This version of the page http://www.city.ck.ua/cherkassy-n-1843.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-31. The original page over time could change.
город Черкассы, предприятия г. Черкассы, карта города Черкассы, фото Черкассы, фотогалерея, кинотеатры, расписание автобусов, расписание поездов, погода, Черкассы Украина
ЧЕРКАССЫ
Черкассы - информационно-деловой портал - самый полный каталог предприятий г. Черкассы и Черкасской области - вся информация о г. Черкассы и регионе на одном сайте
РАЗРАБОТКА И ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
РАЗРАБОТКА И ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
Разработка, поисковая оптимизация, продвижение и техническая поддержка сайта - хостинг и регистрация домена
ЧЕРКАССЫ ФОТО ГАЛЕРЕЯ
ЧЕРКАССЫ ФОТО ГАЛЕРЕЯ
Фестиваль каменных скульптур "Живой камень"
Вся фотогалерея
всего
973
фото
РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ
РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ
ст. ЧЕРКАССЫ
ст. ШЕВЧЕНКО
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
АС-1
АС-2
АС-3
КАРТА г. ЧЕРКАССЫ
КАРТА г. ЧЕРКАССЫ
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
ПОЗИЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ
Пояснения по поводу планируемой застройки Театрального сквера в Черкассах дали хозяева объекта и авторы проекта.
Генеральный директор ЧП „Бизнес-Гранд” Олег Холодный считает, что акции протеста против строительства торгового комплекса в Театральном сквере подстрекают политические партии. Он сообщил, что к руководству предприятия неоднократно обращались некоторые участники акций протеста. Они требовали деньги за то, которые не будут препятствовать строительству.
– Мы занимаемся бизнесом не первый год, наше предприятие достаточно известно не только в Черкассах и области, но и за их пределами, – заявил Олег Холодный. – Когда у нас начали требовать деньги, мы не восприняли это всерьез. Однако в настоящий момент, когда вокруг строительства поднялся настоящий шум, мы понимаем, что те предложения были вполне серьезными.
По словам О. Холодного, местоположение торгово-культурного комплекса согласовано с институтом проектирования городов „Дніпромісто”, который является автором генерального плана застройки Черкасс. Институт выставил к этому объекту определенные требования, которых застройщик придерживается. В частности это касается высоты комплекса – он будет ниже музыкально драматического театра. Также будут сохранены зеленые насаждения и фонтан. То есть строительство торгово-культурного комплекса будет иметь социальное назначение. Будет установлен фонтан, который будет функционировать, потому что тот, который в настоящее время расположенный за Драмтеатром, устарел морально и физически. Против строительства торгово-культурного комплекса не отрицал также архитектурно-градостроительный совет Черкасс.
По мнению главного архитектора проекта торгово-культурного комплекса, главного архитектора проектов ОАО „Черкасгражданпроект” Анатолия Нагорного, необходимо поставить вопрос, что так называемый сквер за Драмтеатром дает городу сегодня и что даст торговый комплекс. – В настоящее время в этом районе ежедневно мы имеем большое скопление транспорта из-за того, что рядом Центральный рынок, – отметил Анатолий Нагорний, – Территорию за драмтеатром трудно назвать сквером. Там есть глыба камней, через которую ходят люди. Главная же идея проекта – оставить по диагонали пешеходную зону. Этот объект украсит центр, поскольку с центральной площади будет видно не жилищную многоэтажку, а фонтан на фоне современного фасада здания, которое завершит организацию центральной части города. Этот проект получил поддержку архитектурно градостроительного совета, обязавшего застройщика обратиться за обоснованием к автору генерального плана застройки Черкасс, – институту „Дніпромісто”.Он согласовал строительство, а это значит, что не нарушается идеология застройки центральной части города.
„Черкасгражданпроект” изготовил проект, который получил официальное согласование главного архитектора города, прошел комплексную экспертизу, а это означает, что проект вписывается в требования украинского законодательства. Также застройщик получил необходимые разрешения на строительство. Олег Холодный напомнил, что еще в июне 2007 года курьерская служба рекламного агентства „Рынок” проводила опрос граждан на тему их отношения к строительству за Драмтеатром. Из 700 опрошенных только 50 лиц высказались против.
– Мы больше месяца принимали обращения и предложения от жителей города относительно будущего комплекса. Как оказалось, большинство из недовольных лиц не знали, что мы сохраним фонтан, оставим зеленые насаждения, упорядочим зону отдыха. После уточнения часть противников торгово-культурного комплекса поддержали его, – отметил О. Холодный.
О. Холодный предварительно оценивает стоимость строительства комплекса в 17-20 млн. дол. Строительство будет длиться 1,5-2 года. Общая площадь комплекса – 14 тыс. м2, а под строительство отведены 3 тыс. м2 земли. На 2 тыс. м2 будет обустроена зона отдыха – сквер, фонтан, скамьи. Комплекс обеспечит по меньшей мере 500 рабочих мест и будет иметь 4 этажа над землей и 2 этажа под землей. Он будет иметь супермаркет, двухэтажный подземный паркинг, детский игровой центр, 4 кинозала. О. Холодный заверил, что предприятие также упорядочит территорию во дворах окружающих многоэтажек.
Об этом сообщили в пресс-службе ЧП „Бізнес-Гранд”. Как мы сообщали раньше, 15 мая в Театральном сквере за областным музыкально драматическим театром им. Т.Г. Шевченко несколько общественных организаций и работники театра во главе с депутатом горсовета Станиславом Сахно и председателем областной организации Партии зеленых Украины Людмилой Ткаченко начали бессрочный митинг в защиту Театрального сквера. Среди митингующих были партийцы УНП, КПУ, ОО „Нам здесь жить”, ПЗУ и др.

