This version of the page http://dnevnik.bigmir.net/show/dnevnik/408487/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-01. The original page over time could change.
Просмотр дневника - bigmir)net
 
Регистрация Вход на bigmir)net

чат фотоальбомы путешествия знакомства приколы игры обои открытки видео радио мобилки sms карты телепрограмма объявления гороскопы погода icq RSS Вопрос-Ответ

Дневники

Начало разделаНастройкиО дневниках
рожденная_весной сокращенный полный Вид:
30
августа 2008
суббота
01:16

наблюдение

Когда в толпе взглядом встречаешься с другим человеком, и вы смотрите прямо в глаза друг другу .. недолго, несколько секунд... пока не поравняетесь и не разойдетесь в разные стороны.. эти секунды растягиваются во времени.. Всего на миг дольше, чем обычно, а кажется, что проходит несколько минут...

Время задерживает дыхание, когда мы смотрим в глаза друг другу.
комментарии: 7 отправить другу


29
августа 2008
пятница
16:13

испуг-интерес vs испуг-страх

- А ведь испугалась вчера?
- Да, было. Но испуг был с доминирующим интересом: "что же дальше?" А не со страхом: "что же дальше?" Разницу чувствуешь?

..соматические проявления.. мда...

комментарии: 3 отправить другу


28
августа 2008
четверг
01:04

ночное

И в каждом начале живет волшебство...
Гессе




Берешь в руки чашечку кофе и очень хочется увидеть, какую картинку покажет тебе кофейная гуща.
А кофе был растворимым..
комментарии: 15 отправить другу


27
августа 2008
среда
22:42

...

Внутри пружинят пружинки. Их много-много. Очень хочется сделать что-нибудь эдакое, накуролесить, нахохотаться, набедокурить. Даже представить себе сложно, что этой девченке с неугомонным ветром в волосах завтра нужно быть степенной матроной на родительском собрании. Смеешнючие вы.

Отчего-то замечается намного больше, чем раньше. Впрочем, мне всегда везло появиться в том месте и в тот час. А если заглянуть на пять минут позже - уже ничего нет. Несколько таких секундных совпадений трафаретом накладываются на предыдущие наблюдения и картинка в результате получается совершенно потрясающая, ошарашивающе неожиданная, и понятная...

Серые клеточки никак не угомонятся: я говорю, да вроде и думаю об одном, а часть из них продолжает сосредоточенно щелкать клавишами, видеть буквы, считать цифры, работа не прекращается. Только сейчас чувствую, как стихает их гомон, некоторые укладываются спать, а другие просыпаются, чтобы незаметно для меня работать ночью.


комментарии: 1 отправить другу


27
августа 2008
среда
22:13

августовский сон

Cегодня приснился Ты.
Впрочем, ничего удивительного - ведь ровно год назад Ты примчался за мной, ко мне. Во сне же ты приехал в Киев не ко мне, с друзьями, но так уж получилось, что мы встретились. Мы все были в чужой квартире, вы были голодны и я хотела вас накормить. Пыталась приготовить обед, но у меня ничего не получалось, все вываливалось из рук, плита отказывалась включаться, необходимые продукты становились невидимыми на полках. Тогда я решила - ну и ладно, ходите голодные. Чего это я должна переживать?
Ты потом пришел из комнаты ко мне на кухню и все приготовилось, как по волшебству. Именно так, именно то, что мы шаманили раньше - и в реальности вместе, и по телефону - каждый в своей кастрюльке.
Почти весь сон ты был в другой комнате, но мне даже и не хотелось, чтобы мы встречались. Правда, смутно помню, что в начале сна мы даже целовались, но затем я подумала, что ты целуешь меня, а не любишь - и больше этого не было.
Самой яркой из сна в памяти осталась закрытая ослепительно белая дверь, за которой был ты. И мне не хотелось, чтобы она открывалась. Мне не было больно. Мне не было тоскливо. Я просто смотрела на дверь.
комментарии: 2 отправить другу


26
августа 2008
вторник
23:06

средний ящик моего письменного стола

Хотите узнать самое-самое обо мне? Выдвиньте средний ящик моего письменного стола.. Вот она - вся я, как на ладони.. И дернуло же меня открыть его: документы, видите ли, искала.
Смета ремонта 2002 года, чеки, расчеты, финансы-финансы.
Открытки от забытых, ж/д билеты из позапрошлой жизни.
Безымянные телефоны, записанные на отрывках бумажек. Каким-то образом память услужливо рисует картинку записывания этих номеров.
Распечатанные мейлки - мои и мне.. Некоторые в нескольких экземплярах..
Отрывки мыслей и выплескивания, по разным причинам не попавшие сюда..
Та тетрадка из последней сумасшедшей поездки - грандиозная находка для психолога, поток мыслей, скачки эмоций и настроения, отчаяния и надежды в течение 6 или 7 часов ожидания.. Абсолютный стриптиз. Писать, писать, все что вертится в голове, только чтобы их не думать. Писать все, потому что читать это не будет никто. Даже я.

