This version of the page http://www.setti.biz/165/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Щурово. Типа отчот… :-) | Setti.Biz
« Пульс безответственности - Митинг »

Щурово. Типа отчот… :-)

9 August 2005 | Рубрика: Insight

Ездили отдыхать в Щурово. Супер. Мне очень понравилось. Компанию составляли я и самый лучший отдел программного обеспечения из всех отделов программного обеспечения, которые только могут быть. Всего четыре человека: я, Андрей, Оксана, и Димка. Начиналось все еще за 3 недели до решающей поездки, то есть собирались, мягко говоря, долго, но, как известно, дела, начавшиеся с разумной инициативы, просто не могут стоять на месте и мы, несмотря на всякие неурядицы, которые мешали нашей вылазке, все таки рванули на маршрутке в «далекое» Щурово.

(дорога в Щурово)
Андрей: Практически летели. Желание водителя набивать маршрутку не огорчало абсолютно… может это связано с тем, что сидел на переднем сиденье:) Хотя не факт:) Водитель сразу попросил, чтобы возле него села девушка, мол “тереться будет меньше”, сразу я его понял, не сел возле него. Барышня рядом оказалась поварихой из ресторана, которая не разу не пила текилу! Поразила в самое сердце этим фактом… потом еще все порывалась запеть - удавалось успокоить.

Дима: Доехали чудно и быстро. Единственное что огорчило – желание водителей набивать маршрутку по завязку сверх нормального количества мест. В итоге когда в Краматорске нужно было выйти из машины, пришлось показывать чудеса акробатики и тройного прыжка.

 Андрюха перед отъездом, когда я жду их на автовокзале: "Серега, держи маршрутку, мы опаздываем на 1/5 часа!". Я говорю: "Вы чо, прикалываетесь… (цензура)??!" …, короче, он пошутил и все прибыли вовремя.
Доехали относительно быстро и вскоре были уже на месте. Поселение произошло с некоторой озадаченностью, т.к. выяснилось, что наши соседи представляют из себя некое подобие морального уродства и неполноценности, короче как бы обычные пацаны с целью по жизни – найти приключений на свой зад.   

(поселение)
Андрей: мда, поселение это - соседи и свет. Сразу поняли, что у ребят несколько высших и да и вообще приятные люди. Включатель: история еще та. Меня особо разорвало, когда Серега предложил поискать его (включатель) в шкафу… причем говорил это с очень серьезным видом. Помница, после поисков включателя света, когда выходили из ванных комнат, одна тетка спросила: “ну что, мальчики, нашли включатель?”, Дима в ответ замочил: “ага, и выключатель тоже”:)
Дима: вышли на пансионат через 15 минут. Поселение прошло быстро, Оксана выронила из паспорта документец, заначенный нами «на всякий случай», случай ей аукнется довольно скоро :-)

Поселились, «познакомились» немного с соседями, поели и на озеро. Вечером возвращаемся, начинаем включать свет - ан нету. Включатель в калидоре ничего не включает. Пошли за лампочкой к дежурному. Пришли - а в домике свет горит. Оксана смогла сделать то, чего не смогли сделать мы втроем - найти единственно правильный выключатель :-)

Андрюха во время благоустройства в номере: "Так… сейчас обустроимся, потом освоимся с местностью, потом выпьем по пиву, потом набьем морду соседям". :-) Освоились нормально. Учитывая, что мы приехали под вечер, времени осталось только на то, чтобы принять душ и сходить за пивом. Побоищ тоже не было (хорошо или плохо? :-\ ), хотя пытались подружиться с Оксанкой…

Мы: "Хамили?"
Оксана: "Нет :-)"
Мы: "Точно? :-)"
Оксана "Да точно :-)"
Мы: "А может все таки хамили? :-)"
…короче все тихо мирно прошло, хотя и в последний день, можно было проводить наших друзей-соседей с некоторым количеством бонусов, так как они немного шумели у себя в номере.   

