This version of the page http://orthodoxy.org.ua/node/15385 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-07. The original page over time could change.
КИЕВ. Наместник Лавры вошел в список Компартии на выборах в Киевсовет | Православіє в Україні :: Інтернет-видання УПЦ

Українська Православна Церква    

           
УКР РУС  


 Головна > Українські новини > По єпархіях > Київська  






Опитування



Наш банер


 Подивитися варіанти
 банерів і отримати код

Електронна пошта редакцiї: info@orthodoxy.org.ua











КИЕВ. Наместник Лавры вошел в список Компартии на выборах в Киевсовет

  08 квітня 2008



Столичная ячейка Компартии включила под третьим номером в список кандидатов в депутаты Киевского горсовета наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры архиепископа Вышгородского Павла, сообщает "Корреспондент". 

Лидер КПУ Петр Симоненко объяснил включение владыки Павла в список КПУ тем, что сейчас в Украине осуществляется экспансия нетрадиционных вероучений, а задачей владыки в работе Киевсовета будет возвращение Киеву статуса второго Иерусалима.

Киевские коммунисты также обещают инициировать вынос государственных учреждений за пределы центра Киева в случае своего прохождения в Киевский городской совет по итогам выборов.

По словам лидера коммунистов, вынос за пределы центра должен касаться комплекса зданий Кабинета министров, Верховной Рады и Секретариата Президента.

По мнению Симоненко, расположение этих госучреждений вне центра города разгрузит центр от пробок и позволит сохранить его архитектурную и историческую целостность.

26 марта, началась официальная кампания выборов Киевского городского председателя и депутатов Киевсовета.

Выдвижение кандидатов в мэры и в Киевсовет начинается с 26 марта и заканчивается 15 апреля. Создание избирательных участков должно завершиться до 4 апреля.

Сами выборы будут проходить 25 мая с 7:00 до 22:00.

Корреспондент

Читайте также все публикации на тему "коммунисты и Церковь"