This version of the page http://www.metalinform.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Metalinform.com - новости мировых металлургических рынков На заглавную О создателях Пишите нам English version
Логин: Пароль: Регистрация
Понедельник , 15 сентября 2008 г.


МЕНЮ
главная черная металлургия машиностроение выставки экспорт новостей
все новости цветная металлургия макроэкономика доска объявлений реклама подписка
все тендеры трубопроводы налоги наши исследования о нас
Найти на сайте :   (только в тендерах)

Новости
Группа преступников в течение 6 месяцев обкрадывала «Северсталь»
«БелАЗ» построит в Венесуэле завод карьерных самосвалов
«Северсталь» построит в Ленобласти металлосервисный центр
Налоговая инспекция сгласилась на некоторые уступки ВААП
«Амурметалл» намерен производить более 2 млн. т стали в год
ПФТС повторно остановила торги
Украина увеличивает импорт ЖРС
«Укрзализныця» и ПКП договариваются
«Укрзализныця» предупреждает...
Израильские инвестиции в украинский транспорт
Остальные новости...

Курсы валют

Цветные металлы (LME, settlement)

11.09.08

Алюминий
2555.00

Алюминиевый сплав
2265.00

Медь
6861.00

Никель
18400.00

Свинец
1788.00

Олово
18410.00

Цинк
1696.00

Индексы

12.09.08

DJ INDU AVERAGE
11,434

NASDAQ 100
1,774

NIKKEI 225 INDEX
12,380

FTSE 100 INDEX
5,342.00

CAC 40 INDEX
4,270.37

 
ОБЗОР ДНЯ

Балканская проблема Дерипаски

Конфликт вокруг алюминиевого завода Kombinat Aluminijuma Podgorica (KAP, Черногория), принадлежащего структуре «Базэла» En+, получил на днях новый виток развития. По сообщению черногорского правительства, подконтрольная En+ CEAC Holdings Limited подала против республики иск в Арбитражный суд Франкфурта о возмещении убытков, возникших в связи с предоставлением недостоверных сведений.

Скромный Усманов

«Металлоинвест» Алишера Усманова, став недавно открытым акционерным обществом, впервые раскрыл объем своих дивидендов. На фоне выплат крупнейших металлургических холдингов запросы владельцев «Металлоинвеста» выглядят более чем скромно. По итогам первого полугодия Алишер Усманов и его партнеры получат всего 2,82 млрд руб., что почти в десять раз меньше выплат конкурентов. Эксперты уверены, что прижимистость «Металлоинвеста» объясняется предстоящими значительными тратами, связанными с победой в конкурсе на Удокан.

«Днепроспецсталь» наблюдают

Несмотря на совершенно малолюдное собрание (зарегистрировались всего 27 акционеров), вчера на мероприятие прибыли представители владельцев около 94,65% акций «Днепроспецстали». Большинство из зарегистрировавшихся довольно дружно проголосовали за все предложенные вопросы повестки дня, включая технические. Единственным инцидентом стало требование одного из представителей акционеров включить в повестку дня вопрос о смене регистратора, но его предложение не поддержали. Впоследствии от комментариев для прессы этот представитель отказался. Ключевым вопросом собрания акционеров «Днепроспецстали» стало избрание компании Meritena Investments Ltd. в наблюдательный совет вместо компании Sofisu S.A., а ООО «Консист» — на место главы ревизионной комиссии вместо Overcon Enterprises Limited. Напомним, Meritena Investments Ltd. приобрела в августе 13% акций «Днепроспецстали» у другой компании, которую связывают с группой VS Energy Александра Бабакова и Михаила Воеводина (Аmbelaria Investments Limited).

Создать конкуренцию металлургам

В попытках снизить цены на российский прокат российские власти сначала надавили на угольщиков, заставив их снизить цены на свое сырье, а затем настоятельно попросили уже металлургов также уменьшить тарифы на металлопродукцию. Следующим шагом правительства в борьбе за низкие цены может стать обнуление импортных пошлин на металлургическое сырье и плоский прокат. Теперь Минэкономразвития России предлагает вместо повышения экспортных пошлин на металлургическое сырье и стальной прокат, наоборот, обнулить импортные пошлины на эти виды продукции.

Металлы дешевеют

Цена на платину на торгах в Лондоне вчера упала на 3,1% до $1143,25за тройскую унцию. Сопоставимое падение и на межбанковских торгах— 2,5% ($1141за унцию на 20.00МСК). Это минимальная отметка за последние 20месяцев: 16января 2007г. цена была $1135. Платина дешевеет из-за ожиданий снижения спроса на металл со стороны автопроизводителей, говорит аналитик ИГ «Капитал» Павел Шелехов. А обвальное падение накануне эксперт связывает с заявлением Ford о существенном сокращении продаж автомобилей во втором полугодии 2008г. и негативным прогнозом на 2009г. Есть еще две причины стремительного падения платины— укрепление позиций доллара по отношению к евро ($1,32/евро) и ликвидация длинных позиций на рынке, добавляет аналитик «Тройки диалог» Михаил Стискин. Инвесторы перестали верить в перспективы роста цен на металлы и начали их продажи, объясняет эксперт

Мировой рынок стали: 4-11 сентября

Сентябрь не принес на мировой рынок черных металлов никаких изменений к лучшему. Цены на стальную продукцию продолжают падать, причем, затронутыми этим процессом оказались также США и Западная Европа, где в августе понижение было минимальным, а многие производители всерьез надеялись на рост цен в четвертом квартале. Похоже, с этими надеждами можно распрощаться. Экономика западных стран вступила в длительный спад, в Китае уменьшились темпы роста ВВП, а объем экспорта стальной продукции в августе достиг рекордных 7,7 млн. т (не считая 560 тыс. т полуфабрикатов). Судя по всему, основной заботой металлургов на ближайшие пару месяцев станет достижение стабилизации цен

Балансовое совещание по вопросам ГМК: металлурги давят на правительство

Состоявшееся в среду очередное балансовое совещание по вопросам ГМК, которое было посвящено рассмотрению предкризисной ситуации в черной металлургии, а также путей стабилизации ситуации, продемонстрировало явное недовольство металлургов фрагментарностью и конъюнктурностью государственной политики в данном вопросе.

Главный потребитель — ММК имени Ильича

Продукция Комсомольского рудоуправления сегодня известна далеко за пределами Приазовья.
 
 
СВЕЖИЙ НОМЕР

Подробнее...

Тендеры
Компания из Китая купит медные катоды
Компания из Китая купит медную руду
Компания из Китая купит трубу
Компания из Индии купит лом тяжелого плавления
Компания из Италии купит рельсовый лом
Остальные тендеры...

Архив


Рассылка
Новости от “МеталлИнформ”
 
Подписка на "МеталлИнформ"
Подписка на "Тендеры МеталлИнформ"









  © 2001 ЗАО «Украинский Информационный Капитал»