(соседи и пансионат вообще, люди в нем)
Андрей: пансионат неплохой, только я задолбался знакомых встречать. А еще ходил несколько раз в администрацию дружиться, видно не сильно получалось, раз дали ракетку подломанную, зато два раза Сереге задницу надрал в теннис и потом еще двум незнакомым ребятам - они сами почему-то пришли.

Setti: Серега потом вздергнул Андрюху так же на 2 партейки :-)…

Дима: Осмотрелись. Отдышались. «Ну что, пошли на озеро?.. Ага!»

При выходе едва не попинали ноги соседей, разваленных на веранде (Наверное подружится не удастся. Так хоть поконфликтуем нормально). После озера нас ждало знакомство с ванной комнатой, именуемой купальней. Куча дверей в коридоре, каждая дверь ведет в маленькую комнату с ванной и топчаном, все комнаты объединяются общим коридором, от которого отгорожены занавесками. Забавно. Коллективно. Свежо :-). Данные занавеочки и возможность общатся через все отделения купальни нам очень понравилась. Шумели всласть :-)

Кормили нас в пансионате не очень, но сойдет. На общее качество время препровождения это не сказалось.  

(питание)
Андрей: кормили ужастно, всегда хотелось есть, а еще как на зло кто-то из коллег по отдыху все время что-то на тарелке оставлял - издевались:-/ в какой-то момент захотелось встать и попросить хотя бы 100грн протеина.

Дима: Обычная заводская столовая. Комментарии излишни :-)

Я очень благодарен Андрюхе за его провоцирования к активному отдыху,


Ксюхе за внесение элементов прекрасного в нашу компанию


и, конечно же, неподражаемому Димке за неиссякаемый позитив.


Так суббота прошла на ура: утром пробежка к озерам, которая вытряхнула из меня осадки выпитого пива и сидения в офисе, днем – гребля на лодке, вечером ping-pong. Спорт – рулез! Когда гребли на лодке, было весело, когда пошел ливень, стало еще веселее :-) Дождь обрушился в самый интересный момент, когда возвращаться было уже поздно… Мега-ощущение!
На следующий день мне угораздило заблудиться в лесу. На 5 минут даже как-то было не по себе, потом все таки вкурил, что к чему и где…  

(времяпровождение)
Андрей: а я очень благодарен Сереге, что он захотел со мной спортом мучаться… только вот не понял, зачем он потерялся во второй раз в лесу. а еще прикольно то, что когда плыли, то тому, кто гребет все давали советы, но вот когда и он садился за “гребсти”, то советы уже давали ему:) Еще хотели в волейбол сыграть, но пока решались (Оксана то хотела играть, то не хотела) уже стемнело. Приняли решение - не играть. Темно.
Дима: Самое веселое было, когда на лодке попали в грозу. На всех парах Андрей догреб до берега, абордажный бросок под деревья… а они лысоватые. И капает под ними очень даже хорошо. Постояли..помокли..терпение иссякло- а до пляжа плыть минут 15.

«Ну что, назад?..Ага!» впрыгиваем в лодку, полный вперед, и тут небо проясняется и выходит солнце..дождь стих. «Ну что, вперед?..ДА!!!» и и поплыли на черное озеро.

 Обратно домой ехать не особенно хотелось, хотя вдали от цивилизации я чувствую себя не очень комфортно, сказывается некоторая зависимость от технологий, наверно. По пути запомнились 2 "атамана" :-), которые перед отъездом немного рычали на третьего

по поводу занятых-не занятых мест в маршрутке. Не смотря на неподъемный вид каждого, все у них обошлось символическим "братством" и прочее.   


Фото: Счастливый пасажир после двухчасовой телепортации из Щурово в Донецк

(дорога назад)
Андрей: Девиз: “где это: Добрый вечер и все остальное” . Потом еще на Жирика подсел, вернее подсадили меня:) Жаль, что ни одной песни Scooter не было слышно, зато Westlife и Savage Garden на орались. Особенно было прикольно, когда с Серегой в какой-то важный момент забили на все и начали вспоминат тексты песен. Даааа, еще ведь чуть лес не спалили:)

Фотки, кажецца, уже приложили.

