This version of the page http://ain.com.ua/archives/2241 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-01. The original page over time could change.
Украинский Интернет за неделю. Инновации в мобильной связи и банковской системе | AIN 2.0
Главная » аналитика » Украинский Интернет за неделю. Инновации в мобильной связи и банковской системе


Украинский Интернет за неделю. Инновации в мобильной связи и банковской системе

19.09.2005 Рубрики: аналитика, Автор: Надежда Баловсяк.

Специально для Интернет.ру и АИНа

Прошлую неделю в Уанете можно назвать неделей конференций и новостей мобильной связи. Политики продолжают использовать новости в мире Интернета в своих целях, хостинг-провайдеры Украины предлагают новые тарифные планы, а обычные пользователи создают новые интересные ресурсы.

Специально для Интернет.ру и АИНа

Прошлую неделю в Уанете можно назвать неделей конференций и новостей мобильной связи. Политики продолжают использовать новости в мире Интернета в своих целях, хостинг-провайдеры Украины предлагают новые тарифные планы, а обычные пользователи создают новые интересные ресурсы.

Так, в Херсонском государственном университете состоялась третья Международная научно-методическая конференция “Информатизация образования Украины: состояние, проблемы, перспективы”, посвященная 20-й годовщине введения курса информатики в общеобразовательную школу. На конференции рассматривались различные вопросы, посвященные психолого-педагогическим аспектам использования новых информационных технологий в образовании. Конечно же, на конференции поднимались вопросы использования дистанционного образования в вузах страны. А по результатам работы конференции была создана рабочая группа “учебная среда”

На этой же неделе, 13 сентября в Киеве прошла выставка “DOCFLOW Украина 2005″. Формат DOCFLOW - конференция плюс выставка - позволит слушателям узнать о новостях документооборота “из первых уст” и тут же увидеть решения в действии на стендах компаний-участниц; обсудить интересующие их вопросы в области электронного документооборота, делопроизводства и управлении бизнес-процессами.

Политическое влияние грядущих выборов также сказалось на украинском Интернете на этой неделе. Львовская облорганизация Партии регионов призывает отказаться 16 сентября от услуг «Укртелекома» протестуя таким образом против планируемого повышения тарифов.

Законодательный орган страны не забыл об Интернет-сообществе на этой неделе.
12 сентября Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования и Программа Развития ООН (ПРООН) в рамках подготовки парламентских слушаний о развитии информационного общества в Украине проводят Круглый стол по проблемам использования и распространения открытого (свободного) ПО и иных объектов открытой (свободной) интеллектуальной собственности.
Результатом этой встречи стало обращение участников круглого стола к народным депутатам Украины

Мобильные операторы страны стали активнее осваивать расчеты с помощью Интернета. Так оператор мобильной сотовой связи компания UMC ввел пополнение счета для абонентов предоплаченного сервиса Sim-Sim через Интернет.

А кроме этого, UMC ввел электронные ваучер для контрактных абонентов.
Электронный ваучер UMC позволяет контрактным абонентам пополнить свой лицевой счет, используя мобильный телефон. Предлагаются ваучеры нескольких номиналов: 30, 50, 100 и 200 грн. Ваучер представляет собой чек, на который нанесен уникальный секретный код.

Неделя ознаменована снижением тарифов на международные разговоры у мобильных операторов страны. Оператор мобильной сотовой связи компания UMC снизила тарифы на международные звонки UMC-International на 2,9-79% и ввела данную услугу для абонентов предоплаченного сервиса Sim-Sim.

Не отстает от UMC и ДЖИНС. Услуга ДЖИНС International позволяет совершать международные звонки в любые страны мира по новым сниженным тарифам.

