This version of the page http://www.piligrim.ua/news/tourism/news.html?id=3370 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Отдых, туры, путешествия и горящие путёвки (Турция, Европа, Крым, Испания, Египет, Чехия, Венгрия, Таиланд, Париж...) - Тур-агентство Пилигрим (Харьков). "Табачный туризм" приобретает популярность у немцев - Январь 2008 года - Новости туризма

Турфирма агентство по туризму Пилигрим (Харьков) - лучший отдых и путешествия. Туроператор поможет подобрать тур, горящие путёвки, попутчика, автобусные туры, экскурсионные поездки, отели, предоставить отзывы путешественников. Вас ждут: Турция, Европа, Испания, Египет, Крым, Чехия, Венгрия, Париж... и много других стран и мест отдыха.

piligrim.ua
Вход для туристов
Девочка-Дюймовочка
Секс туризм в Чехию
Новости туризма Новости «Пилигрима»
2008 год
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год

"Табачный туризм" приобретает популярность у немцев

 27.01.2008 
Немецких туристов соседняя Польша привлекает не только как страна недорогих по сравнению с Германией товаров и услуг. Теперь она манит возможностью покурить в ресторане или кафе.

В самой Германии с 1 сентября 2007 года вступил в силу закон, запрещающий курить не только в заведениях общепита, но и во всех зданиях, где размещены федеральные учреждения и ведомства. Действие закона также распространяется на поезда и все виды городского транспорта, включая такси. Нарушителю грозит штраф, который может составить от 5 до 1 тыс. евро. Правда, в большинстве земель рестораторам оставлено право выделять залы для курящих. Исключением стала Бавария, где с нового года действует самая суровая в Германии форма этого закона: курить нельзя не только в учреждениях, но также в пабах и ресторанах, а владельцам не разрешено выгораживать помещения для курильщиков.

Новый закон не приняли с воодушевлением ни жители страны, ни представители бизнеса, напрямую связанного с досугом граждан. Так, при отсутствии возможности насладиться сигаретой в ресторанах и кафе немцы не стали меньше курить, зато они стали меньше посещать заведения общепита.

С вступлением Польши в зону Шенгенского договора и отменой виз они чаще выезжают в соседнюю страну, где закон пока не принял столь строгие формы. Правда, и польские власти задумываются о введении запрета на курение в ресторанах, барах и кафе. Первая подобная попытка была предпринята в 1999 году. Но она оказалась неудачной, поскольку польские рестораторы оказали активное сопротивление. В итоге был принято компромиссное решение - закон обязал владельцев заведений выделять залы для курящих.

travel.ru


Заказать обратный звонок
 Реклама: 
Поиск по сайту:

 
0.04 (0) [0.01] [0.02]