This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1436/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-05. The original page over time could change.
Мобильное телевидение - риск для операторов
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Мобильное телевидение - риск для операторов

Мобильное телевидение - риск для операторов



05/07/2006

Мобильное телевидение - риск для операторов
Аналитики Марк Хиас (Mark Heath) и Алэстир Брайдон (Alastair Brydon) высказали очень интересную точку зрения, которая может несколько поменять отношение бизнесменов к мобильному телевидению. Согласно новому отчёту, операторы, которые сейчас задумываются над вводом нового сервиса, должны внимательно отнестись к балансировке затрат и возможных прибылей.

Конечно, услуга, предлагаемая компаниями очень популярна среди пользователей, только далеко не все из них будут готовы платить за неё 10 евро в месяц. Среди других проблем, с которыми сталкиваются операторы сотовой связи при введении новой технологии, можно отметить каналы передачи данных: DAB-IP (Digital Audio Broadcasting – меньше каналов, но дешевле) и DVB-H (Digital Video Broadcasting – больше каналов, но гораздо дороже). В долгосрочной перспективе DAB-IP всё-таки будет повержена DVB-H, но на данный момент «малобюджетный» DAB-IP является идеальным выбором для небольших операторов.

Впрочем, какую бы технологию они не выбрали, основным вопросом останется содержание и материалы, от качества которых и будет зависеть желание пользователей приобщиться к мобильному телевидению. Быть может, телевещания, как такового, вообще не случится, и все усилия направят на предоставление «видео по требованию».


Источник: 3dnews.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
05/09/2008
8-Мп камерафон LG-KC910, теперь официально
Состоялся официальный анонс мобильного телефона LG-KC910.
05/09/2008
Бюджетная раскладушка Samsung u310 Knack для Verizon Wireless
Verizon Wireless и Samsung представили новый бюджетный телефон-раскладушку u310 Knack.
05/09/2008
Nokia N96 уже в продаже
Компания Nokia начала продажи своего нового мультимедийного компьютера Nokia N96 на европейском рынке.
05/09/2008
Nokia и O2 протестировали систему NFC в мобильных телефонах
Компания Nokia провела в Великобритании, совместно с оператором O2, масштабное исследование O2 Wallet.