This version of the page http://ibud.com.ua/?cat=art&itm=258 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-14. The original page over time could change.
Инфобуд - Камины. Виды каминов
 
 
    Українською
  Главная  Регистрация  Тендер  Форум
  Статьи  Рейтинг сайтов  Рейтинг компании  Строительный юмор
  Видеогалерея  Фотогалерея  СтройБлоги
   
   
 Забыли пароль? 
 
Зарегистрироваться и создать виртуальный офис можно как продавец или как покупатель
 

     
 
Статьи портала Infobud

Инфобуд - Статьи по строительству и ремонту. Множество уникальных и интересных статей по строительству и ремонту, которые помогут вам при проведении ремонта, строительстве дома. Вы здесь найдете и много другой интересной информации.

Реклама с "Актив-медиа"
Доверяйте нашему опыту управлять Вашей рекламой

РА «Актив-Медиа» предлагает размещение рекламы в прессе, на наружных рекламоносителях, транспорте; качественное изготовление полиграфии.
Очень хорошие условия!
Тел.: (044)583-50-86, 583-50-64

www.aktiv-media.com.ua
Форум по строительству и ремонту

Строительный форум Инфобуд. Место встречи профессионалов, место, где новички могут услышать ответы на свои вопросы.
Проконсультируйтесь!

Реклама на портале!

Разместите свою рекламу здесь!
Ее увидят около 70 000 пользователей в месяц. Низкая цена - высокая эффективность.
Тел: 8 (044) 228-27-95, 8(097)606-88-01
P.S. Мы ничего не покупаем и непродаем (кроме рекламы)

Камины. Виды каминов 

Камины. Виды каминов

 

   Есть три основных вида каминов:

 - Камины на дровах;
 - Газовые камины;
 - Электрокамины.

   Рассмотрим более подробно каждый вид каминов.

 

   Камины на дровах

 
 
 
  Дровяные камины— это сложная конструкция, которая состоит из топки, дымохода и портала. В сознании людей этот камин ассоциируется с дровами, которые горят в открытой топке.
  Этот тип камина имеет большое количество недостатков: во-первых невозможностью установки в квартире - подходят только для загородных домов и коттеджей; во-вторых требует огромных материальных ресурсов для вывода дымохода и не портить интерьера; в-третьих долгий период с момента начала работ до ввода камина в эксплуатацию – нужен период тщательной просушки; необходимость приобретения и хранения дров; чистки дымохода; постоянное удаление золы; также следует помнить о слабом прогреве помещения — ведь при горении дров в камине используется только 15-20% тепла, остальное вылетает в трубу; пожароопасность и загрязнения окружающей среды. Но это натуральный камин. Это его плюс, который перекрывает все минусы. Кого не завораживает потрескивания дров в огне? Природу не обманешь! Камины на дровах – это классика.
 

   Газовые камины

 
 
 
 

    Газовый камин— это вариант камина, который предполагает поменьше возиться с дровами, наслаждаться игрой живого огня. При этом используется самый экономичный вид топлива – метан (природный газ) или сжиженный пропан-бутан. Преимуществами газовых каминов есть дешевизна, безопасность и простота в установке, - возможность быть передвижным при необходимости быстро обогреть с помощью камина разные помещения дома . Главное устройство поддерживающим огонь в газовом камине, представляет собой атмосферную газовую горелку с автоматическим управлением. Управление поджигом и средней мощностью производится с помощью выносного термостата Имитация настоящих дров достигается с помощью искусственных материалов. Газовые камины настоящие дрова из разных пород дерева — например, дуба или березы. Для их установки не нужно специальной установки дымохода – нужно лишь вывести трубу от газового камина в газоход или напрямую на улицу, также газовый камин Мощность газовых каминов достаточно велика, достигая 4-6 кВт. Но все же газовые камины не идеальны. Они также имеют ряд недостатков, а именно для установки такого камина требуется разрешение организаций газового хозяйства; установить газовый камин может только квалифицированных специалист; слабый прогрев помещения — используется только 50% тепла, остальное вылетает в трубу; опасность при использовании опасно — используется взрывоопасного природного газа , пропана, необходим постоянный присмотр. На самом деле процесс происходит следующим образом: на шкале термостата (шкала может быть и цифровой) устанавливают желательную температуру воздуха в помещении. Горелка управляется автоматикой и производит поджег или прекращает горение пламени на основе анализа сигналов от внутренних датчиков, которые контролируют не только температуру, но и наличие условий для безопасной эксплуатации камина. Как только воздух в комнате нагреется до установленной температуры - горение газа прекратится, остынет - камин зажжется сам.

 

   Электрокамины

 
 
 
   Электрокамин — самый экологически чистый вариант камина, ведь теперь исчезают такие тяжелые следствия как смола и гарь. Электрические камины горят так же ярко, как настоящие, и очень удобны в использовании. Неоспоримым преимуществом электрического камина является возможность быстрого обогрева   - легко загораются и гаснут по вашему желанию. Электрокамин — это экологично и безопасно для здоровья, они дешевле за предыдущие модели, возможность самостоятельной установки нужно лишь - извлечь электрокамин из упаковки , поставить в нужное место и включить в розетку и наслаждаться . Для таких каминов не требуется никаких газовых и дымоходных труб, он безопасный. Может работать как с нагревом так и без него. Эффективно расходуют энергию - на 100% энергетически эффективны и не дают теплу неэффективно расходыватся.
 
   Также электрический камин обладает рядом автоматических функций. Ну и конечно же присутствует реалистичный и красивый эффект огня. Электрокамин идеально подходит как для квартиры, так и для загородного дома, в ресторане ,гостиницах и отелях, офисах и даже в каютах морских лайнеров.

   Но все же, электрокамин – это просто имитация, это не настоящее, не имеет той загадочной искры, что свойственна натуральным каминам, которая может и успокоить, и зажечь страсть.

 

Купить:  камины, инфракрасные обогреватели, котлы, электрические котлы


Публикация материалов с данного сайта разрешается при условии размещения обратной ссылки

Приглашаем посетить наш Форум, там ведеться обсуждение самых интересных тем

Комментарии
Оставить комментарии
Ваше имя*
Текст*
*


Статьи на данную тематику
22.02.2008
Печное отопление. Отопительные печи
22.02.2008
Отопление дома
02.01.2008
Камины. Порталы
02.01.2008
Камины. Виды каминов
02.01.2008
Электрические камины
 
 
© 2008 Строительный портал ИнфоБуд О проекте Для размещения рекламы обращаться
в отдел маркетинга