This version of the page http://www.setti.biz/254/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Google.org - что это будет? | Setti.Biz
« Web 2.0 - Один из основополагающих лозунгов маркетинга »

Google.org - что это будет?

12 October 2005 | Рубрика: NetAround, News

В Google всерьез взялись за благотворительность и работу над некоммерческими проектами. Уже начал обнадеживать пользователей домен Google.org.

Мы надеемся, что однажды это сообщество превзойдет Google как таковую во всем Мире за счет интенсивного применения инноваций и значительных ресурсов для решения важнейших проблем на планете.
Sergey Brin & Larry Page

Не важно, на каких технологиях будет основан ресурс, важно, для каких целей Google это делает. В планах компании задействовать 1% прибыли на благотворительность во всем Мире. Создана рабочая группа, ведутся переговоры с ключивыми людьми. Будут проводиться работы по финансирования программ помощи стран с низким уровнем экономики, поддерживаться гранты. Google планирует способствовать развитию и финансированию некоммерческих организаций. Ведутся работы с крупным фондом Acumen Fund.


комментариев к этой записи: 6

  1. wasker
    October 13th, 2005 12:51 pm


    Да, Microsoft пацанам явно покоя не даёт. :)

  2. Setti
    October 13th, 2005 1:05 pm


    Говорят, Google - главный раздражитель Microsoft. Кстати, недавно Google стали тесно сотрудничать с Sun - давним противником редмодовцев.

  3. Николай
    November 29th, 2005 5:49 pm


    Во прикол.
    Нашел твой блог через поиск. А ведь на прошлой неделе читал твои комменты у Славика в блоге.

    Что касается Мелкомягких, то они не раздражаются - у них все договорено. Гуги схавает и АОЛ и МС вместевзятых. Вопрос времени.

  4. Setti
    November 29th, 2005 5:56 pm


    Да, ru-блогосфера тесна…
    Вот по теме http://www.setti.biz/266/

  5. Николай
    November 29th, 2005 6:29 pm


    Не, я просто сейчас ищу материалы на тему гугловой благотворительности. Кстати твой блог по запросу на эту тему всплыл на самой поверности. Не зря говорят, что гуги блоги любит.

    Щас ссылку гляну…

  6. Setti
    November 29th, 2005 6:39 pm


    Неужели кто-то вобще кроме меня писал про Google-благотворительность? :-)

Оставить комментарий