This version of the page http://car24.com.ua/news.php?news=824 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-08. The original page over time could change.
Самые популярные цвета автомобилей
Рус  Еng                   Сделать стартовой





 





Марка:
Модель:
Год: -
Цена: -
USD Грн.
Топливо:
КПП:
Место- нахожд.:
Показывать фото:      


   Главная  /  Новости

Самые популярные цвета автомобилей


18.07.2008


 

www.cripo.com.ua
Самым популярным оакзался серебристый цвет авто.
Крупнейший в мире производитель автокрасок – американская компания PPG – провела исследование, чтобы выяснить, машины какого цвета наиболее популярны, пишет газета 15 минут.

Как оказалось, пальму первенства в мире удерживает серебристый цвет. Хотя постепенно количество его поклонников уменьшается. Если в 2006 году около 33% водителей выбирали именно этот цвет, то сегодня их не более 31%.

Как говорят эксперты, серебристые авто выбирают не только из-за того, что они выглядят современно и стильно. Причина его популярности еще в том, что машину в таком цвете легко перепродать по более высокой цене на вторичном рынке.

Серебристый постепенно вытесняется черным цветом. Обладая 15% сердец автолюбителей два года назад, сейчас он завладел уже 18%. Третье место по популярности в мире занимает белый цвет – его выбирают 12,5%. Далее идут голубой (12,4%) и красный (8,8%).

Портал autonews.ru составил психологические портреты обладателей автомобилей самых популярных цветов.

Серебристый. Владелец такого авто самодостаточен, но слишком прагматичен и скучен. Как утверждают психологи, серебристый – это цвет лжи. Поэтому, скорее всего, водитель лишь хочет кем-то казаться, на самом деле стремясь уйти от лишней откровенности.

Черный. Это цвет злости и ярости. Также он означает социальную слабость, неготовность к решениям. Владелец черной машины – либо "аппаратчик", который носит униформу, либо излишне самоуверенный, но слишком недальновидный сорванец. Причем неважно, сколько ему лет.

Белый. Придает машине образ чистоты, непорочности и безопасности. Белый – это также и цвет смелости. Такое авто бросает вызов и означает, что человек придает машине слишком много значения как аксессуару, стараясь повысить свой социальный статус.

Красный. Он символизирует спорт и одновременно желание показать себя и посоревноваться. Психологи однозначно приписывают владельцам красного неудовлетворенность жизнью и склонность к агрессии. С помощью этого цвета люди пытаются выразить себя, не затрачивая на это своих эмоциональных сил.

Синий и голубой. Признак скромности, некого компромисса между излишней строгостью черного и ненужной экспрессивностью других цветов. Сдержанный, вдумчивый, но несколько застенчивый владелец синего автомобиля любит плавную езду, ленится и относится к деталям с вниманием.

Источник: Корреспондент















   info@car24.com.ua