This version of the page http://www.mks.ua/news/company/news.html?id=379 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-05. The original page over time could change.
Патриотизм – это модно! - Новости компании МКС - Компания МКС Компания МКС 
(на главную страницу)
Главная страница Карта сайта
Новости и акции
Новости компании МКС
Архив новостей за 2007 г.
Архив новостей за 2006 г.
Архив новостей за 2005 г.
Архив новостей за 2004 г.
Архив новостей за 2003 г.
Архив новостей за 2002 г.
Акции для покупателей
Архив акций за 2008 г.
Архив акций за 2007 г.
Архив акций за 2006 г.
Архив акций за 2005 г.
Архив акций за 2004 г.
Архив акций за 2003 г.
Подписка на рассылку новостей



Патриотизм – это модно!

[19 ноября 2007 г.]

Спонсорские программы компании МКС охватывают разные регионы Украины и разные проекты. Объединяет их одна идея – МКС поддерживает современные способы развития талантов украинской молодежи.

В конце октября 2007 года в Донецке прошел второй открытый патриотический фестиваль "Земляки!". Организаторы – городской молодежный творческий центр "Хьюзтон" и управление по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого городского совета – уже не впервые пригласили компанию МКС поддержать праздник для донецкой молодежи .

"Земляки!" – это патриотический фестиваль нового формата. Молодым донецким группам предлагается создать и исполнить авторские кавер-версии знаменитых песен из репертуара Иосифа Кобзона, Евгения Мартынова, Анатолия Соловьяненко и других исполнителей, связанных с Донбассом.

Возможность нестандартного исполнения "старых песен о главном" и успех первого фестиваля в этот раз привлек 25 групп-участниц. 20-го и 21-го октября 14 групп и исполнителей, которые прошли предварительный отбор, имели возможность представить свои программы. По эмоциональному настрою и уровню исполнения отборочные туры могли претендовать на звание полноценных концертов. В гала-концерт фестиваля в ДМ "Юность" жюри отобрало 10 конкурсных композиций.

Более 800 зрителей финального концерта – и молодежь, и люди пожилого возраста – оценили тематику фестивальных работ. Особенно всех поразили музыкальные решения песен прошлых лет: кавер-версии самых разных музыкальных стилей – от блюза и хард-рока до шансона и джаза. А в финале все участники совместно исполнили знаменитую песню "Вышел в степь донецкую..." в блюзовой обработке.

Призы от компании МКС получили не только номинанты фестиваля, но и зрители, участвовавшие в конкурсах на знание фамилий прославленных земляков, на лучшую имитацию игры на музыкальных инструментах, на знание слов песен, на лучшую подтанцовку и др.

Кроме того, к спонсорству МКС подошла творчески: в качестве гостей фестиваля выступила группа "P.L.A.Z.E.R.S.", в состав которой входит руководитель Донецкой розничной сети МКС Сергей Завдовеев.

Информационную поддержку патриотическому празднику обеспечили известные СМИ города: "Гала-Радио", газета "Салон", журнал "Жесть", передачи Первого муниципального телеканала и Донецкой областной телерадиокомпании, порталы harder.dn.ua, rock.dn.ua, ngo.donetsk.ua.

Городские власти оценили возможности нового стимула для молодежи гордиться творческим наследием уроженцев Донбасса и поддержали решение сделать фестиваль ежегодным. Кроме того, фестиваль расширяется географически: будущие участники из других регионов смогут представлять песни из репертуара своих знаменитых земляков.

 

 

 



   Поиск по сайту:
   
   
© 1999–2008 Компания «МКС»
Отправить сообщение
Создание сайта — Screen Interactive     Интернет-карта Украины
Версия для печати