Дима: Девиз «либо в гамаке, либо стоя на лыжах» жив – такой неразберихи с билетами и маршрутками я еще не видел.


Какие-то списки, по записи, всех тусуют, маршруты изменяются. Но в итоге благополучно все добрались до end point . Настроение отличное. Воспоминаний и впечатлений масса. Спасибо всем :-)


Композиция: “Конец очка”


Фото: “Андреас в стиле “Мокро”"

Настроение: "Позитив"
Музыка: "Savage Garden – Affirmation"
Фраза отдыха: "Не сметь стрелять по Багдаду, лучше вместе (cens) по Тбилиси"


комментариев к этой записи: 12

  1. Said
    August 9th, 2005 7:34 pm


    Аффторам-зачот :))
    Отделу ПО - салют. Все слова о корпоративной культуре отдыхают по сравнению с тем, что Мы делаем.
    Setti - признательность за совместное времяпровождение, привнесение идей и концепт. :)

  2. Setti
    August 10th, 2005 7:40 am


    Всем спасибо еще раз.

  3. ScooDron
    August 10th, 2005 10:18 am


    Таааак… Действительно славно, но нужно уже думать о будущем:) Сегодня, например, о Шахте… мы просто обязаны надрать задницу итальянцам!

  4. Setti
    August 10th, 2005 11:49 am


    По телеку будешь смотреть?

  5. ScooDron
    August 10th, 2005 12:02 pm


    Да, потому что хочу, чтобы Шахта выграла:)

  6. Setti
    August 10th, 2005 12:04 pm


    ..а, я вспомнил…!
    Ты ж когда на стадион приходишь, они проигрывают… :-)

  7. Aph1na
    August 10th, 2005 5:22 pm


    А на 7-й фотке снизу вывеска “Модница” и рядом щиток “Стильное бельё” эффектно смотрятся ;)

  8. Setti
    August 13th, 2005 4:47 pm


    Нечайно получильсь :-) Действительно отлично :-)

  9. Ёжик
    August 14th, 2005 5:35 pm


    Щурово - это воспоминания моего детства, это воспоминания о самом первом анекдоте в моей жизни, который я услышала:-) Это место, куда нас с братом возили исключительно дедушка с бабушкой, а родители приезжали только в гости:-)) Щурово - это маленький водоем (ныне болотце), рядом с пансионатом “Родничок”, где дед ловил раков. Больше чем там, я их никогда уже не ела. Это сосны и шишки, это стрекозы над колонками с водой, это речка и те две огромные сосны на пляже, которые до сих пор стоят там и корни их подымаются высоко над землей. Это - мир моего детства.
    И вот когда я снова там побывала, могу сказать, что отдых прошел здорово:) Поселились на базе от меда в преподавательской части. Поплавали на лодке, побывали на Черном озере и видели удивительно красивые кувшинки, которые растут в черной воде, но в солнечный день она кажется кроваво-красной. А еще плавали к Острову и видели вблизи Меловые горы. Голубые озера немного омрачили воспоминания детства - тогда вода действительно была небесно-голубого цвета, сейчас же - она чище чем в реке, но уже вовсе не такая голубая. К тому же, на пляже кучи мусора, вокруг которого роятся стаи ос. Пляж возле реки гораздо чище, и ос гораздо меньше. Ходили на барбекю из рыбы в лес - получилось здорово, только обнаружила, что речная рыба невыносимо воняет тиной. Еще видела рыбу (толстолобика) 28 кг - поймали одни из соседей, рыба огромная. А еще ходили в “гэндэлики” слушать живую музыку и есть шашлыки:) Немного покусали комары и болит горло, но в общем все отлично.

  10. Ёжик
    August 14th, 2005 5:42 pm


    Очень бы хотелось поехать еще

  11. SiN
    August 16th, 2005 1:25 pm


    тоже только оттуда….19 числа опять едем…нравица там очень… О:)

  12. Anneta
    May 18th, 2008 3:45 pm


    И всё-таки ЩУРОВО РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий