This version of the page http://kino.ukr.net/persons/416/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-31. The original page over time could change.
Гвинет Пэлтроу - звезда кино. Информация о кинозвездах, актерах и актрисах на KINO.ukr.net
Главная Новинки Афиша Новости кино Скоро Рейтинги Архив Трейлеры

Гвинет Пэлтроу

Дата рождения: 28 сентября 1973
Место рождения: Лос-Анджелес
Последние работы: Король Лир (2010); Два любовника (2008); Железный человек (2008); Спокойной ночи (2007); На острой грани (2006); Любовь и другие катастрофы (2006); Дурная слава (2006); Доказательство (2005); Небесный капитан и Мир будущего (2004); Сильвия (2003); Вид сверху лучше (2003); Одержимость (2002); Остин Пауэрс: Голдмембер (2002); Любовь зла (2001) и т.д.
Наилучшее достижение: удостоена премии "Оскар" как лучшая актриса
Гвинет Пэлтроу, дочь продюсера и режиссера Брюса Пэлтроу и актрисы Блайт Дэннер, родилась 28 сентября 1973 года в Лос-Анджелесе. Когда ей было одиннадцать лет, семья переехала в Массачусетс. Окончив школу в Нью-Йорке, Гвинет Пэлтроу поступила в университет Калифорнии в Санта-Барбаре, где изучала антропологию и историю искусств.
Гвинет Пэлтроу вскоре, в 1991 году, оставила учебу в университете, решив обратиться к актерской карьере. На сцену Пэлтроу впервые вышла вместе со своей матерью, в спектакле "Пикник" Уильямстаунского театра.
Гвинет Пэлтроу дебютировала в кино в фильме "Крик" ("Крик") с Джоном Траволтой, в том же 1991 году она снялась у Стивена Спилберга в "Капитане Крюке" в роли маленькой Венди. И хотя в последующие несколько лет Гвинет Пэлтроу сыграла несколько запоминающихся ролей ("Flesh and Bone", "Mrs. Parker and the Vicious Circle", "Джефферсон в Париже"), публика знала ее главным образом как даму сердца актера Брэда Питта, с которым она познакомилась во время съемок триллера "Семь".

Гвинет Пэлтроу в 1995 году с успехом сыграла заглавную роль в фильме "Эмма", снятого Дугласом Макгратом по одноименному роману Джейн Остин. Но подлинный успех ждал молодую актрису после выхода любовной мелодрамы "Влюбленный Шекспир" Джона Мэддена. За роль Виолы Пэлтроубыла удостоена премии "Оскар" как лучшая актриса. В том же году на экраны вышли еще несколько картин, подтвердивших, что ее успех не был случаен, в том числе "Осторожно, двери закрываются!" и "Большие надежды". В 1999 году в прокате появился новый фильм с участием Гвинет Пэлтроу – "Талантливый мистер Рипли", поставленный по детективному роману Патриции Хайсмит режиссером Энтони Мингеллой, создателем "Английского пациента". Другие роли в этой картине исполнили Мэтт Дэймон и Джуд Лоу.

Вернуться к списку




Бытовая техника в Кредит
Ноутбуки в кредит
СЕКС ШОП с доставкой по Украине
Playstation 3, Wii или Xbox 360? У нас есть все!
Лучшие цены на LCD телевизоры
Лучшие цены на Ноутбуки
Игровые приставки нового поколения
Химчистка, стирка
HDTV-спутниковое ТВ
Элитная парфюмерия
Музыкальный портал
Галопом по Европам
Афиша Киева. Билеты
Online.ua: Новости

Самый надёжный магазин с доставкой по всей Украине - книг, компьютерных игр, DVD фильмов, музыкальных CD, аудиокниг MP3, видеоигр, игровых приставок...
ReadMe.Ru
Права защищены/принадлежат ООО Укрнет | Контактные данные | Реклама на портале ukr.net
С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу ask.kino@ukr.net
Разработка сайта ООО "Медиа5"