This version of the page http://eplus.com.ua/news/185.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-15. The original page over time could change.
Провайдер интернет-телефонии JAJAH продает локальные номера для дистанционной телефонии .::. EPLUS - новости высоких технологий

Провайдер интернет-телефонии JAJAH продает локальные номера для дистанционной телефонии

Размер шрифта

Провайдер интернет-телефонии JAJAH представил в понедельник сервис, который позволит обходить платные услуги некоторых операторов. Сервис дает возможность абонентам получить уникальный локальный номер, или даже несколько номеров, которыми они смогут пользоваться из сетей местной или сотовой связи.

Jajah также дополнит этим сервисом некоторые «бесплатные» тарифные планы, по которым пользователи могут звонить с компьютера по VoIP, сообщили в компании.

Тем не менее, бесплатными эти «бесплатные» звонки смогут быть только для абонентов, которые не платят своей телефонной компании за совершение локальных звонков. Например, это применимо к США, а вот в Европе большинство людей платят за локальные вызовы со стационарных телефонов, тогда как вызовы с мобильных телефонов тарифицируются одинаково, вне зависимости от того местный это звонок или международный.

Для подобных звонков потребителям услуги придется платить и местному оператору связи и компании Jajah за международное соединение.

Jajah – один из многих провайдеров Интернет телефонии, который предлагает достаточно низкие цены на стремительно повышающем свою прибыльность рынке. Ранее компания предоставляла услугу, которая позволяла инициировать и прекращать вызов по стационарному или мобильному телефону. Однако в этом случае абонентам приходилось каждый раз, чтобы позвонить вводить свой логин и пароль на сайте компании.

Новый сервис, который назван Jajah Direct, позволяет пользователям осуществлять звонки непосредственно с аппарата стационарной или мобильной связи. И для этого не требуется компьютер и подключение к Интернету.

Jajah Direct – одна из нескольких технологий, которые компания планирует предоставить в пользование людям, не могущим пользоваться компьютером или Интернетом. Другая технология, позволяющая осуществлять звонки по SMS с мобильного телефона в данный момент разрабатывается, как сообщил член правления компании Jajah, Тревор Хили в телефонном интервью в сентябре.


Пользователи Jajah Direct будут набирать локальный номер доступа в своем городе и затем набирать номер по которому требуется позвонить. Jajah осуществляет прямое соединение при помощи VoIP. После звонка, абонент получает уникальный локальный номер на который можно будет звонить откуда угодно.

В компании сообщили, что каждый пользователь сможет получить уникальный номер для каждого случая. Когда пользователь звонит на такой уникальный номер, сервер Jajah сверяет его с данными из своей базы данных, чтобы определить, кому звонит абонент. Такой номер может использоваться только в пределах города, где он получен.

Компания будет сначала предлагать доступ к услуге в 10 городах в США, включая Ню-Йорк, Сан-Франциско и Бостон и 10 городах в Европе, включая Лондон, Берлин, Рим и в Тель-Авиве. В следующие несколько недель компания планирует расширить этот список. Услуга доступна в 122 странах.
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Добавить комментарий Комментарии (0 добавлено)

Загрузка...
  • Отправить другу
  • Версия для печати
  • Добавить комментарий

Оцените содержание статьи?

(всего 0 голосов)

купить Кухонная вытяжка PYRAMIDA

описание PYRAMIDA CXW -KHT 60
60 см, 600 куб, управление кнопочное, алюминивый фильтра,нерж
описание PYRAMIDA WH 20-60
Размер: 600 мм; Цвет: черный; Производительность: 320 м3/ч; Тип управления: кнопочный; Фильтры: 2 модульных алюминиевых; Уровень шума: до 50(дБ)
описание PYRAMIDA HEE 96
90 см, 760 куб, управление электронное, алюминивый фильтр,нерж

Новости EPLUS

      ...Торвальдс Microsoft Linux ...

      Создатель Linux – Линус Торвальдс делится своим видением того, что ...

      Сисадмин обвиняется в краже информации о 8,5 миллионах пользователей

      Он согласился уплатить штраф в размере 105 тысяч долларов и ...

      Gmail теперь отлично работает на iPhone и почти не работает на Windows Mobile

      Пользователи Gmail и Windows Mobile серьезно обеспокоены тем, что Google ...

    Разделы

    Архив

    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Главная | Контакты | Установить в качестве домашней страницы | Добавить в избранное | Карта сайта | Rss / Atom