This version of the page http://www.infocar.com.ua/credit/art_2859.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-14. The original page over time could change.
Авто - с пустым карманом? / Статьи по автокредитованию

АВТО В КРЕДИТ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые автоnew » выкуп автоnew
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » авто на ТВnew
» авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
АвтоПоиск
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Авто - с пустым карманом?

 

Мечта иметь собственный автомобиль с каждым днем сбывается для все большего количества украинцев. Это раньше для приобретения "тачки" нужно было копить годами. Сегодня сделать это можно, вовсе не имея за душой солидных накоплений. За осуществление заветного желания тысяч "безлошадных" граждан принялись банки, которые активно занялись автокредитованием. Только в прошлом году таких кредитов было выдано более чем на 16 миллиардов рублей. Как считают эксперты, эта сумма год от года будет только расти.

Итак, вы решили, машину какой марки и комплектации собираетесь покупать. Денег, разумеется, нет, поэтому единственным приемлемым для вас способом остается приобретение "стального друга" в кредит. У вас есть два варианта.

ПЕРВЫЙ. Вы идете в банк, выдающий такие кредиты. Там вам подскажут, с какими автосалонами они работают, и расскажут о процентных ставках. Но здесь есть и минус. Далеко не каждый банк согласен кредитовать вас в первом попавшемся автосалоне. Обычно действует следующая схема: банк заранее заключил договора с определенными продавцами, а это значит, что кредит вы получите только на те машины, которыми торгует салон. Допустим, захотели вы "Ниву-Шевроле", а банк может посоветовать только отечественные "Лады" или "Вольво".

Когда поняли неудобство подобных отношений, был разработан ВТОРОЙ вариант, согласно которому расхаживать по кредитным организациям вовсе необязательно. Все просто: вы выбрали нужный автомобиль, приходите в салон, а там уже представитель банка сидит, который на месте помогает оформить кредит. Конкуренция на этом рынке сильная. Банкиры бьются за право одолжить вам денежку. Потому-то и условия кредитования все время меняются. И заметьте, в лучшую для нас сторону. Например, если еще три года назад практически все банки требовали внести первоначальный взнос от стоимости "тачки", то сегодня найти банк, который сможет перевести вас в разряд автолюбителей без первичных вложений капитала, не проблема. Чтобы завлечь нас с вами, банки идут на ухищрения. Например, в иных кредитных организациях процентная ставка обратно пропорциональна сумме первоначального взноса. Чем больше вы внесете сразу, тем меньший процент вам назначат. Кроме того, в последнее время наметилась тенденция к снижению ставок. Иные начинают подарки готовить - то техническое обслуживание за первый год бесплатно, то страховка. Кстати, о страховке. "Автогражданка" - само собой разумеется. Речь идет о страховании КАСКО (ущерб + угон). Без нее в данном случае никак не обойтись. Выделяя вам кредит, банки хотят быть уверенными в том, что если с машиной (а не дай Бог, еще и с вами) случится что-то нехорошее, кто-то вернет их денежки. Обычно прямо в автосалоне, помимо представителей банка, находятся еще и сотрудники страховых компаний. Они на месте оформят еще и полис КАСКО. Удовольствие, конечно, не из дешевых - от 6 до 13% от стоимости автомобиля, но дело того стоит. В некоторых салонах процедура рассмотрения заявки и оформление КАСКО занимает всего полтора часа.


Источник:   creditcafe.ru
Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 14)
КОМЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Петя: Ющенко (18:35 28.07.2008)
Туфта лож правокация
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Интересные новости
Загрузка...
Интересные новости
Загрузка...
НОВОСТЬ ДНЯ

Появились шпионские фото обновленного Mitsubishi Outlander
О проекте| Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия |Сделано в autoBiz | |