This version of the page http://www.setti.biz/103/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
opensourcecms.com | Setti.Biz
« Скандинавы - наиболее интернето-любивая нация Европы - О свободных программах »

opensourcecms.com

28 May 2005 | Рубрика: Primary

Вещь!!
www.opensourcecms.com
Это по-ходу комьюнити и мощная библиотека opensource-php-движков
Мега интересно! Ничего актуального не забыто. Кто что думает об этом?
У меня есть идея - разворачивать порталы для конкретных компаний, а потом продавать им результат. Один хрен - это портирование и модификация под конкретную цель занимает несколько часов - день. Причем продавать не как папку со скриптами на хостинге, а подписку на техническую поддержку + хостинг + консультации. То есть сайт им достается бесплатно, при условии, что на протяжении не менее года за вознаграждение будем его поддерживать. Если клиент будет настаивать, типа “у нас своих спецов хватает”, ради Бога - забираете.

Меня вот беспокоит один вопрос: зачем многие люди, изучающие PHP (коих, кстати, больше, чем планете достаточно) постоянно пытаются что-то написать с нуля, изобретают велосипед, в общем? Постоянно на форумах: “Памагите, бьюцца файлы при аплоаде! :-(” или “как сделать форму для sendmail, чтобы спам не приходил?” или вообще улёт: “как сделать полосатую таблицу” или вот (я тоже когда-то грешил :-) : “посмотрите на написанную мной гостевую!” Ведь уже все по несколько раз написано-перенаписано-отлажено-исправлено! Есть скрипты, которые вообще при первом знакомстве кажутся идеальными (очередной поклон любимому wordpress ;-) ). Что называется - бери и внедряй. Не нужно делать заново то, что уже много раз делалось другими. Представьте себе, что на игровом сайте, где пару дней назад опубликовали весь путь прохождения Syberia II, вы заходите на форум и начинаете вбивать то же самое, но от себя.

И вообще повторюсь - делайте то, что можете делать лучше других.

Обсудить в форуме >>


Оставить комментарий