This version of the page http://20minut.ua/news/120750 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-29. The original page over time could change.
На шоу "RIA" выступит легендарная группа «Boney M»
Новости
Авто
Недвижимость
Работа
Почта
Интернет-радио
Вход | Зарегистрироваться

На шоу "RIA" выступит легендарная группа «Boney M»

Get the Flash Player to see this player.

A A A
Размер шрифта:
На шоу «RIA-2008» винничане смогут от души поплясать вместе с Мейзи Уильямс, уникальный танцевальный стиль которой всегда делал выступления "Boney M" такими заводными и неподражаемыми

Новость о том, что на шоу "RIA-2008" в Виннице будут выступать звезды мирового масштаба "Boney M", стала для города настоящей сенсацией. Да настолько громкой, что некоторые скептики даже усомнились: а вправду ли "Boney M" к нам приедет? Скептиков придется расстроить, а поклонников легендарной группы, наоборот, порадовать. Да, в Виннице 31 мая на площади перед "Книжкой", где состоится празднование 15 дня рождения газеты "RIA", своими зажигательными хитами жителей города действительно порадует "Boney M". Бониэместей не бывает!

Карибская четверка

История группы "Boney M", которую оглушительный мировой успех сопровождал на протяжении полутора десятка лет, началась в 1975 году. Ее создал музыкальный продюсер из ФРГ Фрэнк Фариан. Идея названия группы пришла ему после того, как Фрэнк Фариан посмотрел одну из серий популярного в Германии в начале 70-х годов комедийного австралийского телесериала, главного героя которого звали Boney. Изначально в состав "Boney M" вошли темнокожие исполнители Мейзи Уильямс, Шейла Бонник, Клаудия Бэрри и танцовщик Бобби Фарелл (вскоре Клаудию Бэрри заменила Лиз Митчелл; периодически состав группы претерпевал изменения - прим. авт.).

Вот как времена создания группы вспоминает Мейзи Уильямс, которая с обновленным составом "Boney M" 31 мая выступит в Виннице:

- Все произошло, как в кино! Мы с подругой сидели в ресторане и ели, как вдруг к нам подходит эта леди из "Ганза-рекордз" (это была агент по найму Катя Вульф - прим. авт.). Она не говорила по-английски, но с ней был переводчик, который объяснил, что дама набирает группу для Фрэнка Фариана. Я взглянула на парочку и подумала: "Ну-ну, давай заливай, я на такие штучки не клюю!" Но они были очень серьезны, и я решила попробовать.

Неимоверную энергетику, которая передавалась зрителям и слушателям от "Boney M", многие связывают с происхождением исполнителей: они были уроженцами островов Карибского бассейна. Родным для Мейзи Уильямс является маленький островок Мосеррат. Еще в детстве с семьей она переехала в Англию, где ее отец вскоре стал директором шоколадной фабрики. Вторая по возрасту из шестерых детей в семье, Мейзи окончила школу и поступила в театральный колледж на драматический факультет. Чтобы оплатить учебу, она подрабатывала в качестве фотомодели. Неожиданная победа на конкурсе красоты в Брайтоне открыла для карибской девушки окно в новый мир: она получила титул "Мисс темнокожая красавица", и с тех пор ее стали приглашать различные модельные агентства, она разъезжала по миру и таким образом очутилась в Западной Германии. Там ее и нашла агент по найму Катя Вульф, открывшая дверь в мир шоу-бизнеса. Кстати, к тому времени Мейзи была знакома с ним не понаслышке: после победы на конкурсе красоты она создала свою группу, в которой и пела.

Короли диско

Уникальный танцевальный стиль Мейзи делал выступления "Boney M" заводными и неподражаемыми. На протяжении многих лет все новые песни группы становились хитами, занимали лидирующие позиции в мировых музыкальных рейтингах и били все существующие доселе рекорды. Группа "Boney M" была одним из немногочисленных зарубежных коллективов, официально разрешенных в СССР. В 70-х и 80-х молодежь во многих странах, в том числе и в Советском Союзе, пускалась в пляс на танцполах, едва заслышав их легендарные синглы: Sunny, No Woman No Cry, Daddy Cool, Ma Baker, Love For Sale, Rivers Of Baylon и т.д.

Хиты "Boney M" живут до сих пор и постоянно "реинкарнируются" в многочисленных сборниках и ремикс-версиях модных диджеев, хотя сама группа "Boney M" не выступала в своем наиболее знаменитом составе с конца 80-х годов. Кто-то из ее участников теперь поет сольно, кто-то выступает со своими коллективами, а Мейзи Уильямс, юридически закрепив право на использование бренда "Boney M", много гастролирует с обновленным составом группы, даря поклонникам в разных странах бессмертные хиты группы-легенды.

Винница 2008-04-14 17:48:29
Версия для печати    Отправить на email
Если Вы увидели ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Статьи автора RIA (ВІННИЦЯ):

Оцените новость:

Рейтинг: 5
Голосов: 1
Просмотров:395

RIA (ВІННИЦЯ)

Написать письмо автору

Добавить комментарий (2)
- имя не указано - 16/04/2008 12:00 0
сбітиє льотчікі. шлак.
Ответить IP
Гость: фан 17/04/2008 16:29 0
Ага! Ласковый май в карибском варианте.
А еще ждите АВВА, Queen и Битлз в золотом составе.
Поспорим?
Ответить IP
Также на 20minut TV
09:49 Черговий переможний виїзд вінницької „Ниви”
08:29 Північ відкриває жахливу історію, правду і нову любов до країни
08:25 Директор музею ім. Коцюбинського Федір Панчук дружину бавить фарбами
10:13 Директорські підробітки
10:06 Выросли цены на мировую нефть
09:55 Танец в паре учит общению
09:50 Винница возрождает хоккей
08:51 На Муніципальному ринку навчатимуть і консультуватимуть підприємців
15:49 Завдяки вінничанці Україна така ж "золота", як Франція
15:41 Дівчата закидали танцюриста своїм одягом
Также в рубрике:
11:16День міста, з феєрверком на воді
10:21Дефіле пройшло із танцями
08:20В "Амагаме" вечеринкой будет руководить мадридский гений хауса
16:05Хресний хід пройшов вулицями Житомира
15:41Дівчата закидали танцюриста своїм одягом
15:37Фан-клуб заманив Васю Васильціва у Вінницю
14:39Юрій Нікітін створив український Голлівуд
14:02Архів показує незалежність
13:31Джазовый фестиваль подарит Виннице культурный шок
12:36Загальнонаціональний фестиваль української музики «ДніПРО» презентує: мистецька руханка «Перший ключ»
Статьи автора RIA (ВІННИЦЯ):
09:49 Черговий переможний виїзд вінницької „Ниви”
08:29 Північ відкриває жахливу історію, правду і нову любов до країни
08:25 Директор музею ім. Коцюбинського Федір Панчук дружину бавить фарбами
10:13 Директорські підробітки
10:06 Выросли цены на мировую нефть
09:55 Танец в паре учит общению
09:50 Винница возрождает хоккей
08:51 На Муніципальному ринку навчатимуть і консультуватимуть підприємців
15:49 Завдяки вінничанці Україна така ж "золота", як Франція
15:41 Дівчата закидали танцюриста своїм одягом