This version of the page http://www.business.ua/i523/a15690 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-05. The original page over time could change.
Коррупция; БИЗНЕС №4 (523), 27 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Торговля
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№4 (523), 27 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Капiтал
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Коррупция


20 января обнародованы результаты социологического опроса, в соответствии с которыми наибольшее недовольство граждане Украины выразили работой руководства страны по решению проблем безработицы, коррупции в центральных органах власти, здравоохранения и улучшению материального состояния населения.

В опросе, проведенном фондом “Демократические инициативы”, участвовали 1200 человек из всех регионов Украины. Оценку “неудовлетворительно” решению проблем безработицы поставили 84% участников опроса, коррупции руководства страны — 82%, здравоохранения — 78%, улучшения материального состояния граждан — 77%. Согласно данным опроса, в прошедшем году ухудшились личная безопасность (52% опрошенных) и защита от своевластия чиновников (49%). Среди целей, которые стоят перед Украиной и являются самыми важными, 54,7% опрошенных назвали преодоление экономического кризиса. Второй по значению целью страны, считают опрошенные, является борьба с преступностью и коррупцией (36,5%). Положительные изменения опрошенные отметили в возможности свободно высказывать собственные взгляды (21%).

Интерфакс-Украина

Оцените эту статью
Читайте также
Догадайся, мол, сама...
Исполнительная власть приступила к разработке нормативных актов под Указ Президента о монополии на спиртное и табак. И ничего не может понять
Повременить!*
Правительство отдало облгосадминистрациям право устанавливать “базарные” тарифы, но не успело изменить нормативную базу. Вот и остались тарифы прежними, а торговцы — недовольными. Можно ждать, а можно
Не едут микробы в далёкую
В начале года украинские карантинные службы озаботились укреплением имиджа Украины как одной из крупнейших держав — экспортеров зерна и ужесточили требования к оформлению “вывозных” фитосанитарных док
Симулирование сбыта,
или Репортаж о том, что сегодня делают, чего не делают и что могут делать небольшие продовольственные магазины для увеличения продаж
Рас-два-три продажи’2003
Продавцы одежды и парфюмерии говорят о том, что сегодня распродажи переживают кризис жанра, и предлагают новые подходы
Подсознательные выторги
Российские торговцы разработали новый сценарий новогодних продаж: хорошо изучив психологию потребителя, они мягко провоцируют его тратить перед праздниками больше денег. Изучайте опыт.
Молотобойцы’2003
Рынок кованых изделий: основные тенденции 2002 года
Игры с огнём.
Кузнечный цех за -10 тыс. Опытные кузнецы говорят, что заниматься кузнечным делом могут люди, у которых в кармане есть лишние деньги, а за душой — запас авантюризма. Если у вас есть и то и другое,
Регионы
Алкоголь news
Выставка news
Сompany news
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ТЕНДЕНЦИИ

     В 2007 г. доля крупных отечественных компаний на рынке международных автомобильных грузоперевозок составила 5%. Как прогнозируют эксперты, их присутствие будет сокращаться и дальше за счет освоения рынка иностранными конкурентами и украинскими компаниями, перевозящими грузы автотранспортом грузоподъемностью до 4 т.

 
ДЕНЬГИ ГОСБЮДЖЕТА
     Кто заработает на программах модернизации Вооруженных Сил Украины.
 
РЫНОК СТРОИТЕЛЬНОГО РИТЕЙЛА
   Скорость открытия новых магазинов строительных материалов в Украине значительно отстает от насыщения прочими торговыми площадями. Поэтому эксперты прогнозируют, что стадия активного роста рынка строительного ритейла продлится еще как минимум 5 лет.
 
ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ
     Советская продуктовая розница отличалась некой узостью специализации: при нехватке универсальных продмагов достаточно широко были распространены монопродуктовые магазины - булочные, овощные, напиточные ("Соки-воды") и т.п.
Сегодня формат спецмагазинов едва выживает в жесточайшей конкуренции с супермаркетами, тем не менее в ряде регионов обе формы умудряются успешно сосуществовать.
 
СТРАХОВОЙ РЫНОК
     В первом полугодии 2008 г. рынок страхования жизни показал неплохой рост. Крупнейшие "лайфовые" страховые компании смогли собрать более 400 млн грн. страховых премий, что дает надежду на страховые сборы по итогам года в 1 млрд грн. Тем не менее страховщикам все еще не удается сделать страхование жизни массовым продуктом.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   Российские специалисты по персоналу в качестве дополнительного инструмента при отборе кандидатов начали применять видеособеседование. Уже есть все предпосылки для того, чтобы этот способ рекрутмента прижился и у нас в стране.
 
ЗНАМЕНИТОСТИ
   За Родионом Нахапетовым всегда тянулось неофициальное звание советского секс-символа, которое принесли ему фильмы "Влюбленные", "Раба любви", "Поздняя любовь", "Торпедоносцы". И кого бы ни играл актер, в нем почему-то всегда читалось
что-то ненашенское, джентльменско-западное, немного отстраненное: Эта загадка, очевидно, и манила к нему зрителей.
 
ВОЖДЕЛЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ
   Президент ООО "Торговый дом "НИКО", официального импортера Mitsubishi Motors в Украине, Белоруссии и Молдавии, Станислав Николайчук, - о том, почему автомобильный рынок Украины процветает супротив всяческих экономических законов.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47