вернуться на портал
Вело-туры
Водные туры, сплавы
Горные лыжи
Горный туризм
Дайвинг
Пешеходный туризм
Спелео туры
Экстрим-туры
КАТАЛОГ ТУРОВ
О КАТАЛОГЕ
ДОБАВЬ СВОЙ ТУР
ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ
ЗимнЯЯ экспедициЯ по Байкалу на амфибийном судне
Организатор тура: "Дивуар"
Продолжительность тура (дней): 6
Стоимость тура: 1077 у.е.
Сроки проведения:
Зимняя экспедиция по Байкалу на амфибийном судне с воздушной подушкой
C 16 по 21 марта
Эта экспедиция одновременно экстремальна и безопасна. Использование принципиально нового для Байкала судна типа «Хивус» позволяет не бояться коварных Байкальских ледяных трещин и проталин. Однако, Байкал есть Байкал. Он всегда полон неожиданностей, как восхищающих, так и настораживающих. Наши инструктора сделают все для Вашего комфорта и безопасности. Мы Вам гарантируем, что Ваши впечатления о зимнем, величественном Байкале будут свежи долгое время в Вашей памяти, а преодоление походных трудностей лишь укрепит веру в себя.

День 1-й
Прибытие в Иркутск, встреча, непродолжительная экскурсия по городу, Трансфер в пос. Листвянка (70 км, 1 час пути). Размещение в гостинице (***).
Отдых. Обед в ресторане гостиницы. Экскурсия в Байкальский экологический музей, посещение церкви Николая угодника с исконно русским иконостасом.
Ужин. Презентация маршрута, инструктаж. Ночевка.

День 2-й
Завтрак, погрузка багажа на снегоход сопровождения. Начало пешеходного перехода по льду Байкала (19 км) до лагеря «Меридиан 105». В процессе перехода два привала у кристальных Байкальских торосов и ледовых надвигов. Фотографирование, походный обед. Прибытие в лагерь «Меридиан 105», размещение в отапливаемых чумах по 4 человека в каждом.
Ужин сибирской кухни. Ночевка.

День 3-й
Завтрак, выезд на амфибийных судах Хивус до бухты Песчаная (расстояние 90 км). По пути осмотр и фотографирование горно-скалистых берегов Байкала. Остановка в бухте и подъем на верхнюю беседку, с которой открывается отличный вид на Байкал и на живописные скалы Малая и Большая Колокольни. Фото легендарных ходульных деревьев. Продолжение пути до пос. Бугульдейка по льду Байкала (38 км). Прибытие в поселок Бугульдейка, размещение на турбазе «Имение Заречное» в двухместных номерах.
Обед, отдых. В случае хорошей погоды прогулка на санях с запряженными лошадьми в Прибайкальскую тайгу.
Ужин. Рассказ местных жителей о правилах выживания в Сибирской тайге. Ночевка.

День 4-й
Завтрак, выезд к мысу Крестовский (расстояние 30 км) Осмотр петроглифов на утесе Саган-Заба расположены всего в 5 км. от Крестовского. Далее маршрут до пролива Ольхонские ворота (55 км), через которое заезд в Малое море (водное пространство, отделенное островом Ольхон от Байкала).
Прибытие в район Малого Моря – часть Байкала между Западным берегом и островом Ольхон. Походный обед.
Продолжение пути до скалы Шаманке (расстояние 40 км) – одной из святынь Азии, сакральное место бурят, встреча с сибирским шаманом, участие в церемонии поклонения духам. Пересечение Малого моря до урочища Енхок на противоположной стороне (15 км). Размещение на турбазе «Енхок».
Дегустация сортов сибирского чая Русская баня.
Ужин «По-охотничьи», ночевка.

День 5-й
Завтрак, поездка к северной оконечности острова Ольхон – гористо-скалистому мысу Хобой (расстояние 40 км). Посещение «Байкальского полюса» - самого глубокого места озера. Процедура символичного «открытия» Полюса.
Обед у метеорологов в пос. Узуры. Проход по Байкалу вдоль восточного берега Ольхона до паромной станции МРС (80 км). Окончание ледовой экспедиции, посадка на автобус.
Трансфер до Иркутска (250 км, 4 часа езды).
Прибытие в Иркутск, размещение в гостинице Иркутск (***) (бывший Интурист). Торжественный ужин с вручением именных сертификатов. Ночевка.

День 6-й
Завтрак, сборы. Трансфер в аэропорт. Вылет или выезд из Иркутска.


Примечание
1. Участники тура должны иметь необходимую теплую одежду для зимней экспедиции и дополнительное снаряжение: пуховая куртка, утепленный комбинезон, флисовая кофта, теплая шапка, 2 пары теплых носков и перчаток, зимние ботинки, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, индивидуальный фонарик, пуховый спальник, индивидуальная аптечка с учетом особенностей участника.
2. На одном Хивусе располагается максимум 7 пассажиров с личными вещами и снаряжением. 3. В случае плохой погоды (сильных ветров, метелей и т.д.) туроператор оставляет за собой право изменить программу, заранее поставив в известность участников группы, но предоставив взамен несостоявшейся услуги адекватную по цене и качеству.

Стоимость программы на человека:
От 5 до 10 человек – 1166$
От 5 до 15 человек – 1077$

В стоимость включенно:
1. Двухместное проживание согласно программе.
2. Питание по полному пансиону согласно программе.
3. Аренда амфибийного судна (3 суток с учетом холостого хода).
4. Все виды трансферов по маршруту.
5. Аренду спутникового телефона.
6. Посещение территорий Прибайкальского национального парка, экскурсии по программе.
7. Сопровождение гидом, инструкторами.
8. Страховку с учетом вертолетной эвакуации в случае необходимости.
В стоимость не включенно:
1. Перелет или переезд до Иркутска от места прибытия и далее вылет или переезд до следующего места прибытия после окончания программы.
2. Питание, в случае, если в программе указано самостоятельно или за свой счет.
3. Напитки и блюда, не включенные в основное меню по программе,
4. Дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе.
5. Личные переговоры по спутниковому телефону согласно существующих тарифов..
6. Оплата дополнительного багажа при пользовании местными рейсами авиатранспорта или железнодорожными перевозками, если таковые присутствуют в программе.
Фотография тура - 1
Фотография тура - 2
Обсудить тур на форуме
Copyright © 2007 "Mangup"