале 90-х. Прежде всего потому, что авторы выпустили свою первую совместную работу именно как танцевальный проект. Еще со своим первым синглом Glockenspiel, Mirko von Schlieffen и Christopher von Deulen попали в Top 25 немецких чартов, где они оставались в течение трех месяцев. Он же стал наиболее популярным хитом в клубах, а видеоклип стал самым показываемым клипом на Viva. Его успех продолжил сингл Ruhe.

В 2001 году выходит второй альбом Schiller’а: Voyage. Называвшийся Weltreise в Германии и выпущенный во второй половине 2001 года, он занял первое место в German Pop Album чарте. Только в Германии было продано 200,000 копий альбома, что дало ему золотой статус. Некоторые критики и обозреватели окрестили Schiller новой Enigma. Альбом оказался намного более разнообразным и интересным чем предыдущий.

Здесь были такие хиты как Dream Of You, A Beautiful Day с вокалом Isgaard, классическая композиция Nocturne, танцевальные Dreams и Ruhe (несмотря на одинаковые названия эта песня и Ruhe с предыдущего альбома – совершенно разные композиции), эмбиентная Weltreise. Немецкая и американская версия альбома отличались языком на котором звучало вступление, завершение и несколько промежуточных сентенций. Здесь германская версия.

Звуковой эмбиент скульптор Харальд Блючел (Harald Bluechel) сказал: “Транс это не музыка разума. Это музыка тела и души и поэтому она она не может быть представлена простыми звуками моря или мистических флейт. Моя собственная музыка далеко слишком сложна, чтобы называться трансом. Моя музыка не имеет ничего общего с созданием танцевального или эмбиент трека.” Его музыка необычна, что позволило ему получить награду “The Star of Trance” и прозвища “The Modular Mozart” и “Sir Trancealot”.

В 2003 году Харальд Блючел (ака Cosmic Baby) и Кристофер фон Дейлен (Christopher von Deylen) (формально участник проекта “Schiller”) создали первый альбом, названный “Bi Polar”. Песни альбома написаны следующими людьми: Eric Satie, Michael Nyman, Philip Glass, Wim Mertens, Bela Bartok, Arvo Part и George Gershwin.


комментариев к этой записи: 4

  1. slaff
    October 30th, 2005 5:28 am


    нашел всё-таки её сайт! а говоришь искать не умеешь! : ))

  2. Setti
    October 30th, 2005 9:05 am


    :-)

  3. bom-m-m
    November 1st, 2005 5:03 pm


    Совпадение какое - у Bjork тоже есть песня с названием I’ve Seen It All
    Она из фильма “Танцующая в темноте”. Мрачненькая.

  4. Alex
    May 26th, 2007 1:13 pm


    Кстати, 10 июня группа SCHILLER выступает в КИЕВЕ!!!

Оставить комментарий