This version of the page http://www.objectiv.tv/280708/17555.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-11. The original page over time could change.
Луценко требует навести порядок. Иначе начнутся кадровые чистки - Новости Харькова и Харьковской области. МГ «Объектив»
Медиа группа "Объектив"

<
пн
8
вт
9
ср
10
чт
11
пт
12
сб
13
вс
14

четверг, 11 сентября

Леся Яновская на сессии горсовета заявила, что Развадовский вынуждал ее давать показания против Кернеса (обновлено в 14:34)

Леся Яновская, которая проходит свидетелем по ряду уголовных дел, во время сегодняшней сессии городского совета с трибуны заявила, что начальник областного управления милиции Виктор Развадовский заставил ее дать показания о том, что ее изнасиловал секретарь горсовета Геннадий Кернес  14 мнений  

поиск:

Новости Харькова
фото и видео репортажи

В Лозовой взрываются боеприпасы
 
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Культура
  • Здоровье
  • Образование
  • Происшествия
  • Спорт


  • О медиа группе
  • Контактная информация
  • RSS 2.0
Размещение рекламы
в продуктах МГ «Объектив»


Вакансии Харькова

  • Менеджер по туризму (с опытом работы от 1 года) /Туристическое агентство Алевтины Бронниковой/
  • Менеджер по туризму Харьков /Туристическое агентство Алевтины Бронниковой/
  • Помощник менеджера /TinS/
  • Региональный менеджер по продажам
  • Менеджер по продажам
  • Менеджер (спецтехника)
  • Менеджер по бронированию (гостиничный фонд)
  • Региональный представитель (кипиа)
  • Печатник /ООО «Безпека»/
  • Помощник менеджера /TGroup/



Луценко требует навести порядок. Иначе начнутся кадровые чистки

Харьковщина - один из наихудших регионов по вопросу борьбы с преступностью. Такой вывод сделал на итоговой отчетной коллегии за полугодие в Киеве министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Еще в начале года главой государства было определено пять основных приоритетов в борьбе с преступностью. По каждому из пунктов в докладе Луценко Харьков фигурировал в качестве примеров

Никаких фамилий, лишь сухая статистика. Министр внутренних дел Украины докладывает, как улучшились показатели в борьбе с преступностью. Перед министром отчитываются начальники областных управлений МВД. Луценко, невзирая на цифры, реагирует неодобрительно. Мол, проценты его больше не интересуют. Гораздо важнее реальная картина. По каждому из пяти приоритетных направлений работы, определенных в начале года вместе с Президентом, Луценко останавливается на тех областях, ситация в которых меньше всего устраивает министра. Харьков фигурирует по каждому из направлений. И если убийства и мошенничества в Харькове раскрываются, по данным Луценко, почти на 50 процентов, то в раскрытии коррупционных схем Харьков уступает другим регионам.

Юрий Луценко
министр внутренних дел Украины
В Одесской области деятельность УБЭП в 10 раз эффективнее, чем в Харькове. Как это объяснить?

Луценко утверждает: коррупционные вопросы нужно расследовать не на примерах отдельных расхитителей, а искать конкретные узлы, где и собираются взятки. Министр внутренних дел уверен: главными взяточниками являются высокопоставленные должностные лица. Потому Луценко еще раз предлагает настоять на принятии нового закона. Мол, нужно обязать госслужащих, правоохранителей и судей декларировать свои доходы и расходы.

Юрий Луценко
министр внутренних дел Украины
Тогда не будет возникать вопрос, почему полковник ездит на Porsche Cayenne, тогда не будет возникать вопрос, почему таможенники строят 5-этажные дворцы, много других вопросов. Тогда, очевидно, милиция будет не на ощупь искать взяточников, а абсолютно четко отслеживать ситуацию незаконных источников обогащения людей, которые выполняют функции от имени государства

Приоритетным направлением Юрий Луценко, все же, считает борьбу с наркопреступностью. Для этого уже разработана целая программа под названием «Населенный пункт без наркотиков», говорит министр. Однако сам осознает: это звучит немного фантастически. Особенно в случае с Харьковской областью, где Луценко непрестанно обвиняет руководителей города в «крышевании» наркоторговцев. Однако, никаких фамилий во время отчета министр снова-таки не называет.

