This version of the page http://pro-consulting.com.ua/analiz/reklama/tv/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-14. The original page over time could change.
Анализ рынка, обзор рынка Телевизионная
 











Телевизионная

Заказать эксклюзивный обзор рынка

Если Вас интересует подготовка обзора рынка по конкретному направлению, специалисты аналитического департамента нашей компании готовы предложить различные варианты получения интересующей Вас информации о рынке на гибких условиях. С нами можно связаться по телефону: +38 (044) 501-43-40, или же по e-mail: a.sokolov@pro-consulting.com.ua

Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (10)
Являясь наиболее популярной рекламной площадкой, телеканалы размещают рекламу новых проектов в собственном эфире. Причем это не уменьшает количество коммерческой рекламы, ведь собственные новинки подаются под видом анонсов, количество которых за последний месяц значительно увеличилось. Подсчитать объем такого промо крайне сложно, а вот его эффективность напрямую зависит от рейтинга телеканала. Самореклама в собственном эфире достигнет лишь той части аудитории, которая смотрит этот канал. А чтобы привлечь новых зрителей, поднять рейтинг, а в будущем, соответственно, и повысить стоимость рекламы, телеканалы вынуждены искать альтернативные площадки контакта с потенциальной аудиторией.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (9)
За прошлый год на изготовление и размещение рекламы потрачена рекордная сумма — $1,37 млрд. Рекламисты считают, что для эффективной рекламы и этого мало. Рекламный рынок в прошлом году вырос на 65%, подсчитали во Всеукраинской рекламной коалиции (ВРК). Среди причин роста рекламных расходов рекламисты называют высокую медиаинфляцию (на ТВ превысила 50%), расширение рекламного инструментария (поступления от телеспонсорства увеличились на 68%) и возросший спрос на ранее невостребованные носители (объем рекламы в украинском сегменте сети интернет за год увеличился более чем на 150%, до $6 млн). Однако перечисленные факторы, скорее, следствие одной тенденции — глобализации практически всех потребительских рынков Украины.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (9)
По данным Всеукраинской рекламной коалиции, объем рынка телевизионной рекламы в прошлом году вырос более чем в полтора раза - до $390 млн. На следующий год ВРК дает более скромный прогноз роста - 22% (объем телерекламы - $482 млн.). Но даже если темпы роста в 2007-м и последующих годах десятилетки не превысят 20%, до объема $1 млрд. украинская телереклама дорастет уже в 2010 году, т. е. менее чем через пять лет. К тому же в рекламные поступления украинских каналов ВРК не включает спонсорство телетрансляций (до 2007-го относилось к BTL, а с этого года выделено в отдельную категорию).
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (8)
Самая дорогое рекламное время – на «1+1», «Интере», «Новом канале», ICTV. С нового года на рынке телевизионной рекламы ожидается перераспределение телеканалов между компаниями - продавцами рекламного времени (медиаселлерами). Алексей Казанцев, директор по маркетингу «Видео Интернешнл – Приоритет», сообщил следующее: «Есть предположения, что «Новый канал», ICTV, СТБ и М1 будут «продаваться» отдельно. Вполне возможно, что придет другая компания». До этого, по его словам, на протяжении двух лет основными игроками оставались медиаселлеры «Интер-реклама» (сотрудничает с телеканалами «Интер», ICTV, «Новый канал», СТБ, М1, Enter и «Первый канал. Всемирная сеть»), «Приоритет» (продает рекламное время телеканалов «Студия 1+1», УТ-1, ТЕТ, «Тонис», НТН, «РТР-Планета»), «Стиль-С» (работает над региональным размещением рекламы), «Сфера ТВ» (продает рекламное время ТРК «Украина»).
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (7)
Медиаинфляция на телевидении в 2007 году превысит 40%. Вчера стало известно, что в следующем году телевизионная реклама на большинстве телеканалов Украины будет продаваться по новой схеме. Крупнейшие сейлз-хаусы страны - "Интер-реклама" и "Приоритет" - внесли в свои прайс-листы целый ряд технических новшеств, за счет которых они смогут продавать рекламу на 40-50% дороже, чем в этом году. Вчера второй по величине сейлз-хаус - компания "Приоритет" - опубликовала стоимость размещения рекламы на своих телеканалах в 2007 году. С учетом расценок крупнейшего игрока рынка - компании "Интер-рекламы" - средний рост цен на телерекламу в следующем году будет традиционным для украинского рынка и составит порядка 30%. Впрочем, в прайс-листах обоих сейлз-хаусов содержится и ряд новшеств.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (6)