А кроме этого С 1 сентября у пользователей Джинс действует постоянный ночной тариф на Мобильный Интернет, стоимость GPRS-доступа с с 00:00 до 08:00 составит 0,84 грн./МБ (с НДС)

Самой интересной новостью мобильной связи прошлой недели было, коненчо же, новая услуга от life:) - мобильное телевиденье. life:) - единственный провайдер такой услуги на украинском рынке, ввиду возможности применения своей EDGE инфраструктуры. Услуга Мобильное TV основывается на потоковом видео, которое обеспечивается технологиями передачи данных GPRS и EDGE. Эта услуга входит в пакет интерактивных услуг lifebox, что создает легкий и простой доступ к информационным и развлекательным технологиям. Бора Йилмаз, начальник департамента life:) справедливо назвал мобильное телевиденье от life:) “новым измерением контента”

Целый ряд инновационных услуг от компании “Астелит”, владельца мобильного бренда life:) обусловили рост количества абонентов компании. Так, на начало сентябтя 2005 года количество пользователей life:) составило более 1 миллиона человек.

Хостинг-провайдер domen.com.ua предложил новую, беспрецедентную услугу для украинского Интернета . Отличительной особенностью этого подразделения является наличие планов, в которых траффик не учитывается.

А пользователи украинского Интернета продолжают радовать новыми интересными сайтами. Одним из таких стоящих внимания ресурсов является проект “Страна советов”. Его создатели решили помочь всем, у кого возникают различные вопросы, на которые сложно или нет времени искать ответы. Главной особенностью сайта его создатели считают возможность найти не просто информацию о какой-либо проблеме, а помочь практически ее решить. На сайте можно полуичть консультации специалистов в разных отраслях, некоторые консультации предлагаются на платной основе.

Прошлая неделя также отмечена автоматизацией различных банковских операций . Укрпромбанк внедрил систему, позволяющую автоматизировать выдачу кредитов физическим лицам. В рамках акции АКБ “Укрсоцбанка” корпоративные клиенты, которые до 15 октября подключатся к системам “Клиент-Банк” или “Интернет-Клиент-Банк”, получат льготные скидки на подключение, а также на абонентскую плату на протяжении 15 месяцев до 31.12.2006 включительно. В банке “Аваль” впервые в Украине внедрена система обработки сообщений электронной почты на базе развернутого еще в 2003 году контакт-центра Cisco IP Contact Center 5.0 (IPCC). Проект реализован корпорацией “Инком”.

Надежда Баловсяк


Читайте также:

  • Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом
  • “SMS-ICQ”: новая партнёрская услуга от life:)
  • В Уанете появился новый хостинговый проект
  • Годовщина life:)
  • life:) запускает роуминг третьего поколения 3G CAMEL!
  • Оставить комментарий

    Свежие комментарии

    • Kolia Shlapak комментирует Edu.ua: образовательный Уанет, каков он
    • Артур Оруджалиев комментирует Артур Оруджалиев: “ITC.UA – это IТ для широкого круга читателей”
    • qw комментирует МТС под огнем: компанию обвинили… в работе?
    • qw комментирует МТС под огнем: компанию обвинили… в работе?
    • stp комментирует Beeline намерен запустить в Украине услуги push e-mail BlackBerry
    • stp комментирует АМКУ прекратил противоправные действия со стороны «Укртелекома»
    • stp комментирует Помощник депутата подал в суд на “МТС-Украина”
    • Проць комментирует «МТС-Украина» приостановила использование своих услуг
    • Проць комментирует Beeline намерен запустить в Украине услуги push e-mail BlackBerry
    • Проць комментирует АМКУ прекратил противоправные действия со стороны «Укртелекома»

    Подписка

    Реклама

    Опросы

    Как вам обновленный дизайн и структура АИНа?

    Смотреть результаты

     Загрузка ...
    Заказать изготовление сайта с версткой в дизайн студии партнерская программа,спонсоры Доверительное управление forex для начинающих Изучай Форекс в реальных условиях Няни подбор персонала. Рекомендуем няню. Ремонт компьютеров и компьютерная помощь виза в бельгию, виза в италию алюминиевый профиль, алюминиевый плинтус, газ лифты. рекламная полиграфия: визитки и печать листовок.