Кулек бумаг - в мусор. Небольшой пакет - в архив. И тетрадка пусть тоже пока там полежит.
комментарии: 6 отправить другу


26
августа 2008
вторник
12:07

диагноз:... хочется )

- диагноз: "здоровый человек с депрессивной акцентуацией личностных черт" - *смеюсь*

- мысли перед засыпанием: ...не скрывала, не скрываю и не собираюсь скрывать. Но чрезмерное выпячивание отдает (1) неуверенностью - заставляя других в это верить, как будто сам себя пытаешься в этом убедить, (2) приторностью - правда, кому что нравится, (3) своего рода обесцениванием, что ли.

- дышится, чувствуется, хочется
комментарии: 17 отправить другу


25
августа 2008
понедельник
18:45

горжусь... недоумеваю

Я таки его сделала!!!!!!!
Даже не пришлось брать топор, как в первый раз. Любимые инструменты: разнообразные ключи и отвертки и всякие разные *штучки* рулят. Этот громила не выдержал моего натиска, и его расчлененный труп я вынесла на площадку возле лифа. Тянуть дальше - сил нет. Может какие-нибудь любители падали здесь его подберут?

Пошла убирать растерзанную и такую свободную квартиру...

P.S.
О времени обещанного плача будет сообщено дополнительно.

P.P.S.
С грустью обнаружено, что карниз спустя полтора года вновь угрожает моей жизни. Но это уже сказка для следующих выходных.
комментарии: 8 отправить другу


24
августа 2008
воскресенье
22:33

необходимые условия

все окна вымыты
мебель в Машкиной комнате переставлена
лишние вещи, собравшиеся на балконе, выброшены
как бы еще этот диван из моей комнаты телепартировать на свалку...

вот тогда можно будет и наплакаться.
комментарии: 6 отправить другу


23
августа 2008
суббота
01:15

несколько лишних минут

Вы когда-нибудь находили лишние минуты в лифте?
Ежедневно несколько раз в день приходилось ей пользоваться этим мрачным ящиком – подниматься на свой этаж. Вниз она всегда сбегала по лестнице, придумывая разные игры и правила к ним. То это была скороговорка ее туфелек – надо было быстро-быстро перебирать ногами, обязательно наступая на каждую ступеньку; иногда задавался определенный ритм – через ступеньку, через ступеньку, че-рез три!, ступенька- ступенька – раз, два, три… Когда- то даже был прыжок и полёт – тампарамтам, вжжжжжжик, тампарамтам, вжжжик… но потом кто-то поиздевался над перилами, и с тех пор лестница могла только с молчаливым отчаянием протягивать к ладоням людей свои руки-головешки, черные, как обожженные стволы молодых деревьев. Как они никогда не услышат шелеста листвы, так и лестница уже никогда не узнает прохладу легкой узкой женской ладони, не почувствует властных горячих мужских рук..
Но сейчас речь о лифте.. Нажимая на кнопку своего этажа, она закрывала глаза и по ее ресницам струился песок уходящих секунд – раз и два, и … десять и… …надцать! Приехали. А в это время пальцы ее перебирали невидимые клавиши клавесина времени. Случалось, что какая-то доля секунды пропадала или же, напротив, появлялась лишняя - как будто заела пружинка в музыкальной шкатулке.
Вот и сегодня, она прикрыла глаза, почувствовала кончиками пальцев дрожь пробегающего времени…. и десять… и .. надцать… и.. Привычное время прошло, лифт продолжал подниматься. Она приоткрыла глаза – лифт подмигнул ей яркой кнопкой: все верно, выбран ее этаж. А вокруг танцевали минуты и дни, секунды и годы. Время остановилось не здесь, время остановилось там. И она долго-долго любовалась этим танцем. ….и… тысяча… надцать! Лифт остановился, открылся – приехали. Но могу поклясться, что несколько лишних минуток остались серебряными нитями у нее в волосах, несколько лишних секунд улыбкой легли на ее губы. И она знала, что они совсем не лишние. Эти минуты и есть она.
комментарии: 10 отправить другу


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >10
– предыдущая
следующая +

Меню дневника

Вся лента

Личные данные

Архив записей

RSS


Сервисы пользователя

Фотоальбомы

нет фотографий

Знакомства

нет анкеты

Поиск попутчика

попутчик не нужен

Видео

смотреть и видеть

Приколы

нет приколов

Вопрос-Ответ

Подскажите, пожалуйста, на какие цифры заменены телефоны АТС 443 - ул. маршала Гречко?


Обзор сети
Pink
Золотая Кэйт Мосс
bigmir)net
Помада- блеск 27 Pupa-extrim грн!
bigmir)net аукционы
Samsung e800 202.5 грн.
bigmir)net
Советы: Бюджетные дела
bigmir)net видео
Позитивчик
bigmir)net видео
Файтер
bigmir)net аукционы
Mp3 player oled 83 грн.

Поиск в Украине

например: гороскопы  |  расширенный поиск

bigmir)net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

Copyright © 2000-2008 BIGMIR-Internet. Все права защищены.
Cвязаться с нами

 

КорреспонденТ — новости
Афиша — все развлечения Киева
KyivPost — новости на английском
15minut.com.ua — твоя утренняя газета
Pink — мода, секс, звезды
UaSport — спортивные новости
UkrJob — работа, поиск вакансий
UkrBiz — бизнес в Украине
Ricardo — доступно о финансах
Новинар — Новини українською
BigBN — баннерная сеть для профессионалов