This version of the page http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=7069 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-12. The original page over time could change.
АТН : Агентство телевидения новости :: Липа - символ Харькова
 

Общество

14.06.2004 16:23

Липа - символ Харькова



Просмотров: 336

В скором времени липа станет своеобразным символом Харькова. Как, к примеру, каштан для Киева. Во всех районах города планируется заменить все старые тополя на молодые саженцы лип. И не только потому что липы выглядят более эстетично.

Тополя специалисты считают проблемными деревьями. Во-первых, пух вызывает аллергию, которой страдает значительная часть горожан. А во-вторых, большая часть этих деревьев старые, они не надёжны и представляют собой опасность. С мнением специалистов согласны и в Харьковском муниципалитете. Член исполкома Арсен Аваков отметил, что бюджет города в состоянии профинансировать замену 5 тысяч тополей на такое же количество других, так называемых, не проблемных деревьев.

Мэр города Владимир Шумилкин не возражает и предлагает вместо тополей сажать липы, возведя их в ранг эмблемы города.

Владимир Шумилкин, мэр г.Харькова “Мы сейчас занимаемся тем, чтобы отметить все деревья, которые производят пух и будем рассматривать формирование специальной программы по замене этих деревьев на другие. Если мы раньше к этому относились, то сейчас мы будем масштабно подходить и будем выбирать какое-то харьковское дерево, возможно это будет липа. Есть же у Киева каштан, почему не может быть сугубо харьковское дерево, которое в некотором смысле будет символом нашего города.”

Читайте также:

03.08.2005 18:08 Старые тополя в гидропарке по улице Шевченко будут снесены, а на их месте появится дендропарк.
13.06.2005 17:12 Сегодня во дворе дома по улице 23 Августа, где 5-го июня произошла трагедия, приступили к сносу тополей.
02.06.2005 17:57 15 тыс тополей могут быть вырублены в Харькове.
20.04.2005 18:27 Фрунзенский район - один из самых зеленых в городе, многочисленные парки и скверы радуют глаз, но и требуют дополнительных затрат по уходу. Сегодня в районе ежедневно работают три бригады по обрезке б
15.11.2003 15:24 ...






Главная Общество Версия для печати Сообщить другу



Комментарии наших читателей - (0)

*****;)


Вы можете воспользоваться нашим форумом для обсуждения новостей АТН

Оставьте и Вы своё мнение - нам интересно
Ваш комментарий отобразится и на форуме АТН
Заголовок сообщения:
Ваше имя:

Адрес:

Введите подтверждающий код: * 
 


Партнеры | Написать письмо | Гостевая книга | RSS-версия новостей | Карта сайта | Ссылки

При цитировании и использовании любых материалов (гипер-) ссылка на АТН обязательна

Content generated in 0.028 s.