This version of the page http://www.setti.biz/109/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Приоритеты | Setti.Biz
« Входы с поисковиков - photo »

Приоритеты

3 June 2005 | Рубрика: Primary

Как вы думаете, в каких соотношениях начальник должен распределять свои приоритеты в направлениях сотрудники \ клиенты для успешного ведения бизнеса?


комментариев к этой записи: 8

  1. phil
    June 3rd, 2005 4:43 pm


    Думаю, это слишком общий и неконкретизированный вопрос. Это может зависеть как от рода деятельности так и от еще кучи факторов.

    На самом деле - довольные сотрудники = счастливые клиенты.

  2. Fedya
    June 3rd, 2005 5:13 pm


    У хорошей фирмы довольны и сотрудники и клиенты и поставщики и партнеры. А если еще и конкуренты НЕдовольны - значит все идет хорошо.

  3. ScooDron
    June 3rd, 2005 5:34 pm


    Серега, на эту тему я с тобой много раз говорил устно…. Все, точка:)

  4. Skapirus
    June 3rd, 2005 6:41 pm


    Питання цікаве. Наскільки я можу собі уявити по науковій сфері, значна частина часу начальника повинна бути приділена своїм підлеглим з метою виробки стратегії. При цьому підлеглі мають вести левову частку переговорів з клієнтами, а на плечі начальника перекладати лише найбільш важливі (ключові) для подальшого розвитку бізнесу домовленості. Тож, як по мені, більшу частину свого робочого часу начальник повинен присвячувати підлеглим, меншу - клієнтам.

  5. BugZ
    June 3rd, 2005 7:22 pm


    Как уже говорилось в первом ответе не хватает конкретики. Слишком расплывчатый вопрос.
    У нашего начальника есть поговорка - “нельзя дать всем все, так как всех много, а всего мало”. Он старается максимально выложиться клиенту не забывая о возможностях и способностях сотрудников, что делает нас достаточно успешными в развитии и отношении с клиентами.

  6. slaff
    June 4th, 2005 12:00 am


    Конкретизируй :) тему, плз.

    Но если просто в общих чертах то:
    1). На работе не существует дружеских отношений.
    2). Шеф должен дать понять сразу, что требует от своих подчиненных.
    3). Я лично никогда никому не делаю одолжений (из своего рабочего круга).
    4). Клиент не может быть другом ни фирмы, ни шефа, ни сотрудника. Все клиенты равны, но сотруднику нельзя забывать о вежливости и учтивости, что в свою очередь должен контролировать шеф.

    Вообще эта тема очень сложная и запутанная. Есть очень много интересных статей о микроклимате в корпоративной среде, психологии на предприятии и т.п.

  7. Setti
    June 4th, 2005 9:09 am


    Абстрагированный вопрос для того и делался, чтобы было над чем поразмыслить. Subj есть subj… и обсуждаем не колебания цен на яйца в странах азии, а вполне конкретные распределения приоритетов руководства между людьми в компании и вне ее. Но все-таки вот немного конкретной модели: компания, занимающаяся продажей IT решений на корпоративном рынке (заводы, банки, фин. учреждения, гос. сектор, прочее…). Как правило, при такой специфике, клиентов не много, порядка 20-30, но более или менее крупные и имеют соответствующее значение.

  8. Асеев Сергей
    June 4th, 2005 6:32 pm


    Привет всем

    Концентрироваться нужно на Важном.
    Важным могут быть разные вещи - нужно смотреть по ситуации.
    Если клиенты есть, а сотрудники не в состоянии качественно отработать свой процесс, то нужно концентрироваться на сотрудниках.
    Если сотрудники сидят без дела, то на клиентах.
    Если поиском клиентов занимаются специальные сотрудники - опять на сотрудниках :)

    В общем, концентрироваться нужно на развитии, а развитие всегда идет через устранение узких мест.

Оставить комментарий