Юрий Луценко
министр внутренних дел Украины
Добиться также конкретных дел по обезвреживанию организаторов наркотрафика в каждой области. Кем бы они не были - баронами цыганок, секретарями горсоветов - они должны быть привлеченными к ответственности и обезврежены

Проблема наркотрафика на Харьковщине, по словам Луценко, актуальная еще и потому, что подпольные лаборатории и места сбыта наркотиков покрываются и самими стражами порядка. «Фронтовыми сводками» Юрий Луценко называет и сведения с харьковских дорог. И хотя показатели улучшились: количество жертв на дорогах уменьшились почти на 20 процентов, министр отмечает, что ситуация до сих пор остается сложной. Причиной этому служит целый комплекс факторов - от мизерных штрафов и взяточничества в ГАИ до безразличия руководящих органов власти. По словам Луценко, депутаты отказываются принимать поправки к закону о правилах дорожного движения, тем самым ставя под угрозу человеческие жизни. По словам Юрия Луценко, только видеокамера на каждой дороге поможет возбуждать уголовное дело не просто по факту, а против конкретного лица. Но в Верховной Раде, рассказывает министр, этих требований слышать не хотят.

Юрий Луценко
министр внутренних дел Украины
Наведение порядка на дорогах не может быть вопросом ни оппозиции, ни коалиции. Это вопрос, который тревожит все общество. Ведь погибшие люди, которые стояли на автобусной остановке в Харькове и были сбиты пьяным водителем, не знают понятия партийной принадлежности. Они просто нуждаются в законе, который не позволит продолжать такую деятельность

Министр внутренних дел ставит задание каждому руководителю областного управления МВД. За следующих полгода они должны навести порядок и доказать реальный прогресс в борьбе с преступностью. Иначе, уверяет Луценко, наихудших лишат своих должностей.

 
28 июля 2008 г, 15:32
Анна Симоненко 
версия для печати

Комментарии:

  • #6 гепа 14.08.08, 11:47
     
    Юра выгони сначала взяточников из МВД , а потом наводи порядок. А так ты не когда не наведешь порядка. Ведь в МВД 100 % взяточников. Надень бинокли с увеличительным стеклом и увидишь.
  • #5 МедЫк 29.07.08, 09:32
     
    Да, всё таки у Юры есть вавка в голове...
  • #4 Bujhm 28.07.08, 21:31
     
    Юрик Витальевич! на тебя одна надежда,поставь все и всех на свои места! давай народ с тобой!
  • #3 Gexo-gen 28.07.08, 21:19
     
    Когда уже наш «дибилкуватый» министр поймет (если конечно хочет понимать), что менять пора всю «совковую» систему сложившуюся в МВД и прежде всего систему показателей и особенно ведомственную статистику с помощью которой я Вам скажу как бывший сотрудник можно столько раскрывать и выявлять на сколько совести хватит …а грабить, воровать, убивать людей в нашей нищей и беспредельной стране будут еще долго и при любой власти (посмотрите хотя бы на богатую и счастливую Америку )это так сказать «буйный» славянский темперамент и соответственно МЕНТалитет такой же... и думается когда сотрудники милиции почувствуют на себе защиту госудасртва тогда и отношение к работе поменяется а пока как у Жванецкого «что охраняем, то и имеем»
  • #2 МВД 28.07.08, 19:33
     
    Юрик вали в отставку. Хотя и так не долго осталось.
  • #1 Народ 28.07.08, 19:20
     
    Странно как он лихо вплёл сюда оппозицию и коалицию и пьяного водителя,как буд то мухи и катлеты все в одну кучу..И главное к чему.Или он таким образом пытается донести о том,что он уже понял,а нам грешным ещё предстоит..А то мы меньше типа будем горевать,если вдруг выяснится,что водитель этот к той партии относится,за которую мы голосовали. По моему у Юрия Витальевича в голове не меньше проблем,чем в Харькове.

