This version of the page http://gorod.dp.ua/faq/tema.php?id=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-01. The original page over time could change.
Психологические консультации - Днепропетровск

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
 
  Днепропетровск » Психологические консультации
Регистрация Вход

Пн, 1 сентября 2008
22:52

Психологические консультации

Поиск: 
Предоставляем Вам возможность получить бесплатную психологическую консультацию от сотрудников центра психологии Имаго.

Консультации предоставляется по наиболее общим вопросам. Каждые два-три дня мы выбираем наиболее важные вопросы общего характера, ответы на которые способны помочь другим посетителям в разрешении аналогичной ситуации.

Ответы будут опубликованы в этом разделе.
Если Ваша ситуация требует более длительной индивидуальной работы, то Вы можете обратиться в Центр психологии Имаго за платной консультацией.
Задать вопрос

НОВЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

1. Добрый день! Помогите пожалуйста! Мы живемь с ним без росписи - 2 месяца, понимаем, что любим и сможем и жизнь так прожить, решаем узаконить отношения, но тут возникает конфликт:- отцы-дети. Родители считают, что это блуд, и нужно расстаться , покаяться и жить до свадьбы отдельно, только в таком случае - будет прощение и будущее наше и детей без последствий. Я не хочу переезжать и жить отдельно, даже если это и месяц.( он согласен на это- если это обеспечит счастливое будущее) Но Библия и его родители говорят другое.Что вы можете подсказать?
Алла, 11.8.2008 | ID: 3869 | Раздел: Взаимоотношения: мужчина и женщина
Ответ
2. Здравствуйте,подскажите как мне избавиться от навязчивых снов о своем бывшем парне! Мы встречались 6 лет, он был моей первой любовью, я прощала ему многое,на многие недостатки закрывала глаза, в начале наших отношений! Потом спустя 3 года,он полюбил меня и я была самой счастливой. Мы планировали общих детей,нашу свадьбу,совместную жизнь.Но предложения он не делал. Через 6 лет мы расстались,2 месяца не общались,за это время я начала отношения с другим. Мой бывший парень тогда приехал ко мне и сделал мне предложение,я долго сомневалась и незнала как поступить,но в конце концов отказала ему. После этого,он взял распечатку моего телефона и в других источниках узнал,о моем новом парне. Теперь не здороваеться со мной на улице и вообще сказал,что я для него умерла. Сам же,долго не страдал,ровно через месяц,начал встречаться с другой. Но меня мучают сны о нем,каждую ночь,я живу как в аду,просыпаюсь и не понимаю где я нахожусь. Наверное это из за чувства вины,но как справиться с этим и сделать так,что бы он ушел из моих снов????
Жанна, 11.8.2008 | ID: 3864 | Раздел: Взаимоотношения: мужчина и женщина
Ответ
3. здравствуйте, подскажите пожалуйста какую литературу по психологии (каких авторов) стоит прочесть
аня, 9.8.2008 | ID: 3857 | Раздел: О психологах, психотерапевтах и психиатрах
Ответ
4. Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация вот в каком вопросе. Мой отец был как то у гадалки, и та ему сказала, что его приворожили...и вот сейчас у нас кошмар в семье. Вообщем он считает, что женщина которая его приворожила, делает ему приворот по 4-7 раз в день, у него начинается сильное сердцебиение, повышается давление, у него начинаются сильные зевы. Он стал агрессивным, может целый день сидеть и читать молитвы, защищающие от колдовства. К психотерапевту обращаться не хочет, мы считаем, что это у него по большей степени надуманно, что это у него в сознании в мыслях. Хотелось бы узнать, может есть какие то средства/препараты/антидепрессанты, которые снимут или снизят напряжение и раздражительность. Заранее спасибо.
Татьяна, 31.7.2008 | ID: 3790 | Раздел: О психологах, психотерапевтах и психиатрах
