This version of the page http://www.entar.com.ua/ru/restoration-of-data-a-disk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-11. The original page over time could change.
Восстановление данных диск, качественное восстановление данных диск от компании Entar
 

Восстановление данных – диск: осторожность ныне в моде

    Ежедневно многие пользователи сталкиваются с проблемой восстановления данных диска.  Ведь персональный компьютер – очень хрупкая система. Особенно, жёсткий диск, который является самым слабо защищенным местом системы. 
    Давно замечено, что проблемы потери информации становятся  всё более актуальными.
    Сейчас мир состоит из информации, она им правит. Любой бизнес связан с хранением данных и компьютерами, в частности. А любая Ваша информация, естественно, будут  дороже всего, важнее всего и нужнее.
    Сегодня потерять информацию -  означает потерять время и деньги.   
    Новое время требует того, чтобы вся Ваша информация хранилась на электронных носителях. Однако же и они не вечны, как и всё нашей жизни. И рано или поздно, но наступает такой день, когда винчестер отказывается работать.
    Потому необходимо помнить как дважды два: практически всякая информация, хранящаяся на персональном компьютере,  может с лёгкостью исчезнуть. И тогда единственным для вас вариантом будет восстановление данных диска
    Следует сказать, что жёсткий диск (винчестер) - довольно-таки сложное устройство, как на физическом уровне, так и при работе с ним.
    Ваш электронный носитель может прийти к нерабочему состоянию из-за самых разных причин. Чаще всего встречаются ситуации, когда информация на Вашем  искусственном  интеллекте исчезает при полном или частичном вмешательстве в работу системных файлов. Иногда бывает, файлы исчезают  в результате вирусных и хакерских атак, а также при поражении Вашего компьютера червями или троянами. Они пробивают систему, делая в ней пустоты, файлы смешиваются, добавляется ненужное, система становится опасна. Зачастую, Ваш компьютер перестает нормально функционировать или же не работает вообще. 
    Конструкция  электронного носителя представляет собою весьма сложную систему. Если все другие компоненты компьютера подлежат замене или ремонту, то винчестер так просто не исправить и не поменять, из-за хранящейся на нём информации: всех Ваших  файлов и файлов самой операционной системы и дополнительных программ.
    Специальное или ненарочное форматирование диска, удаление файлов с него, сбои программ, ошибки в системных областях, неудачной инсталляции или Вашей операционной системы. Всё это приводит к ошибкам и путанице. Особенно при этом нужно быть осторожными банкам, фирмам, ведущим учёт и аудит (бухгалтерию) на компьютере.
    При всём вышеперечисленном, если вы уже потеряли ваши данные,  то восстанавливать их самим не рекомендуется. При этом можно  либо нарушить какие-то микросхемы в компьютере, в самом винчестере, либо так смастерить, что потом уже никакой специалист Вашему компьютеру помочь не сможет. 
    Не включайте компьютер, не записывайте на него новую информацию. Имейте ввиду: при незнании реальной проблемы потери данных, а также при использовании различных утилит для возвращения информации, возрастает  опасность произвести перезапись информации на диске, после чего её вернуть не будет уже более никакой возможности.

Восстановление данных – диск: работа винчестера неподвластна разуму

    Большинство пользователей персональных компьютеров знают о том, что ныне существует много разнотипных программ-утилит для восстановления информации на винчестере. Но они, к сожалению, не рассчитаны на восстановление всего при физических поломках. 
    Бывают ситуации, когда при работающих носителях, файлы становятся полностью недоступными. Обычно в таких случаях характерно слышать своеобразный звук, выходящий наружу из Вашего системного блока: своеобразное постукивание и пощёлкивание, иногда бывает и жужжание. 
    Всё вышесказанное говорит о том, что, скорее всего, испортилась одна из магнитных головок винчестера. И теперь любые процедуры чтения и записи информации могут привести к самым необратимым результатам, и возможно даже полной потере  Ваших данных.
    Не стоит думать о плохом, беспокоиться и  бояться сделать что-то не так. Вот только поэтому самым разумным вариантом будет либо быстрее вызвать специалиста (человека, занимающегося возвращением информации), либо отвезти Ваш искусственный интеллект в центры возвращения информации и ремонта жёстких дисков.

Восстановление данных  - диск: главное, не паникуйте!

    Возвращение файлов пользователя невозможно при некоторых физических и химических воздействиях на Ваш винчестер. Однако, в случае, каких-либо других логических проблем – возвращение Вас обрадует. 
    Нечаянное или специальное форматирование тоже может привести к исчезновению данных. Многие файлы, всё-таки, остаются на винчестере. Они просто становятся невидимыми, как для пользователя, так и для самой системы. Их можно вернуть обратно, если хорошенечко постараться.
    Потому, прежде чем решиться на такой шаг как форматирование, всё желательно обдумать и взвесить. Зачастую, можно исправить ситуацию другими методами. Хотя… Всё в Ваших руках! Можно быть врачом и помочь искусственному интеллекту, а можно неумелым - и просто его доломать.
    Восстановление данных диск, даже испортившийся, переносит хорошо. 
    По своей сути, восстановление - это система всех мер и действий, которая направлена на считывание информации с Вашего винчестера и перенесение её на другие электронные носители: диски и флеши, другие компьютеры, ноутбуки и так далее. 
    Копирование неисправного носителя на носитель в рабочем состоянии – легко и просто, если знать, как это умело и правильно сделать. 
    Восстановление данных диск не испортит. Однако же, для корректной работы в будущем и для того ,чтобы операционная система читала всю нужную информацию - необходимо подбирать такой режим копирования,  который будет персональным для всякого отдельно взятого носителя информации. 
    Удачи!