Ваше мнение:

 
 
 
Категорически не приветствуется:
  1. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, других участников и пользователей ресурса
  2. Нецензурные высказывания, высказывания порнографического, эротического или сексуального характера
  3. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса
  4. Реклама и коммерческие сообщения
  5. Любые сообщения и прочие действия, которые запрещены законодательством Украины

Читайте в разделе «Общество»:

  • 10 сентября, 20:54 Развадовский подает в суд на Кернеса. Требует публичных извинений и одну гривну
  • 10 сентября, 19:34 Три харьковских предприятия, возможно, ждет концессия
  • 10 сентября, 19:32 Харьковские депутаты выделили 500 тысяч гривен на помощь пострадавшим районам Западной Украины
  • 10 сентября, 19:28 Харьковским олимпийцам увеличили вознаграждение за медали из Пекина
  • 10 сентября, 19:13 Харьковские депутаты решили, что за все дороги города теперь будет отвечать одно предприятие
  • 10 сентября, 19:10 На Богодуховщине начали собирать сахарную свеклу
  • 10 сентября, 17:55 Харьковские БЮТовцы будут требовать отставки Кернеса круглосуточно
  • 10 сентября, 17:47 Михаил Добкин намерен получить доступ к гостайне
  • 10 сентября, 17:45 В областном управлении земельных ресурсов опять господствует двоевластие
  • 10 сентября, 17:34 Михаил Добкин будет смотреть Queen не из VIP-ложи

Еще немного без горячей воды

Новости Украины

Загрузка ...

META.новости:

Загрузка...
  • Газета «Объектив-но»
  • Главные события
  • Новости Харькова
20:54
Развадовский подает в суд на Кернеса. Требует публичных извинений и одну гривну
19:34
Три харьковских предприятия, возможно, ждет концессия
19:32
Харьковские депутаты выделили 500 тысяч гривен на помощь пострадавшим районам Западной Украины
19:28
Харьковским олимпийцам увеличили вознаграждение за медали из Пекина
19:13
Харьковские депутаты решили, что за все дороги города теперь будет отвечать одно предприятие
19:10
На Богодуховщине начали собирать сахарную свеклу
17:55
Харьковские БЮТовцы будут требовать отставки Кернеса круглосуточно
17:47
Михаил Добкин намерен получить доступ к гостайне
17:45
В областном управлении земельных ресурсов опять господствует двоевластие
17:34
Михаил Добкин будет смотреть Queen не из VIP-ложи
17:20
Средняя заработная плата сельскохозяйственного работника на Харьковщине на 10% больше, чем в других областях Украины
17:17
Горсовет выделил участок для библиотеки имени Кушнарева возле университета Каразина
17:15
Горсовет утвердил новую нормативную оценку земли
16:56
Семья из 5 человек осталась без жилья
16:52
В Харькове объявлено штормовое предупреждение
16:49
Автолюбитель сгорел в собственной машине
16:22
Украина занимает последние позиции мирового рейтинга простоты ведения бизнеса
15:57
Кабмин пока не будет передавать «Турбоатом» Минпрому
15:37
Фото- и видеосъемка на концерте Queen запрещена
15:14
Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении инспектора ГАИ
14:40
Харьковчанин Максим Веракса на Паралимпиаде завоевал вторую золотую медаль
14:37
Харьковский горсовет внес изменения в городской бюджет
14:34
Леся Яновская на сессии горсовета заявила, что Развадовский вынуждал ее давать показания против Кернеса
12:54
Мощный канал контрабанды особо опасных психотропных веществ перекрыт в Харьковской области
12:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении лейтенанта милиции
12:49
Руководство страны хочет забрать «Турбоатом» из ФГИ и отдать его Минпрому. Секретариат Президента уверен: для того, чтобы продать
12:22
Через неделю на границе начнет действовать новый порядок пропуска авто
12:17
Фракция БЮТ покинула сессионный зал горсовета
12:11
По прогнозу Кабмина, в следующем году инфляция не превысит 9,5%
11:59
Михаил Добкин: Фельдман делает все, чтобы Харькову перекрыли газ

Новости культуры:

Загрузка ...
 
Украинская Баннерная Сеть