This version of the page http://www.activemedia.ua/ru/news/?pid=287 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-02. The original page over time could change.
Новости - Разработка и создание сайтов. Веб дизайн. Раскрутка и продвижение. - Activemedia LLC
Главная страницаНовости



16.11.2006 Компания Activemedia разработала структуру лизинга

7 ноября компания  Activemedia презентовала новую онлайн-версию популярного делового сайта "Лизинг в Украине".

Результатом обновления веб-ресурса стал новый, более современный дизайн, а также оптимизация структур.

Структуризация сайта была самой важной частью работы, ведь "Лизинг в Украине" содержит в себе огромное количество информации.

Сегодня веб-ресурс четко разбит по разделам.

В первой рубрике "Лизинг в Украине" размещена публикация Эрнста Меренгса, руководителя проекта Международной финансовой корпорации "Развитие лизинга в Украине". В этой статье приводится общий обзор лизинговой ситуации в Украине и деятельности Международной финансовой корпорации (IFC) по развитию лизингового сектора в других странах. Потенциальный инвестор найдет в ней информацию о налоговой и законодательной базе современного рынка.

Полный обзор нормативно-правовых актов пользователи также смогут найти в разделах "Библиотека (документы)" и "Законодательная база".
 
Следующая рубрика - "Новости и события". В раздел вошли также интернет-конференции, актуальные интервью и фотогалерея. Отметим, что авторы сайта уделили большое внимание информационным сообщениям - они распределены на "Бизнес-новости", "Новости проекта", "Последние публикации" и вынесены на главную страницу информационного ресурса.

Веб-сайт также предоставляет возможность получить онлайн-консультацию.

Кроме того, пользователь может высказать свое мнение на форуме, больше узнать о лизинговых компаниях, найти другие полезные ссылки и т. п. Изюминкой ресурса является лизинговый калькулятор. Специально созданная программа помогает вычислить окончательную стоимость проекта по истечении срока лизинга.

Столь мощный информационный ресурс о развитии лизинга - это не чудо. Ведь сам проект "Лизинг в Украине" основан в 2004 году. Его целью является содействие формированию в Украине стабильного рынка лизинговых услуг, построенного на конкурентных принципах. Работа проекта не ограничивается  информационно-просветительскими мероприятиями. Также возможно предоставление учебных и консультационных услуг предприятиям, финансовым учреждениям и правительственным организациям. Для получения более подробной информации посетите сайт  www.leasing.org.ua.

Мы же отметим основные моменты в перспективах работы проекта.

Известно, что во всем мире механизм лизинга играет важную роль в стимулировании привлечения инвестиций для приобретения новых и обновления существующих производственных фондов. В странах - участниках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) лизинг составляет 15-30 % всех инвестиций в основные фонды, а в развивающихся странах - до 15 %. Особая ценность такого финансового инструмента как лизинг ощущается в экономике развивающихся стран и в странах с переходной экономикой. Обычно предприятия в этих странах не имеют достаточно средств, чтобы покупать необходимое им оборудование, а получение долгосрочных банковских кредитов является проблематичным.

Ожидается, что в Украине создание условий для широкого использования лизинговых услуг будет способствовать финансированию обновления основных фондов предприятий и росту объемов производства в разных отраслях экономики, увеличению рабочих мест и повышению уровня жизни населения. Украинский рынок станет более привлекательным для отечественных и иностранных поставщиков оборудования, особенно оборудования для малых и средних предприятий, и пользователей техники в аграрном секторе.

Компания Activemedia рада помочь развитию предпринимательства в Украине. Заказ от Международной финансовой корпорации - это еще одна награда для компании и подтверждение ее профессионализма.

Для сайта также было разработано новое программное обеспечение. Сам веб-ресурс создан с использованием новейшей версии системы для управления сайтом, являющейся собственной разработкой компании Activemedia. Хостинг для ресурса Leasing.org.ua также предоставлен компанией Activemedia. Кроме того, компания оказывает ежедневную информационную поддержку порталу "Лизинг в Украине".


назад   |   вверх   |   печать


Информационный ресурс ОАО «Российский банк развития»


Проектирование, дизайн и разработка информационного ресурса ОАО «Российский банк развития»
www.rosbr.ru

Информационный ресурс аудиторской фирмы «КУПОЛ»


Проектирование, дизайн и разработка информационного ресурса аудиторской фирмы «КУПОЛ»
kupol.kiev.ua

Веб-ресурс студии "Нерине"


Проектирование, дизайн и разработка веб-ресурса для студии "Нерине"
nerine.kiev.ua


Сайт организации «Институт конкурентного общества»


Информационный ресурс известной в Украине общественной организации «Институт конкурентного общества» - настоящий эффективный инструмент в непрекращающейся борьбе за права предпринимателей.
www.ics.org.ua