This version of the page http://www.otpusk.com/news/44613.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-27. The original page over time could change.
Инвестировать в турецкую недвижимость становится модно
 
Все туры Украины
   
 
   
   Главная страница / Новости / Инвестировать в турецкую недвижимость становится модно

Инвестировать в турецкую недвижимость становится модно

   
  
12.05.2007 13:00 общая
Спрос на недвижимость в Стамбуле сегодня растет. Цены увеличиваются в среднем на 25% в год. И если два года назад квартиру площадью 80 кв.м в центре города можно было купить за $100 тыс., то теперь ее стоимость составляет порядка $350 тыс. При этом Турция уже сейчас лидер в рейтинге продаж по сравнению с другими странами Европы. Желающих обзавестись жильем в Стамбуле с каждым годом становится все больше.

Очевидно, что жилье здесь приобретается с целью неплохо заработать, пишет российское издание "Итоги". Так, квартиру здесь всегда можно сдать в аренду, получив до 10% годовых, или перепродать, получив как минимум четверть сверх первоначальной цены. При этом налоги при купле-продаже невелики и составляют 3% от суммы, указанной в топу (документ права на собственность). Цена эта, как правило, в два раза занижена. Ежегодный налог на недвижимость составляет порядка 0,3-0,4% от заявленной рыночной стоимости объекта. То есть, купив особняк за полмиллиона долларов и указав в топу 250 тыс., вы заплатите единовременный налог от суммы около $7,5 тыс., а ежегодная выплата составит всего $75.

Безусловно, дорогостоящие старинные особняки на берегу Босфора, подобные тому, которым заинтересовался русский олигарх Роман Абрамович, могут продаваться годами. При работе с такими объектами специалисты придерживаются девиза швейцарских банкиров: деньги не терпят спешки и публичности. Подписание договора, если дело доходит до этого, происходит за чаепитием. Однако купить такой особняк, разрушить его и выстроить на этой земле новый не получится - все дворцы переписаны. Поэтому их приобретение больше напоминает инвестиции в культурное наследие.

Многие состоятельные россияне вкладывают деньги в торговые площади, приносящие их владельцам около 15% прибыли в год за счет сдачи в аренду. Модным также стала покупка так называемых резидент-апартаментов в стеклянных небоскребах и сдача их под офисы крупным компаниям. К примеру, квадратный метр такой площади в районе Шишли стоит от $4 до $10 тыс. Весьма прибыльным делом становятся сооружение и продажа яхт. И ходят слухи, что часть местной судостроительной верфи теперь тоже принадлежит русским.

Считается, что намерение Турции вступить в Евросоюз увеличивает ее привлекательность для бизнеса. Хотя в местной прессе пишут, что разговоры вокруг этого больше похожи на политическую мышеловку, приманивающую в страну иностранных капиталов.

Версия для печати  ЛигаБизнесИнформ

Читайте также

  • 08.05.2007  В Турции попал в аварию автобус с российскими туристами
  • 08.05.2007  Для спокойствия туристок отель перестал селить одиноких турок
  • 04.05.2007  В Турции найдено первое кладбище гладиаторов
  • 04.05.2007  В Турции началась избирательная кампания
  • 27.04.2007  В Стамбуле обрушилось многоэтажное здание
  • 26.04.2007  Чарующий мир Марокко в Стамбуле
  • 24.04.2007  Сотни населенных пунктов Турции отрезаны от внешнего мира
  • 20.04.2007  Американцы предпочитают отдыхать в Турции
  • 15.04.2007  Авария вертолёта с туристами в Турции произошла, скорее всего, из-за плохой погоды
  • 11.04.2007  Три землетрясения средней силы произошли в Турции
  
Загрузка...
Смотрите также
Туры в Турцию
Подробно о Турции
Другие новости о Турции


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов
  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии