This version of the page http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8023 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-07. The original page over time could change.
В ночь с 20-го на 21-е октября прошла очередная игра от проекта Encounter: «Страх.En.Cx» - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
  Днепропетровск » Новости города и региона
Регистрация Вход

Вc, 7 сентября 2008
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА  
26.10.2007

В ночь с 20-го на 21-е октября прошла очередная игра от проекта Encounter: «Страх.En.Cx»

В этот раз темой игры были фильмы ужасов. Участники были погружены в атмосферу страха, неизвестности и напряжения. При создании легенды и заданий игры использовались идеи из фильмов «Пила», «Звонок», «13 призраков» и прочих фильмов ужасов. Началась игра с флешмоба -  по условиям задания в определенное время все игроки команд синхронно упали в тридцатисекундный обморок на первом этаже ТЦ «Мост-Сити». Далее, для поддержания тематики команды посетили «логово маньяка» - мрачная темная комната увешанная фотографиями в духе хоррора, «комнату призраков» - пустая темная комната в заброшенном бомбоубежище покрытая пугающим орнаментом видимом в ультрафиолетовом свете, «колючий подвал» - узкий проход в разрушенном здании полностью перекрытый колючей проволокой и прочее. Но апофеозом игры стало задание, где команды поджидала копия Самары – помните в «Звонке» маленькая девочка с волосами на лице, которая вылезала из телевизора.

Традиционно было фотозадание от gorod.dp.ua, в этот раз в соответствии с темой игры командам необходимо было сделать фото следующей композиции: «Человек висит в петле. Ни снизу, ни с боков его ничто и никто не поддерживает. Руки "повешенного" впереди и свободно болтаются. В кадре должны отсутствовать другие люди. Расстояние между ступнями и полом не менее 30 см. Лицо бледно-синего цвета, выражение лица "повешенного" максимально реалистично. На груди "повешенного" болтается табличка с текстом: "Он(она) не любил(а) портал gorod.dp.ua". Текст крупный, написан аккуратно и разборчиво. Будьте осторожны!».

Все команды с успехом преодолели испытания, расставленные на их пути организаторами. С подробным сценарием игры и отзывами можно ознакомиться на сайте проекта Encounter -  http://dnepr.en.cx  в разделе прошедших игр и на форуме проекта.


Версия для печати














 

Комментарии (16):

