This version of the page http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=47536 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
Милиция города Чехова Московской области отказывает общине Свидетелей Иеговы в расследовании причин пожара в Зале Царств - Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

13.08.2008 14:47:13

Милиция города Чехова Московской области отказывает общине Свидетелей Иеговы в расследовании причин пожара в Зале Царств

  Милиция города Чехова Московской области отказывает общине Свидетелей Иеговы в расследовании причин пожара в Зале Царств Отдел внутренних дел города Чехов Московской области отказал в проведении расследования по факту пожара в культовом здании Свидетелей Иеговы – Зале Царств, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". В распространённом отделом по связям с общественностью Управленческого центра Свидетелей Иеговы пресс-релизе указывается, что милиция мотивирует отказ тем, что в распоряжении её подразделения не поступили результаты расследования из пожарного ведомства.

Пожар случился ранним утром 11 июля 2008 г. В здании дежурил представитель общины, который услышал сильный хлопок, что обыкновенно бывает при возгорании бензина, находящегося в ёмкостях. В ходе изучения обстоятельств происшествия были обнаружены остатки канистр с бензином, разлив бензина по траве. Кроме того, установлено, что возгорание началось в двух точках.

Представители общины Свидетелей Иеговы выражают недоумения в связи с действиями милиции и пожарных в ту ночь. Так, двое сотрудников милиции, прибывших к зданию Зала Царств, со слов очевидцев, стояли неподалеку и наблюдали, как несколько членов общины выносили вещи из здания. Имеются также несоответствия записи в журнале происшествий отделения пожарной службы (согласно записи, звонок поступил в 3:55 и через 10 минут пожарный расчет был уже на месте) показаниям очевидцев: "судя по фотографиям, сделанным с мобильных телефонов, пожарные приехали не ранее 4:27". Кроме того, жители соседних домов видели, как пожарные около 20 минут стояли на ближайшей улице, "пока одна из соседок не подбежала к пожарной машине и не потребовала от расчета срочно поехать на место происшествия".

"Поджог Зала "Свидетелей Иеговы" – говорится в документе, – пополнил список случаев нападений на места для проведения их религиозных встреч и стал еще одним инцидентом в кампании по противодействию свободе вероисповедания, которая за последний год достигла наибольшей интенсивности с момента основания Российской Федерации".

В 2001 году в городе Чехов с помощью бутылок с зажигательной смесью неустановленными лицами был осуществлён поджог местной баптистской церкви. В результате пожара здание полностью сгорело.

Согласно информации главного редактора "Религии и права" Анатолия Пчелинцева, "в этом же районе (Чеховском - "Портал-Credo.ru") были попытки поджогов церквей пятидесятников и пресвитериан. А пастор местной пятидесятнической церкви после двух нападений попал с черепно-мозговыми травмами в реанимацию. Не выдержав угроз, он и его семья получили статус политических беженцев и вынуждены были эмигрировать" ("Религия и право", 2004, № 3 "Кому мешают баптисты?" с. 3).

Источник:

Портал-Кредо

Архив новостей


Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z944008011884
Яндекс.Деньги: 41001120525768
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
Совместно с Твоя Библия: