This version of the page http://www.liga.net/news/205435.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-27. The original page over time could change.
ЛIГАБiзнесIнформ: "Галнафтогаз" позаботился о наличии бензина на своих АЗС


Интересные новости
Загрузка ...










НОВОСТИ БИЗНЕС-ДНЯ 27 августа

Все новости | Актуальные темы | Политика | Экономика и финансы | Мир | Общество | Новости компаний |


17.08.2006, 14:46

"Галнафтогаз" позаботился о наличии бензина на своих АЗС

В сети автозаправок "ОККО" концерна "Галнафтогаз" (Львовская область) в наличии есть все виды горючего и никакого дефицита не наблюдается. Об этом ЛTГАБ¬знесTнформ сообщил пресс-секретарь концерна Олесь Пограничный.

В то же время, по словам коммерческого директора "Галнафтогаза" Дмитрия Герасимова, сейчас на рынке чувствуется дефицит низкооктанового топлива (А-76). При этом он отметил, что на АЗС концерна А-76 находится в свободной продаже как за наличные, так и по безналу (талоны, смарт-карты).

Представители "Галнафтогаза" прогнозируют, что ситуация с ограничениями на продажу бензина в некоторых розничных сетях продолжится недолго и уже через неделю-две ситуация должна стабилизироваться.

Сейчас сеть АЗС "ОККО" закупила крупную партию бензина А-95 производства Мажейкяйского НПЗ (Литва). На днях импортный ресурс поступит в продажу на заправки.

Концерн "Галнафтогаз" входит в холдинг "Универсальная инвестиционная группа". Один из крупнейших собственников АЗС в Украине. Владеет сетью АЗК "ОККО", состоящей из 142 комплексов. В целом "Галнафтогазу" принадлежит 195 АЗС и 15 нефтебаз во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Ривненской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской, Кировоградской, Харьковской и Черниговской областях, а также в Киеве.

Напомним, что сегодня стало известно о возможности в Днепропетровской и Запорожской областях заправить автомобиль лишь по безналичному расчету или по талонам. Дефицит горючего продавцы объясняют установлением предельных цен на бензин. Что касается восточной части страны, то, например, на фирменных АЗС в Луганской области дефицита нет. Цена на бензин А-80 в среднем составляет 4,07 грн., А-92 стоит 4, 29 грн. за литр. А-95 торгуется по 4,51 грн. При этом продолжается тенденция роста цен. Ежедневно цены повышаются на 1-3 коп. Самые высокие цены на все виды нефтепродуктов сегодня остаются в Крыму.



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net


Вернуться   Распечатать   Послать по e-mail   Написать редактору

НОВОСТИ 

 

лента новостей

11:36 НКРЭ заверяет, что новая цена на газ не повлечет удорожание коммунальных услуг
11:28 Черновецкий выразил соболезнования родным и близким М.Сироты
11:25 Российские корабли вошли в территориальные воды Абхазии
11:19 Таможенники Украины и России обсудят эффективность сотрудничества двух стран
11:19 Задержаны подозреваемые в убийстве таксиста в Житомирской обл.
11:11 Специальное заседание Совета ОБСЕ по Грузии перенесено на завтра
11:09 Министры прервут заседание Кабмина, чтобы попрощаться с М.Сиротой
11:06 Яценюк предлагает создать карту чрезвычайных ситуаций Украины
11:05 Россияне вложат в "Ровенькиантрацит" более 800 млн.грн.
11:02 Украина утопает в мусоре (ВИДЕО)

• Читайте на эту же тему

 



ЛIГАБiзнесIнформ

Наш телефон: (044) 538-01-01   E-mail: admin@liga.net







© Информационное агентство ИАЦ «ЛIГА», 2008
© ЛIГАБiзнесIнформ, украинская Сеть деловой информации, 2008


Все права на материалы, размещенные на портале ЛIГА Online Сети деловой информации ЛIГАБiзнесIнформ, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При цитировании и использовании любых материалов ссылка на ЛIГАБiзнесIнформ обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на ЛIГАБiзнесIнформ (www.liga.net) обязательна. Републикация любых материалов ЛIГАБiзнесIнформ возможна только с письменного согласия ИАЦ «ЛIГА»