Ответ
5. Здравствуйте .Моему ребенку 2.7 года.Мальчик очень общительный ,веселый ,очень активный и подвижный . Он всегда стремиться играть с детьми , но при этом он старается им подражать - малыш упадет ,прыгнет -- он за ним повторяет ,кто-то крикнет ,кривляется ,чихнет и т.д.- он то же самое и т.д. Я не вижу что бы он играл самостоятельно и занимался чем то своим делом . он даже занятие другого подражает . В последнее время стала задумываться нормально ли это ,когда речь идет о годовалом малыше совсем другое дело ,но мальчику скоро 3 , а он не имеет своего мнения .Еще такой моменто- когда на него обращают внимание он начинает выделываться всяческими способами лишь бы на него смотрели . Я старалась всегда предоставлять ему право выбора ,он очень самостоятельный для своих лет , но при этом меня волнует его подражание другим. Как воспитать уверенного в себе человека , а не серую мышь ,идущую за толпой и не имеющую своего мнения ?
натали, 24.7.2008 | ID: 3747 | Раздел: Вопросы о родительско-детских отношениях
Ответ
6. Сама не могу разобраться в ситуации..помогите мне.В разводе с мужем уже полгода.Официально еще не оформили.Дочка 4х лет живет со мной.Но мое положение изменилось ...Появился мужчина, с которым мы стали жить вместе.На контакт ребенок долго не шел.Всегда просилась домой.(мы жили с бабушкой).Но также я замечаю , что мой избранник неправильно ведет себя.Чуть что не так--начинает ей делать замечания.Она сразу в слезы.просит отвезти ее к папе..А папа очень редко уделяет ей внимание..в силу своей занятости...у меня опускаются руки...обьясняю моему мужчине как лучше ему поступить в какой-либо ситуации...но у него своя точка зрения в вопросах касающихся воспитания..он считает что с ребенком надо общаться на уровне как со взрослым..также строго ругать за шалости...но потом..когда он пытался с лаской подойти к дочке---она негативно воспринимала каждую его попытку..теперь я столкнулась с еще одной проблемой--мой избранник сильно переживает по этому поводу и порой плачет...но по иному себя вести не хочет..что делать ..екатерина24 года
екатерина, 17.7.2008 | ID: 3673 | Раздел: Взаимоотношения: мужчина и женщина
Ответ
7. Мне-40.Жене (еще)-42.Познакомился с ней 18 лет назад, когда ее дочери было несколько месяцев. Несколько лет жили гражданским браком. Дочь стала с пеленок моей. Нам как семейной паре очень многие завидовали. Такой искренней теплоты и нежности не видели больше нигде. Затем захотелось почуствовать себя "мужчиной", что на меня кто-то обращает внимание. Привело к появлению другой женщины. Уже во время общения с ней понял, самое главное - это семья. По-прежнему любимые жена и дочь. Вернулся домой.С тех пор и намека не дал, да и мне не нужно на какой-то интерес в сторону от жены. Затем лет через пять, острые чувства слегка охладели.Появляющиеся обиды старался решать сразу, чтобы не накапливались. Жена же, напротив. Замыкалась, больше держала в себе. И получилось, что о том "кино", которое у нее было в голове, я зачастую и не подозревал. У нее накопилось очень много за все эти годы. Она настойчиво решила уйти от меня. Я, в свою очередь, очень не хочу с ней расставаться и разрушать семью. Ибо считаю, что Семья это самое главное. Не только на словах, но и на деле показываю, что со своей стороны с удовольствием исправлю те ошибки и недостатки о которых я узнал (или услышал, наконец) Жена говорит, что ей нужно уйти от меня и пожить отдельно, чтобы разобраться в своих чувствах. Но этот переезд на новое место проживания очень болезненен и для моих родителей, которые специально для того, чтобы дать нам возможность жить своей семьей ушли на ее квартиру (значительно хуже вариант, чем наша). Относительно дочери - вопросов нет, все всегда очень хорошо относились к ней. Только совсем недавно она узнала о своем не кровном родстве, чем очень была расстроена (именно отсутствием наших крови и генов в ней). Когда Жена - "близнец" . Я -Лев. Есть ли у меня шансы на сохранение семьи? Конечно же счастливую семью. Все мои изменения и исправление ошибок меня не тяготят, т.к. я все равно остаюсь самим собой. Помогите мне (а может и нам), пожалуйста!!!