В 2007 году стоимость рекламного времени на телевидении вырастет и 15-60%. В связи с этим рекламные компании "Приоритет" и "Интер-реклама", которые занимаются смещением рекламы на телеканалах "Студия "1+1", Тонне, ТЕТ, РТР-Планета, НТН, УТ-1, Интер, CTV, Enter-film и "Первый канал. Всемирная сеть" заявила о новых "счетах стоимости рекламного размещения на 2007 год. Так, "Приоритет" планирует привязать рекламные расценки к определенным датам продажи рекламы, а "Интер-реклама" объявила о переходе на недельные рекламные наценки место ежемесячных. Обе компании отказались давать комментарии по поводу причин перехода на новую систему прайсов. В то же время представители других сейлз-хаузов пояснили причины таких действий конкурентов медиаинфляцией.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (5)
Эфирные секунды становятся золотыми. Компании Приоритет и Интер-реклама, которые покрывают львиную долю рынка телерекламы на центральных ТВ, взвинтили свои расценки в полтора раза. Такому решению благоприятствует стремительный рост рекламного рынка. Согласно данным компании Cortex, аналитического подразделения холдинга Publicis Group Media, в 2005-м телевизионщики заработали $ 245 млн., а уже в этом году их доход возрос до $ 335 млн. Впрочем, это всего лишь верхушка айсберга. В эти миллионы не входят доходы от так называемых заказных сюжетов, которые де-юре не являются рекламой, а фактически оплачиваются по всем канонам рекламного бизнеса. Телекомпании активно продают сюжеты в своих информационных и деловых программах. Цены от $ 500 и до $ 3 тыс. за сюжет. Наиболее активные участники этого полулегального рекламного рынка - водочники и телекоммуникационные компании. Денежный оборот подсчитать невозможно.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (4)
Сейлз-хаус "Приоритет", продающий рекламу на каналах "Студия 1+1", Тонис, ТЕТ, РТР-Планета, УТ-1, обнародовал прайсы на следующий год. По информации Алексея Казанцева, директора по маркетингу "Приоритета", базовая цена для покупки 1 GRP (30 секунд) в прайм-тайме "Студии 1+1" увеличилась с $900 до $1300 тыс. Фактически базовые цены на покупку рекламного времени на двух самых рейтинговых каналах - "1+1" и "Интер" - сравнялись. Неделю назад сейлз-хаус "Интерреклама" увеличил стоимость рекламного времени (1 GRP) в прайм-тайм на телеканале "Интер" с декабрьской цены $1000 до $1300.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (3)
Результаты телезамеров, которые проводит оператор ТВ-панели оказывают влияние в первую очередь на позиции телеканалов в национальном рейтинге и стоимость рекламы на них. "Телерейтинги - это телевизионная валюта. Стоимость рекламы на том или ином канале зависит именно от результатов рейтинга телеканала. Это первоначальный фактор при его выборе", - отметила Виктория Волонтырец, PR-директор "Группы компаний DVL communications". Ради того, чтобы формировать этот рейтинг, оператор ТВ-панели понесет колоссальные затраты.
подробнее...


Обзор рынка телевизионной рекламы Украины. 2007 год. (2)
Телевизионщики в последнее время постоянно говорят о необходимости повышения расценок на телерекламу. При этом, по данным компании GfK-USM, отношение проданного рекламного времени к максимально возможному по закону на большинстве каналов в марте составляло 60-70%. Только на ICTV был всплеск до 92%, а на СТБ - провал до 48%. Наибольшую аудиторию у экранов по-прежнему собирают "Интер" и "1+1". По этому параметру ближайший преследователь - "Новый канал" - вдвое уступает каждому из лидеров. Аудитория же нишевых каналов, таких как M1, "5 канал", не превышает 1,5%. Наиболее активными рекламодателями на телевидении остаются поставщики услуг и товаров массового повседневного спроса. Именно с ними телевизионщики и рекламные агентства обсуждают параметры возможного повышения цен.
подробнее...


1..10  ::  11..19


 

Copyright © Финансово-аналитическая группа "ПРО-Консалтинг": анализ рынков, маркетинговые исследования, бизнес-план 2004-2008    Разработка сайта: LND