Andrew   (26.10.07 17:49): Serhio, ну чего ж вы так уверены, что мы не знаем правил? Есть мобильная группа/группы и штаб, в инете выкладывется задание итогом которого является код. Роль мобильной группы является поиск кода, штаба - расшифровка задания и направление мобильной группы на правильное место поиска. А там уже кто с мобильного, кто через ноутбук вводит код и следующее задание.
Сэрио, думать там не особо нужно, больше подходит слово догадаться, даже иногда просто тупо найти ответ в инете по правильно выдернутой строчке из задания, так что не делайте из этой игры какое-то интеллектуальное действо.
А насчет великих людей, то скромность явно не ваше второе счастье. :) В любом случае, эти люди стали знаменитыми не из-за дурных привычек или поступков, а немножко из-за другого.
Serhio   (26.10.07 17:34): to Andrew.
Великие люди всегда казались смешными для окружающих, серых личностей. А в результате стали запечатлены на страницах учебников, книг и т.д.
Serhio   (26.10.07 17:29): Уважаемый, А.С. неужели вы считаете, что ограничить себя обыденными развлечениями - это интересно? Или вы думаете, что лишний раз пуститься в новое приключение и напрячь мозг - это не интересно и не захватывающе? Я уверен, что правил и суть игры не знаете, даже не интересовались...)) То о чем Вы писали и так каждый из игроков делает почти каждый день (тем более, что подобные игры проводяться не каждый день, и не каждую неделю). На счет чтения книг, тоже не согласен, т.к. решения задач требует творческого подхода и доступны только всесторонне развитым игрокам.
Позвольте поинтересоваться, как Вы вносите разнообразие в свою жизнь или Вы только ограничиваетесь описаными занятиями? Неужели это не скучо?
А.С.   (26.10.07 17:02): "Печально я гляжу на ваше поколенье... его грядущее иль пусто, иль темно... " Тема "чем дебильнее, тем прикольнее"? Ну-ну. Вы предлагаете попробовать. Что попробовать? Сколько книг прочел каждый из вас, каких? Синюю и сборник Кинга? То, что вы "изобретаете", Европа прошла 30 лет назад. И было это куда изобретательнее. Не тужьтесь, ребятки, сходите в спортзал, погуляйте с любимым человеком на природе, наведите чистоту вокруг себя, займитесь чем-то интересным. Хватит оригинальничать.
Andrew   (26.10.07 16:44): Тигрёшик, про квест речь не идет - вы там ездите на машине, лазите по темным подворотнях - там до вас дела никому нет, вас никто не видит. Но когда вы проводите... эээ, флэшмоб (слово ж еще какое), то чего вы обижаетесь, что вас считают придурками? :)
Ну токарь - точит, сторитель - строит, клоун - смешит людей. Но это профессии. У вас то это хобби. Есть же такое движение The Jackass - ну точно про вас. (Jackass - это развлечение профессиональных "придурков" ради смеха и получения адреналина, представляющий из себя некое экстремально-прикольное действо). Ну так чего вы обижаетесь, что вас так называют? :)
А комменты для того и созданы, чтобы высказывать своё мнение. Вот появится тема, про общество любителей пива, там и поговорим про + и - пивопития.
Тигрёшик   (26.10.07 15:43): OVOD,
это типа блеск остроумия?????
Тигрёшик   (26.10.07 15:42): Andrew,
ваше мнение есть ваше мнение! Что значит достоинство не позволит? развивать нужно достоинство... это ведь опыт многих стран а не только одного двух человек... ичего обидного и сверхъестественно нет в этом... а квест сам по себе интресен и развивающий, требующий не только каких-то усилий физических и моральных, требует определенных знаний, смекалки, сообразительности (притом развитой разносторонне)
никто не против ваших мнений - явное дело така же как и к примеру опера, театр или кафешные посиделки(упиваловка грубо говоря) не всем по душе... но никто же никого не упрекает и не оставляет коментов в темах....
Andrew   (26.10.07 15:29): Romario, ходим в спортивный зал, езим на выходные за город на природу, в воскресенье вот в театр пойду. Обыденно конечно, но что ж поделать.
А ваша игра может и прикольная, если касается одних вас. А если вы это выносите в общество, то общество вас по другому, кроме как клоунов, не воспримет. Отдыхайте, веселитесь, получайте удовольствие, но вы себя выставляете именно The Jackass. И тут без вариантов. Любой нормальный человек в тот день в Мосту глядя на вас по-другому не думал. Так хоть бы деньги вам за это платили, а так ведь вы еще за эту дурость платите.
Я сделать подобное, лично мне, мне не сила духа не позволит, а чувство собственного достоинства.
Romario   (26.10.07 15:02): Да, ребята, вы живете своей обыденной жизнью и существуйте на здоровье, игра прикольная, хочу сам поиграть и другим посоветовать попробовать, ведь, большинство из вас, даже не задумывается какой жизнью живете, как проводите досуг. Вас хватает только, что б коменты писать... Я уверен, что у большинства из Вас, духу и ума не хватило б пройти 1-й уровень, чаички....
Максим   (26.10.07 14:18): Класс, прикололо :)
Страница:   1 . 2
   Добавить свой комментарий:
*Ваше имя:
 Ваш e-mail:
*Введите код:
*Ваш комментарий:   Осталось символов: 1000
Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.
    
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Хотите добавить большую рецензию? | Обсудите тему на форумах | Объявления

Добавить фото


  Главная | Афиша | Новости | Погода | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
  Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
О проекте :: Реклама на сайте