Алексей,39, 17.7.2008 | ID: 3672 | Раздел: Взаимоотношения: мужчина и женщина
Ответ
8. С парнем знакома 2 года, всегда о нем было отличное мнение. Недавно начали близко общаться, я немного разочаровалась, оказался не таким идеальным как думала. Отношения были неплохие, без ссор, продлились месяц, поехали отдыхать все было хорошо, но он изменил мне на моих глазах...а потом даже не смог посмотреть мне в глаза и что-либо сказать. Я знаю, что он не позвонит теперь и я ему тоже.После этого мы не общаемся. Не могу понять чего ему не хватало? Почему он так поступил?
Anna, 17.7.2008 | ID: 3658 | Раздел: Взаимоотношения: мужчина и женщина
Ответ
9. Помогите не потерять сына! Моему сыну 10 лет. Несколько раз я замечала пропажу денег. В нашем доме деньги не прячут. все члены семьи знают где они лежат. Старшая дочь мне говорила что это берет мой сын. Я сним говорила на эту тему, но он не призновался, пока дочь не увидела это сама. После довольно серьезного разговора он признался брал несколько раз деньги. Для чего он брал четко сказать не может, просто "мы с друзьями покупали чипсы и соки, я их угощал", не знаю даже как дальше быть, но чувствую что когда забудет наш разговор он это повторит. Что мне делать помогите пожалуйсто!!! Ведь я перестаю ему доверять, а это очень страшно...
Людмила, 16.7.2008 | ID: 3649 | Раздел: Вопросы о родительско-детских отношениях
Ответ
10. Здравствуйте!У меня возникла проблема в отношениях с мужем. Вместе мы больше пяти лет, из них три года расписаны. У нас пропало взаимопонимание. Этот человек стал замкнутым в себе, он перестал меня слышать, вечерами он убивается пивом и после этого сразу ложится спать. поговорить о своих проблемах он не хочет, единственное что он говорит,так это то,что его все достало,он хочет все бросить, начать жизнь с ноля.В его 26 лет у него замечательная работа, с очень хорошим заработком,а он хочет ее бросить,а другую не нашел. я не понимю как можно бросить все то к чему так долго шел.я его поддерживала с первого дня устройства на работу, все трудности помогала преодолевать ему тоже я.когда я пытаюсь поговорить с ним на эту тему он делает вид,что ничего не слышит,а если идет на контакт, то я получаю от него непонятные ответы.Он не держит своих обещаний,максимум его хватает на два дня.Менять в наших отношениях он ничего не хочет,хотя по его словам его такое тоже не устраивает, детей у нас нет, я очень хочу, но не уверенна в этом человеке. он страшный собственник, одно время он настаивал на моем увольнении с работы, для того, чтобы я сидела дома, и соответственно от него полностью зависела, уволилась я со старой работы, прсидела месяц дома и в итоге устроилась на другую. теперь у меня хороший заработок, а человек вообще изменился, перестал со мной общаться, что ни попроси, от всего отмораживается либо делает на зло. Я замечаю, что наши отношения подходят к разрыву, не могу больше так жить с ним, но и на другого менять не хочу. Помогите пожалуйста. Может быть нам обоим стоит обратиться к специалисту?
Елена, 12.7.2008 | ID: 3619 | Раздел: Взаимоотношения: мужчина и женщина
Ответ

  Главная | Афиша | Новости | Погода | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Форумы | Чат
  Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Добавить свою информацию
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
О проекте :: Реклама на сайте