This version of the page http://intl.gayua.com/style/uch_kost.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-28. The original page over time could change.
Учимся одеваться. Как правильно купить мужской костюм. • gayUA.com - Гей Портал Украины
 
 


Учимся одеваться. Как правильно купить мужской костюм.


Бывают ли на свете идеальные мужчины? Приятные во всех отношениях, умеющие вести себя в обществе и всегда одевающиеся соответственно случаю... Ну, умение себя вести - это, наверное, личное дело каждого. А вот об искусстве одеваться - давайте поговорим.

Начнем, пожалуй, с одежды деловой, для работы. А на работу, как известно, принято ходить в костюмах. Итак, несколько советов для тех, кто, возможно, решит однажды стать настоящим офисным денди.

Уоррен Кристофер, модный редактор журнала "Men`s health", предлагает для начала приобрести 3 хороших костюма: одному дать испортиться в стиральной машине, и носить два других. Они должны быть обязательно темных тонов, классического покроя и из натуральных материалов. Короче, классика - она и есть классика, тут особенно не ошибешься!

Что вам пойдет

Верный способ узнать, какой костюм пойдет вам лучше всего - примерить самый дорогой из тех, которые вы найдете в магазине. Не обязательно покупать его. Просто посмотрите, как идет вам хороший костюм, полюбуйтесь собой, неотразимым... А потом постарайтесь найти что-то подобное, но менее дорогое.

Как мерить

Примеряя костюм, который вы действительно можете купить, удостоверьтесь, что пиджак хорошо сидит в плечах. Это очень важно. Не обращайте внимания на то, как продавец пытается вам его втюхать: если костюм морщится, пузырится, и вы в нем вообще чувствуете себя неважно - решительно и бесповоротно откажитесь от покупки!

Что выбрать

Выбирая костюм, прежде всего определитесь: хотите ли вы брюки с отворотами или без них. Распространенное мнение о том, что отвороты на брюках Бог создал специально, чтобы они собирали на себя всю грязь с земли, по которой вы ходите, в корне неверно. Дополнительный вес нижней части штанин Он придал для того, чтобы брюки лучше сидели. Хотя штаны с отворотами смотрятся довольно специфично.

Как сохранить

Для того времени, когда вы не будете носить костюм, запасите деревянные плечики и одежную щетку. Они помогут продлить жизнь костюму и надолго сохранить его "в форме".

О рубашке

И еще несколько слов о рубашке. Рубашка обязательно должна быть светлой (белой или светло-синей) и состоять на 100% из хлопка. Рукава непременнейшим образом должны быть длинными. Никогда не носите галстук с рубашкой с коротким рукавом. "Иначе вы будете выглядеть полным идиотом," - заявляет Уоррен Кристофер, и он прав!





По материалам ДоммоД


[версия для печати]

  
реклама на сайте