Источник: ИА “Контекст-Черкассы 20 мая 2008
Вернуться назад
Комментарии:
Anton 21 мая 2008 года   18:12:56
городу нужны подземные переходы, паркинги, скоро центр Черкасс превратится в сплошную киевскую пробку. Где ж реализация проекта подземного торгового центра на Смелянской под проезжей частью от Крещатика до Благовисной? Отмазку нашли - не будем начинать до утверждения генплана города. А сверху строить можно, оказывается и до утверждения генплана. Просто и мэр и большинство депутатов знают, что это их последняя "каденция" в Черкассах, вот и хватаются за то, что быстрее. А бизнес-гранду тоже так проще - испаскудить сквер и поставить там свой базарный корпус, и головняка меньше, чем заниматься переносом сетей, организацией строительства с перекрытием магистралей и финансовыми санкциями за каждый день простоя
Вася 21 мая 2008 года   11:01:57
Таки я давно говорю, надо в отставку мэра. А то он все равно рано или поздно уйдет с поста - полагаю не бедным человеком. А его "достижения" нам останутся. Варяг, блин, нашелся. Да я б ему хутором управлять не доверил.
Ivan 21 мая 2008 года   06:44:18
"курьерская служба рекламного агентства „Рынок” проводила опрос граждан"... Не делайте мне смешно. Опрос рекламной фирмы, опубликованный на правах рекламы - основание утверждать, что с общественностью все согласовано. Да они нас за лохов имеют!
Antoxa 21 мая 2008 года   00:25:03
то надо было всем не сидеть и смотреть как заборы ставят,а собраться и штурмовать мерию с их идиотскими проэктами.А как жить людям близлежащих домов?в их дома будет упираться супермаркет.почему же в проекте не указаны растояния до близлежащих домов.И что за социальное назначение?Фонтан радиусом 2 метра,да 3 лавочки.Какие подземные паркинги?вы их где то у нас видели?они не приносят прибыль.А Одарыч получив свой откатик быстренько в Киев убежал,чтоб утряслось все немножко.Ну цветочники покажут еще ему когда их убирать будут,да и с центрального рынка люди потянуться,там тож их собираються убирать,тяжко ему придется.И все не сидите сложа руки,а подключайтесь,и вместе мы победим.
Arch 20 мая 2008 года   23:45:38
"По словам О. Холодного, местоположение торгово-культурного комплекса согласовано с институтом проектирования городов „Дніпромісто”, а это опровергает пани Айликова, главный архитектор генплана города в газете "Рынок" №17. А проекты метра архитектуры пана Нагорного мы уже видим как они "урашают" город. За деньги что угодно - это девиз этого зодчего. Подземный комплекс перед налоговой инспекцией по ул. Хрещатик яркий тому пример. И где как в этом проекте, должен был быть подземный паркинг, а получился еще один уже подземный базар,вместо внесенного в генплан города подземного паркинга. которого так нехватает в этой части города.
Serg 20 мая 2008 года   23:33:13
"необходимо поставить вопрос, что так называемый сквер за Драмтеатром дает городу сегодня и что даст торговый комплекс." А больше не нашли другого места где построить свой торговый центр? Оно стройте там на Азоте! И пускай он там дает Вам! :)) С таким подходом, посреди площади Ленина можно и заправку построить. А чего бы и нет? Чего та площадь то дает? А так бензин будут посреди Черкасс продавать. "„Черкасгражданпроект” изготовил проект, который получил официальное согласование главного архитектора города, прошел комплексную экспертизу, а это означает, что проект вписывается в требования украинского законодательства..." Знаем мы как проходят все эти проекты через эти самые службы, не первый день живем, чтоб прошел проект каждой инстанции нужно заплатить денюжку и все сразу же принимается и разрешается. Так само как строятся заправки в парках и жилых районах, наверное эти проекты тоже там же одобряют?
ПОГОДА В ЧЕРКАССАХ
ПОГОДА В ЧЕРКАССАХ

ЕВРОПА СО СПУСТНИКА: Вид 1 | Вид 2
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
ЧЕРКАССКИЕ НОВОСТИ
 ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ - В НЕБО 
(29 августа)

Черкасский аэропорт завершил все судебные разборки и подготовился к приему правительственной комиссии
подробнее...
 КОРМИЛЬЦЫ НАШЕГО ГОРОДА 
(28 августа)

В Черкассах продолжает расти количество субъектов хозяйствования — предприятий и предпринимателей
подробнее...
 КОГДА ГОРИТ ПОД НОГАМИ ЗЕМЛЯ... 
(27 августа)

За минувшие выходные в Черкасской области пожарники осуществили свыше 30 выездов на ликвидацию возгораний сухой травы
подробнее...
 ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ 
(26 августа)

Вчера в ДТП погиб народный депутат Михаил Сирота
подробнее...
 УБИЙСТВО В ТИХОМ СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ 
(22 августа)

Проигравшийся на лохотронах черкасский водитель совершил грабеж с убийством для покрытия своих долгов
подробнее...
 НОВАЯ ЗАЩИТА ЧЕРКАССКИХ СКВЕРОВ 
(21 августа)

Городская власть Черкасс во избежения дальнейшей ликвидации городских скверов собирается предоставить им статус природоохранных зон
подробнее...
::: Архив новостей (1937 публикаций) :::
КИНОТЕАТР "УКРАИНА"
КИНОТЕАТР "УКРАИНА"
"ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ"
ТРИЛЕР

"ЭЛЕГИЯ"
ДРАМА

"ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ"
КОМЕДИЯ
КИНОТЕАТР "САЛЮТ"
КИНОТЕАТР "САЛЮТ"
Партнеры
сайта: