This version of the page http://www.setti.biz/266/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
ToTal miShMash | Setti.Biz
« Заголовки Компьютерра - Schiller - Tag und Nacht »

ToTal miShMash

27 October 2005 | Рубрика: Primary

Из общения в рассылке “Наука Лидерства”

Билл Гейтс не был программистом никогда, хотя немного учился в этом направлении. Когда IBM решила из налоговых соображений вывести свои софтверные подразделения в отдельную компанию, этим делом поручили заниматься начальнице их юридического управления и ее супругу – инвестиционному банкиру. У этой пары был сын, которого звали Билл Гейтс.

Его и решили использовать в качестве пиар-фигуры для новой компании. Записали на него контрольный пакет акций, а он уже затем оформил все бумаги на доверительное управление этими акциями реальным владельцам.
Так все делают. Займетесь бизнесом – узнаете. Собственность почти всех компаний в РФии сейчас оформлена на номинальных владельцев, которые передали свои акции в управление реальным собственникам.

У моих юрлиц тоже учредители номинальные, я нигде не числюсь и вообще нищий. На Роме Абрамовиче числятся миллиарды, а через цепочку трастовых договоров управляет всеми активами группа Меррилл Линч. И так везде.

Биллу Гейтсу создали “американскую легенду” с упором на мифологию той социальной группы, которую хотели эксплуатировать. Сочинили, будто он сам был разработчиком софтвера, а потом ему дико повезло – тупое и безграмотное юруправление IBM заключило с ним договор на монопольную поставку операционных систем, и до сих пор так и не удосужилось исправить свою ошибку. Правда, Билл в силу своей некомпетентности с большим трудом выполняет пиарную функцию и часто делает заявления, которые его некомпетентность делают очевидной. Поэтому последнее время ему на темы техники говорить запретили.

Сергей Брин (сооснователь www.google.com) – хороший парень. Но он только номинальный владелец Google. Это – проект АНБ США, который является крышей для функционирования Интернет-подразделения системы “Эшелон”. Гражданская часть Google составляет лишь 1% его мощностей, именно их и пиарит Брин.
Про Уолтона не знаю. Думаю, у него было как у Форда: начал менеджером, закончил пиарщиком.

Все мифы о том, что у крупной корпорации может быть диктатор-начальник, который ее полностью контролирует, существуют для населения, которое не в курсе, как на самом деле устроена власть в корпорациях.

Повторюсь чужими словами в сотый раз: “В действительности все совсем не так, как на самом деле”
Все мы с вами, конечно, хорошо понимаем, что бОльшая часть этого текста есть сочинение на вольную тему, но концептуально автор ведь прав. Тотально прав!


комментариев к этой записи: 3

  1. wasker
    October 27th, 2005 7:12 pm


    Нда, фантазия у друзей работает…

  2. Николай
    November 30th, 2005 4:11 pm


    А что такое АНБ США???

  3. wasker
    November 30th, 2005 4:41 pm


    Чуваки, вы что, гоните? :)

    Агенство национальной безопасности.

Оставить комментарий