This version of the page http://infostream.com.ua/infostream/news14/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-07. The original page over time could change.
InfoStream® - мониторинг СМИ


in english      e-mail      UAport        Тема дня      Источники      Заказ презентации      Заказ теста       
     

НОВОСТИ ПРОЕКТА

    26.06.2008
Украино-русский параллельный текстовый корпус
    01.05.2008
Конференция "Проблемы прикладной лингвистики"
    19.03.2008
Семинар-презентация в Укринформе
    22.02.2008
Интернет-Бизнес'2008
    11.10.2007
Цикл публикаций "Школа веб-разведки"

    АРХИВ НОВОСТЕЙ

РЕШЕНИЯ

      InfoStream Client
      InfoStream Port
       InfoStream
        Персональный
      InfoStream RSS feeds

НАГРАДЫ




 

ПУБЛИКАЦИИ

   
Поиск знаний в Internet
   
Методическое пособие
    Цикл публикаций "Школа веб-разведки"
    Поисковые системы: поле боя - семантика
    New Media - новая информационная среда
    Rедкостный Sинтез Sайтов
    Эффективный сбор новостей
    АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ
    ПРЕССA

WEB-МОНИТОРИНГ

     Поток новостей
     Первоисточники
     Взаимосвязь тем
     World news
     Worldmedia
     InfoStream RSS Feeds






ElVisti открывает информационный сайт для владельцев карманных компьютеров

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" создал новостной сайт для владельцев карманных компьютеров. Сайт, размещенный по адресу http://pda.uaport.net/ предназначен для предоставления пользователям мобильных устройств оперативной информации, интегрируемой с помощью технологии InfoStream (http://infostream.com.ua/). Этот информационный ресурс представляет собой версию новостного раздела портала UAport, адаптированную для мобильных устройств (PDA - Personal Digital Assistent). На сайте предоставлен доступ к информации, сгруппированной по тематикам и источникам.

Создание такого сайта именно сегодня обусловлено широким внедрением телекоммуникационной технологии GPRS, появление которой позволило пользователям входить в Интернет с помощью своих мобильных устройств. В последнее время все основные мировые поисковые системы и интеграторы контента представили PDA-варианты своих веб-сайтов (например, Google, Yahoo, Яndex, Lenta.ru, Newsru и многих других).

Вместе с тем, доступ к ресурсам, предназначенным для владельцев PDA, возможен не только с мобильных устройств. Оперативная и лаконичная информация PDA-версий сайтов доступна как с помощью программ- эмуляторов для ПК, так и непосредственно с экранов веб-браузеров. Оригинальная технология InfoStream-клиппинга обеспечивает просмотр с экрана мобильных устройств информации с сотен Web-сайтов сети Интернет. Доступ к новому информационному PDA-сайту бесплатный и не требует регистрации.

Оперативное получение актуальной информации в "мобильных" условиях - это не роскошь, а веление времени. С помощью PDA-устройств, таких как, Palm или Pocket PC, пользователи получают простой и надежный доступ к самым актуальным ресурсам Интернет в удобном и лаконичном виде. Напомним, что владельцы мобильных телефонов уже имеют доступ к оперативной информации портала UAport через WAP-сайт (http://wap.uaport.net).

Справка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (ElVisti), один из ведущих в Украине Интернет-сервис-провайдеров и сетевых информационных центров, входит в корпорацию ИНКОМ - крупнейшую отечественную компанию индустрии информационных технологий и телекоммуникаций. В ElVisti создана уникальная поисковая технология InfoStream, обеспечивающая решение задач автоматизированного сбора новостной информации из открытых источников сети Интернет, ее обработки, систематизации и обеспечения доступа к ней. Технологические решения на основе InfoStream получили широкое внедрение в государственных органах и коммерческих структурах.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
03037, г. Киев, ул. М. Кривоноса, 2-А,
380 (44) 239-9091, 247-3940,
E-mail: stream@visti.net http://infostream.com.ua



  © ElVisti, 2001-2008