This version of the page http://www.setti.biz/197/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Инвестиции | Setti.Biz
« Загадка Эйнштейна - Отправь свое имя за пределы солнечной системы »

Инвестиции

30 August 2005 | Рубрика: Vote

Давайте смоделируем ситуацию. Допустим, подходит к потенциальному инвестору предприниматель и говорит: “Я могу пустить деньги в дело, окупить затраты через такое-то время (называет относительно нормальный срок) и в дальнейшем дело будет приносить прибыль. Вот бизнес-план. Мне нужно 1 000 000$.”. Инвестор отвечает: “План хороший, сроки реальные, дело привлекательное. Я дам тебе требуемую сумму, но у нас остается открытыми некоторые вопросы, а именно: как делить прибыль, что делать с риском от возврата инвестиций, на кого как будет распространяться влияние, кто как будет руководить и какие принимать решения. Кроме того, как будем разрешать споры и осуществлять дележ в случае разногласия? Я предлагаю вот что: …» [пожалуйста, продолжите в комментариях].
Заранее сенькс.


комментариев к этой записи: 3

  1. phil
    August 31st, 2005 1:44 pm


    Ну, это доволно грубо, но в идеале примерно так:
    Под проект организуется компания, в которой предпрниниматель и инвестор имеют долевое участие в оговоренных процентах. Согласно этим процентам и делится прибыль, распределяются риски, оказывается влияние и принимаются решения. Споры и дележ тоже.

  2. Setti
    August 31st, 2005 3:23 pm


    То есть своеобразное “грубое” АО? И каждый владеет предприятием на столько, сколько он имеет процентов от прибыли?

  3. phil
    August 31st, 2005 3:25 pm


    Это не АО. Так все может быть устроено. ООО тоже. В целом - да.

Оставить комментарий