This version of the page http://www.otpusk.com/news/17116.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-28. The original page over time could change.
Туристы могут испугаться... отелей
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Туристы могут испугаться... отелей

Туристы могут испугаться... отелей

   
  
28.08.2006 21:40 турбизнес
По данным экспертов турецкого направления, пока не последовало реакции российских туристов на взрывы, прогремевшие в Мармарисе в ночь с 27 на 28 августа. Согласно сообщениям центральных СМИ, это был теракт, в результате которого пострадали граждане Великобритании и Турции. Наших соотечественников происшествие не коснулось. «Да и как оно может отразиться на россиянах, когда у нас самих в стране что ни день, то очередное событие: падают самолеты, взрываются рынки… Впрочем, такая же ситуация во всем мире, и едва ли это станет поводом отказываться от поездок», – считает Владимир Каганер, гендиректор TEZ TOUR.

В большей степени игроки сейчас обеспокоены другими проблемами. Промежуточные итоги нынешнего сезона таковы, что спрос начал подниматься лишь в конце июня, а у кого-то – лишь в августе. И хотя по словам некоторых игроков, рост объема продаж во второй половине лета достиг у них 30% по сравнению с показателями прошлого года, а на сентябрь – октябрь наблюдается неплохая глубина продаж, многие переживают, как повернется ситуация на будущий год. С одной стороны, участники рынка хотят верить, что когда-нибудь снова достигнут результатов сезона 2002 г. «Это было лучшее лето на моей памяти по спросу и продажам. В последующее время уже начался спад», – говорит Геннадий Косарев, гендиректор Fresh Travel.

С другой стороны, представители туркомпаний опасаются новых осложнений. Дело в том, что этим летом усилился интерес российских потребителей к турецким отелям «повышенной комфортности» – 4–5*. Но уровень сервиса во многих из них, как утверждают наблюдатели, пока далек от требуемого. И есть риск, что проблема останется неразрешенной и к следующему году, хотя спрос на гостиницы высокого класса будет скорее всего расти. «Туристы готовы платить деньги за хороший сервис, – комментирует Анна Подгорная, директор по продажам «Пегас Туристик». – Турецкие же хотельеры до сих пор придерживаются устаревшей точки зрения, что россияне приедут в их страну в любом случае, даже если качество не соответствует уровню VIP». Г-жа Подгорная также отметила, что столь «архаическое» мнение негативно влияет на имидж Турции в глазах наших соотечественников, решать же данный вопрос надо на уровне местных властей.
   
P. S. Когда этот текст уже был подготовлен, информагентства сообщили о новом взрыве – на этот раз в Анталье, произошедшем вечером 28 августа. По данным центральных СМИ, погиб один человек, пятеро ранены. О причинах взрыва, а также о том, были ли среди пострадавших россияне, по состоянию на 19:00 понедельника было неизвестно.

Автор: Екатерина Миронова
Версия для печати  Tourdom.ru

Читайте также

  • 28.08.2006  Подделки в Турции
  • 28.08.2006  Серия взрывов в Турции
  • 28.08.2006  ДТП в Турции
  • 22.08.2006  Турция переживает рекордно жаркий август
  • 22.08.2006  Преступник, убивший в Анталье российскую туристку, сдался властям
  • 22.08.2006  Турция реставрирует армянскую церковь на острове в озере Ван
  • 21.08.2006  Турецкий праздник танцующих дервишей
  • 21.08.2006  Из-за пожаров в Турции эвакуируют туристов
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Турцию
Подробно о Турции
Другие новости о Турции


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии