This version of the page http://www.infocar.com.ua/credit/art_2852.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-14. The original page over time could change.
Тенденции автокредитования - лето 2007 / Статьи по автокредитованию

АВТО В КРЕДИТ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Выберите цвет сайта: Бирюза Бирюза Бирюза Бирюза
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
ГЛАВНАЯ
Новые автомобили
» автосалоны » новости рынка
» каталог и цены
Подержанные авто
» продать авто » автобазар
» битые автоnew » выкуп автоnew
Авто-инфо
» новости » авто-право
» страхование » авто в кредит
Выбираем авто
» каталог авто » сравнить авто
» тест-драйвы » отзывы об авто
Обслуживание
» тюнинг » фото тюнинга
Развлечения
» анекдоты » авто на ТВnew
» авто-блог
Каталог Авто-сайтов
» авто-сайты » добавить сайт
Автофирмы на «AutoSite»
» аренда авто » запчасти
» СТО » перевозки
АвтоПоиск
Наши сайты о марках авто:

Acura
Alfa Romeo
Audi
BMW
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Dodge
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
KIA
Lancia
Land Rover
Lexus
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Seat
Skoda
Ssang Yong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ
ГАЗ
ЗАЗ
УАЗ

Тенденции автокредитования - лето 2007

 

С наступлением летнего сезона продажи автомобилей снизились, и, следовательно, активность банков в этом сегменте резко уменьшилась. В связи с этим пользоваться спросом будут программы тех банков, которые еще весной успели пересмотреть свои условия кредитования (уменьшили комиссию, процентные ставки, увеличили сроки кредитования). Такой прогноз корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ высказал Сергей Гаврилко, генеральный директор ООО "Автохаус Киев".

По его словам, наиболее популярными будут "быстрые" кредиты: они пользовались спросом весной, и, по тенденции, будут востребованы и летом. Кроме того, в связи с экономией средств не теряют актуальности среди покупателей автомобилей и кредиты без первого взноса.

Сейчас на рынке кредитования покупки автомобилей представлен широкий выбор программ, вплоть до оформления потребительских кредитов ("Cash Loan"). Последний банковский продукт как никакой другой подойдет для клиентов, планирующих приобрести летом новый автомобиль с минимальными затратами. С помощью этой кредитной программы клиенты могут оформить расходы на страховку, оформление в ГАИ, услуги нотариуса в кредит и, таким образом, сэкономить деньги на отпуск или же начать долгожданный ремонт. Кредит "на все дополнительные затраты" предоставляется в гривне сроком на 5 лет под 3% годовых в месяц (ставка фиксированная, аннуитетное погашение).

Эксперт прогнозирует, что в летний период сохранит популярность и продукт "Trade-in". С его помощью клиент может поменять старый автомобиль на новый, доплатив разницу в салоне. Данная программа распространяется и на автомобили, приобретенные в кредит.

Кроме того, последние полгода украинцы все чаще прибегают к услугам автокредитования по месту жительства. По мнению специалистов автомобильного рынка, такие перемены вызваны ростом региональной активности финучреждений. Ранее большая часть автокредитов выдавалась в областных центрах, городах-миллионниках. При этом условия кредитования в регионах пока, к сожалению, находятся не на высшем уровне, то же можно сказать и о лояльности к клиентам.

"Поэтому потенциальные клиенты тратят свое время и силы на поездки в столицу, зная, что и партнерские программы здесь значительно выгоднее, и уровень обслуживания - достойный, а всевозможные акции радуют и помогают экономить", - отмечает эксперт. Подобная ситуация, считает он, будет продолжаться до тех пор, пока региональные представительства банков не пересмотрят свою политику развития в регионах, а для этого нужно не менее 2-3 лет.

Напомним, в мае гривневые автокредиты стоили 17,57% годовых, долларовые - 13,27%. При этом на начало весны 2007 года эффективная стоимость покупки новой машины в кредит составляла 18,32% годовых в гривне и 13,55% годовых - в валюте.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ


Источник:   banker.com.ua
Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 1)
КОМЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Интересные новости
Загрузка...
Интересные новости
Загрузка...
НОВОСТЬ ДНЯ

Появились шпионские фото обновленного Mitsubishi Outlander
О проекте| Реклама| Контакты | Информеры | PDA-версия |Сделано в autoBiz | |