This version of the page http://www.art-mebel.com.ua/article_info.php?articles_id=58 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-08-27. The original page over time could change.
''Английская деревня'' в московской квартире - Мебель. Дизайн интерьера в Киеве, дизайн квартир, ремонт квартир. Мебель, мягкая мебель, спальни, диваны, шкафы-купе, кухни Киев. Описания, фото, цены, купить.

''Английская деревня'' в московской квартире

     Что движет человеком в стремлении обустроить свое жилище в том или ином стиле? Честолюбивые представления, веяния моды, вкусовые пристрастия? Мотив у каждого свой, да и не в нем, собственно, дело. Важно, чтобы человеку было комфортно в созданном им интерьере, как бы он ни был решен в классике или хай теке, модерне или кантри.

На первый взгляд, идея создать "английскую деревню" в современной, да еще и типовой, квартире кажется мало привлекательной, но уже в следующее мгновение она начинает нравиться и увлекать. Конечно, энергичному ритму жизни в столичном мегаполисе больше соответствует пластико стекло алюминиевый минимализм, щедро сдобренный большим набором бытовой техники. Но вместе с соответствием этот стиль словно переносит в дом напряжение и суету улиц. А так хочется, переступив порог квартиры, окунуться в атмосферу покоя, размеренности и тишины. И вот тут идея кантри в московской квартире представляется замечательной возможностью "спрятаться" от столичного шума и гама в чистенькой и культурной "английской деревне".

Стоит сразу заметить, что идея кантри для интерьера квартиры в панельной многоэтажке обязана своим рождением хозяйке жилища, а уж дизайнер нашел пути ее воплощения в конкретный интерьерный облик.

Стандартная "трешка " привычной сегодня площади в 80 кв. м не подвергалась кардинальному архитектурному реформированию, но проведенная перепланировка максимально эргономично преобразила квартиру. Изменение геометрии холла позволило обособить интимную зону, каковой по проекту не было вообще. Спальня, соединенная автономным коридором с кабинетом, ванной и туалетом (устроенным на месте проходного на кухню коридорчика) стала уютной и удобной.

Общественную зону составили гостиная и соединенная с ней сквозным проходом кухня. Прежняя кухонная дверь стала продолжением стены, увеличив рабочую зону кухни. Свету и простору кухне добавила лоджия, трансформированная в полезную площадь.

Проведенная перепланировка максимально оптимизировала затею создания стилевого интерьера и декорирования его под " английскую деревню". Главным мотивом внутреннего убранства стало натуральное дерево. Деревянные балки на кухонном потолке, деревянная обналичка арочных проемов, деревянные панели на стенах кабинета, деревянная натурального ореха мебель. Непривычный для сегодняшней кухни технический аскетизм: только варочная панель с вытяжкой каминного типа и мойка в кантри вписался достаточно гармонично. Бытовые изыски типа микроволновых печей и кухонных комбайнов в таком интерьере могли крепко диссонировать.

Предельная простота, отсутствие малейших излишеств особый мотив созданного в московской квартире интерьера в стиле этакого минималистского кантри. И вместе с тем каждая мелкая деталь демонстрирует верность общему стилевому решению: от милых шотландских пейзажей над кухонным столом до искристых мушек на плитке в туалете. Все кажется истинно английским, отвечающим старым добрым британским традициям. И уже одно созерцание интерьерных ракурсов на фотографиях, сделанных в "английской деревне" на 8 м этаже московского панельного дома, внушает ощущение душевности, покоя, размеренности. Должно быть, то же чувствуют и хозяева, возвращаясь вечером с работы и оставляя за входной дверью гул и напряжение мегаполиса.

DisInterior

Дата добавления: Четверг, 28 Июня 2007

КАТАЛОГ
НАШИ СТАТЬИ
Все статьи
Интерьер - Стили интерьера
Интерьер - Аксесуары
Интерьер - Комнаты
Интерьер - Отделка
Философия интерьера
Цветовая палитра в интерьере
Мебель
КАТАЛОГ КОМПАНИЙ
  • Рейтинг сайтов
  • Производство мебели
  • Продажа мебели
  • Студии дизайна интерьера
  • Элементы интерьера
  • Отделка и ремонт
  • Оборудование
НОВОСТИ

31.07.2008

Рейтинг сайтов - New!

Открыт рейтинг сайтов на нашем Интерьер Портале. Приглашаем к участию все сайты, которые имеют отношение к мебели, дизайну интерьера, ремонту и ...

03.07.2008

Приглашаем к размещению товаров и услуг!

Приглашаем продавцов и производителей к размещению мебели, интерьеров, предметов и элементов интерьера! Данные Ваших магазинов и компаний ...

НОВИНКИ

Стол компьютерный 112

810 грн

Добавить свои товары

ИНФОРМАЦИЯ
  • Реклама на нашем сайте
  • Контакты
  • Обратная связь
  • Карта сайта
  • Партнеры