This version of the page http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8170 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-07. The original page over time could change.
Жители 146 квартир пострадавшего дома уже получили компенсации за утраченное жилье - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
  Днепропетровск » Новости города и региона
Регистрация Вход

Вc, 7 сентября 2008
20:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА  
07.11.2007

Жители 146 квартир пострадавшего дома уже получили компенсации за утраченное жилье

Компенсационные выплаты за утраченное жилье составили общую сумму 80,8 млн грн. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул

С жителями еще 14 квартир существуют проблемы: три квартиры находятся под арестом, по четырем — документы в судах, собственники двух находятся за пределами Украины (в Якутии и Москве), а собственники 5 квартир не обратились с помощью.Что касается частных домов по ул. Мандрыковской, поврежденных взрывной волной, то один из них решили восстанавливать (№98), в двух (№96 и 98а) — ведутся ремонты.
«Люди порядочно поступили, так как те средства пошли на компенсацию имущества другим», — прибавил Юрий Вилкул.
Уже сейчас жители 119 квартир и одного частного дома получили компенсации за утраченное имущество на общую сумму 3,5 млн грн, еще 32 семьи, имущество которых не повреждено, добровольно отказались от компенсаций.

Пострадавшим поступило свыше 14,2 млн гривен благотворительной помощи

В Главное управление Госказначейства в Днепропетровской области поступило свыше 14,2 млн грн благотворительной помощи для потерпевших от взрыва бытового газа. Кроме того, 11,8 млн грн поступило на счет Главного управления социальной защиты населения облгосадминистрации.

Вместе со средствами, выделенными из бюджетов всех уровней, это составляет 117 млн 524 тыс. грн. Для предоставления помощи потерпевшим открыты благотворительные счета в Сбербанке (поступило свыше 4,3 млн грн), по 10 млн грн выделили фонды Рината Ахметова и Виктора Пинчука. Фонд Ахметова утвердил решение о выделении дополнительных средств, которые пойдут на налогообложение выплат, чтобы люди реально получили на руки все 10 млн грн выделенной благотворной помощи, из 21 млн грн, выделенных для пострадавших компанией «Газэкс-Украина» 11 уже перечислены семьям погибших.

«В каждом фонде созданы, как и в Днепропетровске, комиссии, которые рассматривают все вопросы. Во всех комиссиях всех фондов — и Ахметова, и Пинчука, и через казначейство — обязательное условие - участие принимают жители дома, представители пострадавших, чтобы контролировать и влиять», — указал Юрий Вилкул.

Информационно–аналитическое агентство Приднепровье »
Версия для печати

Комментарии (3):

кое-кто   (08.11.07 13:41): О действительном положении дел строго запретили давать информацию. Всё, что снимали местные каналы ф эфир не пошло совсем или очень обрезанно. Интервью пострадавших, где они рассказывали как их обманули, ни где не показывали. Деньги из благотворительного фонда ушли на аренду школы, оплату работников и в неизвестном напрвлении... В очередной раз, как всегда, наши шишки обагатились за счёт чьей-то беды и за счёт добрых граждан!
Олег   (08.11.07 07:16): Твари, слов нет. Людей ЗАСТАВИЛИ отказаться от компенсации пока они в шоке были. ЗАСТАВИЛИ. А теперь чиновники радуются тому, что денежки можно будет пригреть на разных тендерах, а не заплатить людям. Между тем, это средства для пострадавших, а не для уродов всяких.
Медведь   (07.11.07 16:31): "11,8 млн грн поступило на счет Главного управления социальной защиты населения облгосадминистрации." О как. население облгосадминистрации нуждается в защите.
Страница:   1
   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Объявления

Добавить фото


  Главная | Афиша | Новости | Погода | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
  Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
О проекте :: Реклама на сайте