This version of the page http://pro-consulting.com.ua/analiz/building/covers/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-05. The original page over time could change.
Анализ рынка, обзор рынка Напольные покрытия
 











Напольные покрытия

Заказать эксклюзивный обзор рынка

Если Вас интересует подготовка обзора рынка по конкретному направлению, специалисты аналитического департамента нашей компании готовы предложить различные варианты получения интересующей Вас информации о рынке на гибких условиях. С нами можно связаться по телефону: +38 (044) 501-43-40, или же по e-mail: a.sokolov@pro-consulting.com.ua

Рынок напольных покрытий Украины. 2007 год.
На рынке деревянных напольных покрытий продолжается перестроение: постепенно недорогой штучный паркет уступает место трехслойной доске и ламинату. В то же время, производители паркета, работающие в высоком ценовом сегменте, наоборот, не могут удовлетворить потребности обеспеченных столичных клиентов. Причиной является дефицит сырья, возникший из-за увеличения украинскими лесхозами поставок за рубеж, сообщает Деловая столица. Как говорят операторы рынка, в течение последних двух лет спрос на штучный паркет упал на 80%, в результате чего ряд компаний на 50% сократили ассортимент этого товара. Главной причиной сложившейся ситуации называется активность производителей трехслойной паркетной доски и ламината, большая часть которых поставляется из-за рубежа. В некоторых строительных супермаркетах продажи трехслойной доски выросли в несколько раз и сейчас на ее долю приходится до 90% реализации напольных покрытий из натурального дерева.
подробнее...


Обзор рынка профнастила Украины. 2007 год.
Рынок профнастила: ситуация и тенденции. Спрос на такой популярный строительный материал, как профнастил, растет год от года. Вмте с тем повышаются и требования потребителей к продукции производителей. В настоящее время, как отмечают основные операторы данного рынка, для заказчиков, помимо качества материала, очень важны и такие обстоятельства, как надежность поставок; соответствие характеристик стройматериала требованиям проекта по ГОСТу и СНиПам; возможность закупать у поставщика все требуемые виды профнастила и комплектующие к нему. Вместе с тем ведущие производители профнастила не останавливаются на достигнутом и стремятся расширять спектр качественных, доступных стройматериалов, соответствующих самым последним тенденциям в строительстве как частных, так и промышленных зданий. А также повышают уровень обслуживания заказчиков.
подробнее...


Обзор рынка фальшполов Украины. 2007 год.
Рынок фальшполов в Украине ежегодно растет на 100%. Отечественным бизнесменам производство поднятых полов пока не по зубам: дорого и хлопотно. Практически весь рынок фальшполов оккупировали дистрибуторы. Наиболее заметны из них компании “Олфлортек”, “ТТ Диас”, Office Solutions Ukraine, “АФСС Пилар”, “Мальва-СТ”, “Синергия”, “Подряд 9” и другие, которые в основном реализуют польскую, германскую, итальянскую и китайскую продукцию. Среди производителей на слуху польская компания Wappex, немецкие фирмы Lindner и Mero. В 2005-2006 гг. на рынок вышли вездесущие китайцы с ТМ Skema, Kingspan, Jansen и др. По утверждению дистрибуторов, компании из Поднебесной выигрывают у европейских конкурентов в цене — их продукция, как правило, дешевле примерно на 20%.
подробнее...


Обзор рынка наливных полов Украины. 2006 год.
На текущий момент отечественный рынок наливных полов находится на стадии развития, так называемого становления. При этом, по мнению операторов, самовыравнивающиеся смеси для устройства таких полов занимают порядка 12-15% в структуре потребления сухих строительных смесей (ССС) на цементной основе. По данным, предоставленным компанией "Анкор Лтд", объем внутреннего рынка полимерных наливных покрытий составляет около 0,8-1,0 млн. кв. м в год, включая вновь возводимые производственные, общегражданские объекты и в то же время реконструируемые помещения. Что касается проблем, присутствующих на рынке полимерных покрытий, основной из них специалисты называют нарушение рекомендаций производителя материалов компаниями-укладчиками.
подробнее...


Обзор рынка ковролина Украины. 2006 год.
В прошлом году отечественный рынок ковролинов вырос, по разным оценкам, на 5-15%. На любой каприз потребителей - любое предложение. Потребовалось покрытие, стойкое к мебели на колесиках, - ковролин стал жестче. Необходимо облегчить уборку квартиры - ковролин "научился" отталкивать грязь и пыль. Встал вопрос об утеплении пола - он "забрался" на войлочную основу и обзавелся высоким ворсом, который сегодня в угоду потребителю стригут на разную высоту, получая скульптурный рисунок, разрезают и распушивают, делая похожим на велюр, закручивают в разные стороны, "растят" ввысь. В результате на успех "менее респектабельного товара" сегодня покушаются даже ковры, пытаясь, подобно ковролину, "заползать" под плинтусы. В самом сегменте ковролинов, по словам экспертов, сейчас активно идет перераспределение спроса: все более актуальны высшие ценовые категории. Выбирать предлагают из не менее 50-100 дизайнов от известных мировых производителей. Чаще всего это немецкий, голландский, бельгийский или американский товар (Domo, ITC, Ideal, Balte, Brintons, Beaulieu of America, Сondor, Вerry tuft). Украинского ковролина мало, нить там намного жестче (подводят отечественные технологии), однако, если постараться, можно найти и довольно качественные изделия отечественного производства.
подробнее...


Рынок защитных покрытий промышленных полов Украины. 2004 год.
Вот уже несколько лет в Украине наблюдается положительная динамика роста объемов строительства нежилой недвижимости, что вносит оживление и на украинский рынок защитных покрытий промышленных полов.
подробнее...


Рынок напольных покрытий Украины. 2004 год.(3)
Европейские стандарты дают следующее определение "ламината" (от английского "многослойный") - это напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок "под дерево", этот продукт стали называть "ламинированный паркет".
подробнее...


Рынок напольных покрытий Украины. 2004 год.(2)
Недоверие некоторых потребителей к ламинированному покрытию - результат безудержного желания продавцов получить сверхприбыли в период их появления на рынке в конце 90-х годов. Предлагая покупателю новый интересный материал по достаточно высокой цене, продавцы не предоставляли ему полной достоверной информации о свойствах товара и сфере его применения. Основной целью было продать (на жаргоне продавцов - "впарить").
подробнее...


Рынок напольных покрытий Украины. 2004 год.
Всякий раз, когда попадаешь на строительную выставку или в специализированный магазин, где представлены образцы напольных покрытий, поражаешься их многообразию, богатству цветов, узоров, материалов, из которых они изготовлены. Но чтобы правильно выбрать материал, нужно в первую очередь соотнести его с тем помещением, где он будет применен.
подробнее...



 

Copyright © Финансово-аналитическая группа "ПРО-Консалтинг": анализ рынков, маркетинговые исследования, бизнес-план 2004-2008    Разработка сайта: LND