This version of the page http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8181 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-07. The original page over time could change.
В городе построят новый спортивный комплекс - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
  Днепропетровск » Новости города и региона
Регистрация Вход

Вc, 7 сентября 2008
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА  
08.11.2007

В городе построят новый спортивный комплекс

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска построят новый спортивный комплекс с бассейном, футбольными полями и спортивными залами. Об этом говорилось на рабочей встрече городского головы с инициаторами строительства нового микрорайона на месте вагоноремонтного завода (ВРЗ) в Амур-Нижнеднепровском районе.

При обсуждении проекта Иван Куличенко особое внимание уделил планам строительства современного спортивного комплекса, поскольку общественность пришла в негодование от планов снесения существующего на ВРЗ стадиона, где тренируются сотни футболистов.

По словам Ивана Куличенко, чтобы не лишать спортсменов места тренировок, неподалеку от спортивной базы ВРЗ, где развернется строительство, будет сооружена новая современная спортивная площадка с полем для футбола и хозяйственными помещениями, раздевалками и т.п.. Этот земельный участок уже зарезервирован под строительство школы, и после сооружения нового спортивного комплекса футбольное поле будет использоваться для проведения уроков физкультуры в новой школе и для потребностей местных жителей.

Корпорация Южная промышленно-инвестиционная группа и израильская строительная компания Шапир Групп планируют выстроить микрорайон на 10 тысяч квартир с современной инфраструктурой на месте промышленной площадки вагоноремонтного завода площадью 53 га, что предусмотрено генеральным планом развития Днепропетровска.

Справка: Проект Генерального плана развития Днепропетровска на 20 лет разработан специалистами Государственного института «Днепроград». Начало разработки — 2002 год. Первая очередь Генерального плана была утверждена депутатами Днепропетровского городского совета 4-го созыва в 2005 году.

В Генплане, в частности, учтен показатель возрастания населения Днепропетровска в последующие 20 лет с 1 млн 54 тыс. до 1,2 млн человек.


Информационно–аналитическое агентство Приднепровье »
Версия для печати

Комментарии (11):

Елена   (12.11.07 15:16): а я, например, не хочу жить в многоэтажках, я привыкла жить на земле, мне что построят виллу или двухэтажный дом со всеми удобствами вместо моего, который снесут?
Андрей   (12.11.07 13:55): Город и район верни стадион... 600 детей окажутся на улице... єто наш будущий криминал... спасибо... лучше сразу зону построить для них. Толку от мост-сити там одни "мажоры", все время пустой и цены выше крыши не для нашего рабочего района.
Депутаты верните стадион
Alex   (10.11.07 11:17): А где все-таки план-проект застройки? Можно ли его увидеть? Скиньте пожалуйста ссылку.
wer   (09.11.07 12:59): ПОДСКАЖИТЕ! А НИКТО НЕЗНАЕТ МОЖЕТ ГДЕ-ТО ПЛАН РЕКОНСТРУКЦИИ В ИНЕТЕ ВЫЛОЖЕН, СКИНИТЕ ССЫЛОЧКУ ПЛИЗ!!
vil   (09.11.07 12:44): Что-то я не понял, где они нашли площадь рядом со старым стадионом? Снести частный сектор или заводские и речпортовские девятиэтажки, или убрать все стоянки, гаражи, бывший таксопарк, автосалон на Калиновой? А может стадион на месте старого кладбища будем строить? Красавцы!
Зачем сносить старый стадион, если можно его капитально отремонтировать? А-понял! Сам спросил- сам ответил: при ремонте-то меньше отмоешь, чем при строительстве! Вот где собака порылась! Ну вперед, ребята! Мы за вас рады!
йцук   (08.11.07 21:54): Ктулху_ВЕЛИКИЙ, 2007 год население Днепропетровска 1млн 44тыс человек!
ddd   (08.11.07 17:24): Наш сер продажная.......... УРОД , можно еще зону построить места хватит!
Petro.Shramchuk.   (08.11.07 16:54): Zadumka velikolepnajä,pocmotrim na icpolnenie. Kak bi ni vishlo xoteli kak luchshe, a poluchiloci, kak vcegda.
Finland.
Ктулху_ВЕЛИКИЙ   (08.11.07 16:29): \"\"\"\"В Генплане, в частности, учтен показатель возрастания населения Днепропетровска в последующие 20 лет с 1 млн 54 тыс. до 1,2 млн человек. \"\"\"\"

га га гга гаг гагагаггагагагаггагага г

да уже сейчас вместе с приезжими калхозниками и нелегалами население не меньше 1,5 млн
avex   (08.11.07 16:27): разведут. скорее всего скажут, что параллельно будем строить, а в итоге построят микрорайон, закрытого типа для обычных граждан и люди останутся без ничего или за отдельную плату по часово. как обычно у нас и бывает.интересно кто где нидь видел из последних построек соц. назначения, у нас же не строят без собственной пользы
Страница:   1 . 2
   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Объявления

Добавить фото


  Главная | Афиша | Новости | Погода | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
  Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
О проекте :: Реклама на сайте